Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радуга в облаке


 7 из 59 
Тип работы
Техника

Интерьер Аппликация Радуга в облаке Ленты Материал бросовый Материал оберточный

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Очень хотелось сделать с детьми радугу, но не бумажную - временную, а долговечную. Попалась на глаза подложка для ламината, ею были упакованы двери (все собираю, как Плюшкин) - и вот пришло время дать этому материалу вторую жизнь.

Очень хотелось сделать с детьми радугу, но не бумажную - временную, а долговечную. Попалась на глаза подложка для ламината, ею были упакованы двери (все собираю, как Плюшкин) -  и вот пришло время дать этому материалу вторую жизнь. (фото 1)

Вырезала два облака одно 15 см, другое 11 см и 7 атласных ленточек шириною 1 см, а длиною 25 см. Края ленточек прижгла, чтобы не осыпались. Все клеили на двусторонний скотч. Делается очень быстро, что немаловажно в работе с детьми. Заодно изучаются цвета радуги и их последовательность.

Вырезала два облака одно 15 см, другое 11 см и 7 атласных ленточек шириною 1 см, а длиною 25 см. Края ленточек прижгла, чтобы не осыпались. Все клеили на двусторонний  скотч. Делается  очень быстро, что немаловажно в работе с детьми. Заодно изучаются цвета радуги и их последовательность. (фото 2)

Теперь висит наша радуга на шторах в детской и радует глаз. Буду очень рада, если моя идея кому-то пригодится.

Светлана Седина

Мне понравилось, очень интересная идея, поместила с вашего позволения в избранные

Идейка

Светлана, очень рада, что Вам понравилось. Конечно пользуйтесь. Желаю  удачи.

Вика

Спасибо за ваши идеи. Обязательно сделаю с детьми.

Идейка

Вика, спасибо!

Жирафенька

Чудесная радуга! Очень понравилась! МОЛОДЦЫ!!!

мама.Вани.и.Маргоши

интересная идея!!!!!!!!!!!!!!!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!