Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердоликовая капель - 2


 64 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Аппликация Моделирование конструирование Сердоликовая капель - 2 Камень Кожа

В избранных: 2

Поделиться:

Вот опять я с очередной переделкой, а точнее, с перекомплектацией (слово-то какое длинное!!!))) Посмотрела я на свой комплектик с сердоликом... вроде бы все в порядке, но по отдельности! А вместе (браслет и кулон) чтой-то мне не глянется!!! И вдруг вспомнила про сердоликовое ожерелье, которое я делала давным - давно. Кстати, выставляла в СМ аж в 2013 году!))) Достала его из Загашника... приложила к нему браслет и серьги от нового комплекта...Так это же совсем другое дело!!! Поэтому пришлось сделать новый браслет к "Сердоликовой капели"... Вот так эта самая "Капель" теперь смотрится...

Вот опять я с очередной переделкой, а точнее, с перекомплектацией (слово-то какое длинное!!!))) Посмотрела я на свой комплектик с сердоликом... вроде бы все в порядке, но по отдельности!  А вместе (браслет и кулон) чтой-то мне не глянется!!!  И вдруг вспомнила про сердоликовое ожерелье, которое я делала давным - давно.  Кстати, выставляла в СМ аж в 2013 году!))) Достала его из Загашника... приложила к нему браслет и серьги от нового комплекта...Так это же совсем другое дело!!!  Поэтому пришлось сделать новый браслет к "Сердоликовой капели"...  Вот так эта самая "Капель" теперь смотрится... (фото 1)

Вот этот самый другой браслет... Поскольку в строгом кулоне сделала только окантовку, то и в браслете основной акцент на окантовку и завитушки из полосок с проволокой. А потом появилось желание добавить еще и несколько листиков...

Вот этот самый другой  браслет... Поскольку в строгом кулоне сделала только окантовку, то и в браслете основной акцент на окантовку и завитушки из полосок с проволокой.  А потом появилось желание добавить еще и несколько листиков... (фото 2)

Боковой декор у браслета неодинаковый... использовала кожу двух цветов - рыжую и темно-коричневую. Правда, на фото кожа смотрится как черная и оранжевая, но это не так!!! Хотела еще добавить кантики кремового цвета, но потом передумала...

Боковой декор  у браслета неодинаковый... использовала кожу двух цветов - рыжую и темно-коричневую. Правда, на фото кожа смотрится как черная и оранжевая, но это не так!!! Хотела еще добавить кантики кремового  цвета, но потом передумала...  (фото 3)

Вот это второй бочок браслета. Бусины сердоликовые у меня еще оставались (разобрала старые бусы), так что материала хватает)))

Вот это второй бочок браслета. Бусины сердоликовые у меня еще оставались (разобрала старые бусы), так что материала хватает))) (фото 4)

Вот то самое колье из Загашника Решила уже заодно и серьги сделать немного другие...

Вот то самое колье из Загашника Решила уже заодно и серьги сделать немного другие... (фото 5)

Ну, вот так сейчас смотрится весь комплект. Фото никак не получалось... было очень темным. Решила не мучиться, просто попробовать осветлить в Picasa, немного увлеклась)))

Ну, вот так сейчас смотрится весь комплект. Фото никак не получалось... было очень темным. Решила не мучиться, просто попробовать осветлить в Picasa, немного увлеклась))) (фото 6)

Здесь вроде бы чуть-чуть получше... Типа "ежик в тумане))) Бусины сердоликовые в этом колье отличаются от каплевидных своей формой... как-бы просто отшлифованные камни неопределенной формы. Но тоже очень красивые!!!

Здесь вроде бы чуть-чуть получше... Типа "ежик в тумане))) Бусины сердоликовые в этом колье отличаются от каплевидных своей формой... как-бы просто отшлифованные камни неопределенной формы. Но тоже очень красивые!!!   (фото 7)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы!  Вот нет мне покоя... только и ищу, что бы еще переделать!!!  думаюидея  А новых идей пока нет!!! грустно  Так что уж что есть - то есть! хихикает   На ваш суд, друзья!!!смущаюсь

Людмила Дад

Региночка переделки классные  , переделывая старую вещь получается новая. И желаю Тебе  новых идей и побольше!

Bondi-1

Людочка, спасибо тебе большое за добрые слова!!!благодарюцветы  Я сейчас заглянула к тебе в гости... очень понравился домик-копилка!!!жму руку

Людмила Дад

Чусса

О да! Два шикарнейших комплекта! Капель с новым браслетом лучшее смотрится, завитки нежности придают.... а "старое" колье с новым браслетом гармоничнее...такое брутальное! Супер!!!супер!супер!супер!

Bondi-1

Спасибо большое, Катюша!!!благодарюблагодарюблагодарю Вот есть у меня такая страсть к переделкам!!!смеюсь

Наталья Казмирчук

Класс!!Мне очень понравилось.

Bondi-1

Спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарюЗаглянула к Вам в блог... очень интересные работы!!! симпатияА сундучок вообще прелесть... в моем любимом рыжем цвете!!!жму руку

Боровинка

Какая сияющая работа! Супер! Очень понравился комплект! И так захотелось самой попробовать сделать что-то подобное!  Браво, Регина!

