Добро пожаловать в Пряничную сказку!

Вот такую работу мы, с ребятами из нашего объединения, приготовили для традиционной Областной выставки "Зимняя сказка для мамы". Особенно всем понравилось делать ёлочки (часть конфет благополучно съели). Спасибо всем, кто заглянул в нашу сказку.

Поделиться:

Клоун слеплен из солёного теста, слепила Маслакова Аня, 9 лет. Спасибо за идею И. Ханановой автору серии книг по лепке из теста.
Расписанная матрёшка поближе.

Начало здесь http://stranamasterov.ru/node/173036 Осталось покрыть наших матрёшек лаком (я покрываю яхтным) и привязать тесьму. Наша матрёшка готова!
Предлагаю вам мастер-класс по лепке вот такой матрёшки - подвески из солёного теста. Эта матрёшка выполнена для открытого занятия и её выполнили даже ребята 7 лет.

Мастер - класс по росписи матрёшки следует... http://stranamasterov.ru/node/173208?c=new_all
Домик в цветах и зелени.

Домик выполнила Максимова Катя, 6 лет, конечно с моей помощью. Сам домик - дерево из картона, обклеен тонкой бумагой для фактуры, покрашен акриловой краской и лаком. Украшен искусственной зеленью, камни из солёного теста. Мебель из пластиковой тары (бутылочек от йогурта и т.д.) Дети придумали легенду: У лесной феи день рождения и она ждёт к себе гостей.

Эту розу - брошь я сделала из атласной ленты. Она будет крепиться на поясе к моему платью, сшитому к юбилею.
Шоколадно-клубничное суфле.

Всё мыло сварено из основы, с добавлением базовых масел, ароматизаторов и эфирных масел.
Подсвечник "Ягодки".

Все работы выполнены мной, ко Дню Святого Валентина, из солёного теста. Покрывала яхтным лаком.
Любимая игрушка, для любимой племяшки.

Игрушка связана из акриловой пряжи, крючком №2,5. Набита синтепоном. В ручке леденец-розочка.
Связались у меня новые мишки. Вязала сразу обоих. Пряжа - акрил, крючок №2,5. Наполнение - синтепон. Носики из натуральной кожи. Глазки - бусинки.

Одёжка из акриловой пряжи, связана спицами и крючком. Всё съёмное: платье на пуговке, кофточка с капюшоном на завязках. Питаются, исключительно, цитрусовыми.
Заказали мне неделю назад сувенир на свадьбу. Долго ломала я голову, что же мне такое сделать... А потом увидела в книге про мишек Тедди, мишек - жениха и невесту. Картинка нарисовалась сама собой.

Вот и всё! Надеюсь, что молодожёнам понравится. И пусть этот сувенир, будет приятным воспоминанием об их торжественном дне свадьбы!
Поделиться:
Новогодние кролики вместо морковки едят конфеты

Поделиться:
Панно по книге Ирины Ханановой. Выполнила Сохарева Маша, 7 лет.

Подарки готовы! Осталось дождаться праздника.




Поделиться:
Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению стеклянных глазок для игрушек. Например, вот для такой зайки. Начнём!

В интернете можно найти несколько мастер-классов по глазкам из эпоксидки, но я немного из усовершенствовала их, слепив зрачки из пластики и сделав на них блики. Всё очень просто. Немного терпения и готовы замечательные глазки, которые в магазине стоят не так уж дёшево, к тому же, например в нашем городе, их днём с огнём не найти. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. Спасибо за внимание!
Поделиться:
Мыло для сухой и чувствительной кожи "Молоко+ромашка+мёд"

И это всё мне?!

Вторая моя игрушка в технике "амигуруми". Вязала из акриловых ниток, крючком №2,5.
Люди, ну дайте сосиску!!!

Первая моя вязанная игрушка - амигуруми. Понравилось вязать очень. Глазки, как мне кажется немного подкачали (лепила из пластики). Идей куча, скоро ведь Новый год, а это неплохой сувенир. Мастер-класс здесь http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/137-kotenok-malenkij-u.... Спасибо автору.
Шкатулка для украшений "Зимушка", выполнена в технике "декорирование тканью" (из старой трикотажной футболки).

Все эти работы мы выполнили с девочками моего объединения для Областной выставки "Зимняяя сказка для мамы, ко Дню Матери. Коллекция называется "Зимние узоры", к сожалению не все фото хорошего качества (со временем поменяю). Над работами трудились: Ширяева Аня, 11 лет; Деева Аня, 8 лет; Максимова Катя, 6 лет.
Шоколадное "пирожное" с цукатами

Продолжаю упаковывать сваренное мыльце.
"Арбузная долька"

Решила упаковать сваренное мыло. Сложила коробочки по этому мастер-классу http://stranamasterov.ru/node/100066?c=favorite. Спасибо автору! И подписала состав мыла под каждой крышечкой.



Поделиться:
Букет роз цвета слоновой кости.

Эти розочки на шпильке я слепила в подарок одной хорошей девочке Насте на День рождения. Настя несколько лет занимается танцами и эти розы для украшения её причёски. Слеплены розы из детской пластики "Цветик", запечены по правилам, покрыты бесцветным лаком для ногтей. На фото может быть не видно - на каждой розочке наклеена маленькая бусинка - капелька.
Девочка - ангел.

Работы выполнили сестрёнки Максимовы - Аня и Катя, 13 и 5 лет. Дети любят лепить из солёного теста, некоторые готовы приходить на занятия хоть каждый день...
Заяц, который очень любит капусту.

Все работы выполнили дети 5 -7 лет в нашем объединении "Художественная лепка".