Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еленочка

Всемирный день почты

Этот праздник проводится ежегодно, начиная с 1969 года, по решению Всемирного почтового союза (Universal Postal Union) в день его создания в 1874 году. В это время во всем мире проводится Неделя письма.

Во многих странах мира в эти дни все почтовые отделения организуют расширенные выставки-продажи почтовой продукции: специальные фирменные конверты, марки, почтовые блоки, сувениры. В течение Недели письма на почтах на конверты для специального гашения марок ставится особый, «праздничный» штемпель с соответствующими надписями (он больше в диаметре, чем обычный).  Цель недель писем — привлечение внимания к самой почтовой службе, также это своеобразная рекламная акция почтовиков всего мира.

 Среди всех существующих ныне видов связи почтовая связь появилась раньше других. В наши дни она охватывает почти весь мир, даже те населенные пункты, куда не доходят телефонные кабели и электричество. В России письма по-прежнему составляют серьезную конкуренцию телефону и Интернету.

Почтовый голубь — символ быстрой доставки корреспонденции.

 Подробнее о почте http://stranamasterov.ru/node/100458

Совет: Почтальоны, письма, почтовые ящики, конверты — все поделки посвящены почте.

День поделок из кругов

Круг символизирует бесконечность, совершенство и законченность. Эта геометрическая фигура служит для отображения непрерывности развития мироздания, времени, жизни, их единства. Круг — это символ, обусловленный круговым характером суточного и годового движения Солнца. Соотносится со сферой как идеальным геометрическим телом. Одной из основных функций круга является разграничение внутреннего и внешнего пространства. Эта фигура связывается с защитой (магический круг, очерченный для защиты от нечистой силы, используется в различных традициях). Круг — одна из форм созидания пространства. В большинстве традиций космос так же предстает в виде шара. Круг из бумаги, ткани или любого другого материала открывает широкие возможности для творчества.

Совет: Выполняем работы, используя круги из различных материалов. Проявите фантазию и нестандартное мышление при создании ваших поделок.

белочка
Картина, панно, рисунок
09.10.2011
1 1
петушок
Картина, панно, рисунок
09.10.2011
8 4
" Колобок "
Не определен
18.12.2008
1 1
" Лебединое Озеро "
" Лебединое Озеро "
Не определен
16.12.2008
" Дракоша "
" Дракоша "
Не определен
14.12.2008
1
Птичий дворик
Птичий дворик
Не определен
13.12.2008
4 2