Bondi-1

Наташенька, так что тут пробовать!!! удивляюсь  Ты же далеко не новичок в коже... садись и делай!!!да  И не откладывай желание в долгий ящик, а то оно и пропасть может!!! хихикает  Жду новой работы!!!симпатия

Боровинка

Хотелось бы, но я теперь в плену у браша! Браширую тут все направо и налево!. Лестницу в гараже у мужа, дверь в бане, ну и досочки всякие, шкатулочка вот осваиваю!

Bondi-1

Наташенька, наконец-то я выбрала время, и решила посмотреть в Инете, что же это за зверь такой - браширование.удивляюсь Даааа!!! Конечно, это безумно красиво, дерево становится просто живое... но какой же это трудоемкий процесс!!!  Но результат того стоит!!!  бравоУспехов тебе!!!жму руку

Боровинка

Спасибо большое, Региночка! И тебе успехов!

Нина Валентиновна

Региночка, молодец.Теперь комплекты хорошо сочетаются.Региночка и меня раззадорила сердоликовыми комплектами.У меня есть сердолик .Так, что надо подумать.

Bondi-1

Ниночка, ты же прекрасно работаешь с камнями! супер! Вот садись и делай... фантазии и умения у тебя хватает!!! Успехов!!!жму руку

Крылова Наталья Николаевна

Работы у Вас очень красивые,выполнены великолепно и со вкусом!Ооооооочень мне понравились!бравосупер!

Bondi-1

Спасибо за добрые слова!!!
с19 (250x247, 28Kb)

Svetlana Herbinia

Вот только про браслет написала в другом посте, захожу сюда, а тут ещё лучше!!! Региночка, браслет просто великолепный!!!бравобравобраво Мечтаю также научиться. Хотя пока не очень у меня получается с браслетами...смущаюсь

Bondi-1

Ой, Светочка, ни прибедняйся!!!подмигиваю   Сейчас зашла к тебе в гости... прекрасные работы!!!супер!

Svetlana Herbinia

Да нет, я именно про браслеты такие, широкие. Во-первых, они у меня форму не держат, и что с этим делать - пока не знаю. Есть и во-вторых и в-третьих...Ну, разберусь потихоньку.)

 

Bondi-1

Светочка, если интересно... у меня есть очень подробный МК по такому браслету.  И даже дополнительно в комментариях я отвечаю на все вопросы. Вот по этой ссылке
https://stranamasterov.ru/node/768911

Svetlana Herbinia

Спасибо огромное, Региночка! Конечно же, я знаю этот Ваш МК, и пыталась уже делать по нему браслет, пока не вышло. Хотя, много уже оттуда чего себе на заметку взяла и использую в других работах. Но браслет у меня почему-то форму не стал держать. Может не тот клей использовала? Я обклеивала основу кожей на ПВА, а надо было наверное Моментом и побольше, чтобы уже накрепко.смеюсь Но я буду пробовать ещё раз обязательно! Сейчас пока на цветы пробило и поделки в других техниках, но я и до браслетов доберусь! 

Спасибо Вам, ещё раз, огромное! За Ваши работы, за Ваши МК, которыми делитесь и за Вашу внимательность и заботу!

Bondi-1

красивые Смайлики Смайлики анимированные

Боровинка

Регина, поздравляю с Днём рождения!!! Удачи , здоровья, счастья и вдохновения! Пусть радость всегда будет рядом с тобой! 

Bondi-1

Спасибо, Наташенька, за добрые пожелания!!!благодарюцветы

Корната

Очарование!!!!

Bondi-1

Наталочка, рада тебя видеть в СМ!!!ура!

Катерина-76

Отличный комплект получился! Браслет особенно понравился!бравоцветы

Bondi-1

IraKimovna

Региночка, украшения это, конечно, твой конек!!!" Сердоликовая капель" вообще обалденная!!!!!!!!!!!!цветы

Bondi-1

Спасибо, Ирочка! С украшениям  очень интересно работать... особенно, если соединить кожу с камнями. жму руку

ягодкаопять

Комплектов много не бывает! Разные камни под разное настроение, - это замечательно, когда есть выбор!

Bondi-1

Аксаночка, какие золотые слова - комплектов много не бывает!!! Я тоже так считаю!!! Рада, что тебе нравятся мои работы с камнями... Кстати, сегодня поставила еще один комплектик, с нефритом. Только фото получились очень неудачные... а переделывать уже не захотелось. Заходила я к тебе в гости... ты просто не выставляешь работы в СМ, или занимаешься чем-то другим? жму руку

ягодкаопять

Региночка, я по уши в скрапбукинг залезла, то коробочки, то открыточки мастерю на подарки и на заказысмеюсь Но выставлять как-то не считаю корректным - это не мои идеи, беру из интернета.

Для души, такое, чтобы хотелось показать, давно ничего не делала.плачу

P.S. Сегодня выставила колечко, но это , конечно, мелочь.