Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольная игра "Подложи свинью" (ориг. название "Свинтус") в моем исполнении :)))


 9 из 72 

Игра настольная Рисование и живопись Настольная игра "Подложи свинью" ориг название "Свинтус" в моем исполнении Бумага Карандаш Скотч

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Достаточно известная настольная игра в моей интерпретации :) 112 карт за 2 дня, не люблю надолго растягивать, все время боюсь, что если отложу - в руки уже не возьму. В оригинальной игре нарисованы достаточно злые свинки, в моей же все не так плохо... с правилами можно ознакомиться тут: http://static.insales.ru/files/1/4852/54004/original/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%...

Достаточно известная настольная игра в моей интерпретации :) 112 карт за 2 дня, не люблю надолго растягивать, все время боюсь, что если отложу - в руки уже не возьму. В оригинальной игре нарисованы достаточно злые свинки, в моей же все не так плохо... с правилами можно ознакомиться тут: http://static.insales.ru/files/1/4852/54004/original/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81.pdf (фото 1)

64 карты с цифрами от 0 до 7 в 4-х цветах - красный, синий, зеленый, оранжевый
48 "свинских" карт с хрюшами 6 видов, они активируются спец. словами или фразами. В общем и целом цель игры - подложить свинью соседу. тот кто остался с картами на руках, тот и проиграл... для себя мы немного упростили правила, играю я с сынишкой 6 лет, но можно играть и толпой до 8 человек.

64 карты с цифрами от 0 до 7 в 4-х цветах - красный, синий, зеленый, оранжевый
48 "свинских" карт с хрюшами 6 видов, они активируются спец. словами или фразами. В общем и целом цель игры - подложить свинью соседу. тот кто остался с картами на руках, тот и проиграл... для себя мы немного упростили правила, играю я с сынишкой 6 лет, но можно играть и толпой до 8 человек. (фото 2)

тут поближе "свинские" карты...
"хапеж" - жадина (нужно взять 3 карты и пропустить ход)

тут поближе "свинские" карты... 
"хапеж" - жадина (нужно взять 3 карты и пропустить ход)  (фото 3)

"полисвин" - босс (меняет цвет)

"полисвин" - босс (меняет цвет) (фото 4)

"захрапин" - соня (пропустить ход)

"захрапин" - соня (пропустить ход) (фото 5)

"перехрюк" - пьянь (меняет направление игры)

"перехрюк" - пьянь (меняет направление игры) (фото 6)

"тихохрюн" - тихоня (нужно молчать пока не пройдет полный круг и человек выложивший карту тихони не походит снова)

"тихохрюн" - тихоня (нужно молчать пока не пройдет полный круг и человек выложивший карту тихони не походит снова) (фото 7)

"хлопкопыт" - псих (нужно похлопать, а потом успеть положить ладонь на карту)

"хлопкопыт" - псих (нужно похлопать, а потом успеть положить ладонь на карту) (фото 8)

Как-то спонтанно все у меня получается, пока "искра" есть - могу очень быстро что-то сделатьдумаю. Решила нарисовать игру, но еще сомневалась так как надо было идти покупать картон, тут мне на глаза попадаются обрезки ватмана.... и понеслась, так как это были все таки обрезки пришлось карты делать небольшие (обводила баночку с кремом - примерно 7см диаметр). Нарисовала многоооо кружков и начала рисовать картинки и цифрызаписываю. "Свинские" карты старалась рисовать по проще, так как их нужно было каждой по 8 шт. Можете глянуть в интернете "родные" картинки - они очень злюшные и рассчитаны на взрослых, а не на детей. Хотя и взрослым не обязательно сталкиваться с агрессией в любых ее проявлениях, пусть это даже карты.... Вот теперь ждем пока к нам оттает дорога (занесло нас снегом порядочно, сверху дождиком полило и все - транспорт не едет), тогда попробуем поиграть большой компанией, а пока все внимание детям (они вроде и не противподмигиваю). Ах да, после того как нарисовала, с 2-х сторон проклеила скотчем, чтобы они пожили подольше и картинки не стирались. А уже после этого вырезала.

Оксана Беген

Прикольно!улыбаюсь

.Ната.

цветыспасибо!

Swetik77

Спасибо большое за такую идею . думаю детям это очень понравится.

.Ната.

Спасибо что заглянули, моему сынульке нравится! цветы