Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магические наследники #3 - Другие неприятности


Тип работы
Материал

Словотворие Литературное творчество Рисование и живопись Магические наследники #3 - Другие неприятности Акварель

В избранных: 4

Поделиться:

#3 - Другие неприятности

#3 - Другие неприятности

Глава третья. Другие неприятности.

- Школа пустовала сорок пять лет с выпуска Одиннадцатого поколения вождей, за это время к ней никто не приближался и никто тут не жил, территория даже не охранялась, - громко оповестила окружающих Алико цитатой из какой-то журнальной вырезки, уперев руки в бока и разглядывая школу. Трехэтажный дом из темных от времени досок и дерева, в окнах – старые занавески, на пороге – скрип, в помещениях – пыль и влага. Может даже мыши. Но с ними могла бы договориться представительница клана Мышей – Аманда, та самая серенькая девочка-мышка в как будто пыльной кофточке и строгой темно-коричневой юбке отличницы, с зачесанной на бок серой челкой. Правда, она не могла договориться со школой, чтобы она привела себя в приличный вид.

- Почему тогда дорога в отличном состоянии? Если чинили дорогу, то могли бы и школу хоть чуть-чуть подправить, - почему-то обиженно отозвался Эрнест из клана Белок. Представитель самого везучего клана округа Черничной Поляны ярко отражал все самые главные черты внешности своего народа - мелкий юркий мальчишка со встрепанной рыжевато-каштановой (как шерстка у белок) шевелюрой, по-детски вздернутым маленьким носом, невероятно худенький и хрупкий на вид, в детской кофте, он был не выше Пинки-Пинки (Октавия из клана Чихуахуа, как выяснилось) и пребывал в каком-то дерганном состоянии, постоянно бегал туда-сюда, громко, чуть пискляво, ругался со своим новым другом – Ромео из клана Попугаев. Ромео, в противоположность Эрнесту, был парнем высоким, крепким и очень, очень ярким – красные волосы были стянуты в конский хвост на затылке, открытое лицо с крупным носом и широким ртом, вечно растянутым в улыбку, практически пронзало ярко-фиолетовыми зрачками, а одежда Ромео и вовсе была неописуема, но попытаться стоит. Ярко-зеленый свитер с высоким воротником и закатанными по локоть рукавами это еще полбеды, джинсы Попугая носили оттенок, близкий к яркой лазури, кеды – рыжие, даже рыжее чем волосы Михаэля (который, кстати, так и не перестал стесняться), выглядывающая из-под свитера рубашка имела цвет чуть ярче, чем канареечный… Алико даже зажмурилась, когда этот невероятный парень выскочил из автобуса на солнечный свет. Смотреть на него без специальных очков представлялось опасным для зрения, но Эрнест, как ни в чем ни бывало, смотрел на Попугая в упор и даже моргал не чаще, чем обычно.  Разве что чуть-чуть.

Двенадцать учителей (министры образования каждого из кланов тоже каждый раз назначались заново, перед вступлением на должность проходя учительскую практику у подрастающих вождей) озабоченно шептались друг с другом, поочередно куда-то звонили. Алико не обращала на них внимания, самозабвенно обсуждая с Земфирой, робкой барышней из клана Гепардов (девочка с волосами как из кремовой сахарной ваты), скорость и возможные способы развить ее с места, пока у нее за спиной вдруг не вырос Лео.

- Похоже, мы будем спать в автобусе, - трагически шепнул он Алико, горестно закатив голубые глазищи. Земфира испуганно захлопнула ротик и поспешно удалилась, а Алико решила, что слишком большая концентрация стесняшек на квадратный метр в школе вождей до добра не доведет.

- С какой радости? – полюбопытствовала Сова, повернув голову к Лео. Он махнул рукой в сторону учителей, многозначительно сообщив ей:

- Птичка нащебетала.

- Ясно, - хмыкнула Алико. Школа вождей уже перестала быть для нее идеально дисциплинированным заведением с кучей напыщенных индюков (кстати, на деле представители клана Индюков и вправду представляют собой довольно горделивых и вспыльчивых ребят, Алико пришлось пожить у них целый месяц для ознакомления с соседними округами и кланами, и ей не очень-то понравилось). Оно и к лучшему, гораздо интереснее смотреть, как Октавия с радостными воплями гоняется за Генри, который как-то вдруг перестал быть строго-утонченным Енотом и превратился в перепуганного и встрепанного мальчишку. И как Эрнест и Ромео выбирают дерево, на котором стоит позавтракать. И как Лео стоит рядом с важным видом, дружелюбно болтает и постоянно ворошит свои роскошные русые волосы пятерней.

И как Розалия из клана Волков, черноволосая красавица, испепеляет взглядом вдруг ожесточившегося Михаэля из клана Лисов…

Алико встрепенулась и пихнула Лео острым локотком. Кот поперхнулся от неожиданности и чуть не свалился, а Сова только нетерпеливо ткнула пальцем в сторону Михаэля и Розалии.

- Ох ты ж мать моя Миа, - присвистнул Лео, приставив ладонь «козырьком» ко лбу. Алико кивнула.

- А это не опасно? Организаторы об этом не подумали? Эта Волчара же сожрет нашего Михаэля с потрохами, - негромко произнес Лео.