Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одежда для моей красотки


 4 из 7 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Одежда для моей красотки Пряжа

Поделиться:

Всем привет! Люблю вязать и как всегда лёгких путей не ищу, хоть и опыта в этом деле немного, но почему-то не хочется вязать что полегче, а выбираю сложное и потом мучаюсь... Но результат почти всегда радует ))) вот и а этом случае так было! Перелопатила пол Интернета в поисках интересного рисунка, но ничего особого не нашла, в основном на детей до года все простое - лицевая петля и иногда игра с изнаночной... И вот нашла видео ролик такого узора и применила его к своей жилеточке. Получилось очень даже ничего) жилетка связана на ребёнка 6-9 месяцев.

Всем привет! Люблю вязать и как всегда лёгких путей не ищу, хоть и опыта в этом деле немного, но почему-то не хочется вязать что полегче, а выбираю сложное и потом мучаюсь... Но результат почти всегда радует ))) вот и а этом случае так было! Перелопатила пол Интернета в поисках интересного рисунка, но ничего особого не нашла, в основном на детей до года все простое - лицевая петля и иногда игра с изнаночной... И вот нашла видео ролик такого узора и применила его к своей жилеточке. Получилось очень даже ничего) жилетка связана на ребёнка 6-9 месяцев.  (фото 1)

Это спинка))) кстати с резинкой тоже замудрила, надоела обычная.

Это спинка))) кстати с резинкой тоже замудрила, надоела обычная.  (фото 2)

Это Шапочка) тоже долго искала ту самую!!!

Это Шапочка) тоже долго искала ту самую!!! (фото 3)

Комбенизон с совушками. Опять же нашла схему комбенизона, вроде понравился, но показался слишком простым, проэтому добавила совушек и желтого цвета, однотонный не захотела. По-моему получилось очень в тему)))

Комбенизон с совушками. Опять же нашла схему комбенизона, вроде понравился, но показался слишком простым, проэтому добавила совушек и желтого цвета, однотонный не захотела. По-моему получилось очень в тему))) (фото 4)

Моя девочка в мамином творении )))

Моя девочка в мамином творении ))) (фото 5)

На этом всё))) Всё вязала прошлой зимой пока была беременной, и только на эту зиму пригодилось! А сейчас вязать некогда - вышла на работу, да и плетение из газетных трубочек меня затянуло )))

sveta47

Прекрасные работы, очень замечательно все смотрится на маленькой моднице, счастья вам и радости, успехов в творчестве!!!!!!!!

Valius

Все работы очень хороши! Мне к душе больше жилеточка, цвет такой приятный, легкий... Сама вязанием занимаюсь с 17 лет, своим дочкам много всего было связано и крючком, и спицами. Надеюсь Вы не обидитесь, хочу дать маленький совет. Обратила внимание, что на жилеточке сзади немного топорщится резиночка, в этом случае или спицы (крючок) меньше номером надо брать на резинку или обвязку, или использовать резинку-жилку (она в магазинах тканей продается, прозрачная, но есть и цветные, тоненькая). Я использую резинку-жилку в шапочках (край у лица) и на манжетах для рукавов. Протягиваю в последнем или предпоследнем ряду крючком и  завязываю узелком после того, как работа уже готова. Резиночку не видно, край не топорщится, ни лицо, ни руки никак не перетягивает, и придает манжетам или краю законченный вид, как бы утягивая край.  Поищу у себя фотографии своих изделий и постараюсь выложить, чтобы было видно. Извините, если влезла не в свое дело, просто хотелось подсказать...

Liksachiksa

Спасибо за совет, даже не знала о таком, действительно бывает такая проблема, хоть и спицы берёшь меньше номером.)) но здесь это из-за того, что хотела край как-то украсить и обвязала белой ниткой крючком, по-моему вязка называется "рачком" (честно не помню), она красивая, но оказала здесь не к месту((( расширила края резинки.... Да к тоже очень плотная, совсем не тянется... На горловине распустила, но растянуться резинка успела, а обратно не садится, может после нескольких стирок сядет??!! Ну каждый учится на своих ошибках)) а совет ещё раз спасибо!)

Valius

После стирок вряд ли сядет - зависит от пряжи - если шерсть, то может и подсядет, но все изделие сразу, а горловина не изменится (проверено на себе). Лучше резиночку протяните и получится ровненько, без волны. Я когда "рачком" край обвязываю, то намеренно пропускаю 1 петлю нижнего ряда: вяжу две петли в каждую петлю нижнего ряда, пропускаю 1 петлю нижнего ряда и снова две петли. Такой способ хорошо сам подтягивает край, тут главное не переборщить с пропусками, все от пряжи зависит, где-то две петли через одну, где-то три через одну и т.д. Попробуйте. Лично мне понравилась белая ниточка в Вашей жилетке, она освежает изделие и делает его более нарядным.

Кстати, рекомендую Вам посетить сайт по рукоделию Осинка, там такое количество различных узоров, детских вещей, и очень много советов от бывалых мастериц. Я там частенько ищу ответы на свои проблемы  и вопросы при вязании...

Anna Viktoria

Прекрасные вещи получились!