Эту золотую рыбку сплели вместе с сыном по мастер-классу Светланы https://stranamasterov.ru/node/240069.
Поделиться:
Добро пожаловать!
Предлагаю вашему вниманию мой вариант изготовления новогодней и рождественской поделки – ангелочка из мишуры.
Есть мастер-классы плетения ангелочков из соломы и бумажных трубочек (например, https://stranamasterov.ru/node/466717), но надо заранее заготавливать материал, а в процессе изготовления поделки требуется склеивать детали. Использование мишуры упрощает процесс.
Это обезьянка была сплетена в подарок коллеге, благодаря мастер-классу Пустельги https://stranamasterov.ru/node/967839.
Только для изготовления я использовала мишуру https://stranamasterov.ru/node/990798 (5 шт. из упаковки), купленную в магазине с фиксированной ценой. Она с проволокой внутри. Так отпала необходимость крутить трубочки.
Вот такой олень у меня получился по мастер-классу Пустельги https://stranamasterov.ru/node/980247.
Поделиться:
Вот такие веночки сделал мой 6-ти летний сын.
Эта поделка украсит новогоднюю выставку в Доме Культуры.
Сколько радости и гордости было у сына за свою поделку, что на следующий день продолжил мастерить ещё.
Поделиться:
Добро пожаловать на мой мастер-класс: «Мешок для подарков Деда Мороза».
Год назад в нашем детском саду был объявлен одноименный конкурс.
Думала я, думала, чем таким удивить народ. Как можно украсить мешок необычно?
И решила сделать его в виде самого Деда Мороза. В Интернете разные есть варианты. Но нужна была простота, быстрота исполнения, и из имеющихся на тот момент в доме материалов. Вот что из этого вышло:
Поделиться:
Добро пожаловать!
Сижу дома на больничном с сыном. Вот и решила, пока есть время, добавить фото нашей осенней поделки для детского сада. Может кого вдохновит следующей осенью. Работа набрала больше всего голосов среди поделок в нашем д/саду.
Поделиться:
Добро пожаловать!
В детском саду дали задание: изготовить модель военной техники времен Великой Отечественной войны. Немного подумав, решено было смастерить модель самолета И-16.
Поделиться:
В детском саду дали задание - сделать кормушку. Вот что получилось.
Поделиться:
Здравствуйте! В рамках районного конкурса на лучшее представление образа Солнца (для праздника "Широкая Масленица") мы с семьёй сделали вот такую поделку.
Сынишке очень понравилось солнце Деревенщины https://stranamasterov.ru/node/321971. Я впервые познакомилась с данной техникой плетения из бумажных трубочек. Первый вечер стала плети - не получается, бросила. Но уж больно сын просил именно такое... И ура, со второй попытки плетение стало получаться. Само солнышко из газетных трубочек, а личико, ручки и ножки из тетрадных. За три вечера (после работы) изделие было готово. Все части скрепила клеящим пистолетом. Затем муж окрасил солнышко желтой глянцевой эмалью из баллончика. Глазки взяли из детской книжки. Носик - крышка от бутылочки с соком, обмотанная красной изолентой. Рот - бумажная трубочка, сложенная пополам, и тоже обмотанная изолентой. А чтоб ручки у солнышка не пустовали, сделала букетик цветов из крепированной бумаги и сплела корзинку, которую наполнила тюльпанами из той же бумаги. В результате наше солнышко заняло 1 место среди семейных поделок. Сейчас оно красуется на выставке, а потом украсит нашу дачу.