Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая кукла


Событие
Техника

Игрушка Поделка изделие Лепка Моя первая кукла Глина полимерная пластика Проволока Ткань Фольга

Поделиться:

Во-первых, хочу сказать всем мастерицам сайта большое спасибо за то, что делитесь своими идеями и работами, подробно объясняя как и что делали. Много читала смотрела и решила попробовать. Честно говоря, задумка была сделать женщину, но в процессе изготовления головы, поняла, что явно мужское лицо получается, да не просто лицо, а лицо нашего друга семьи. Свои догадки оставляла при себе, пока первой не озвучила старшая дочь: "Ой, мама, так на дядю Сашу похож".

Во-первых, хочу сказать всем мастерицам сайта большое спасибо за то, что делитесь своими идеями и работами, подробно объясняя как и что делали. Много читала смотрела и решила попробовать. Честно говоря, задумка была сделать женщину, но  в процессе изготовления головы, поняла, что явно мужское лицо получается, да не просто лицо, а лицо нашего друга семьи. Свои догадки оставляла при себе, пока первой не озвучила старшая дочь: "Ой, мама, так на дядю Сашу похож". (фото 1)

Ну а уж вечером, когда муж пришел, глянул и сказал: "Саня!", тут уж мне ничего не оставалось, как продолжить работу над мужчиной. Ну, а так как Саня спортсмен-лыжник, да еще и день рождение, как оказалось, через пару дней, пришлось в спешном порядке мастерить лыжника.

Ну а уж вечером, когда муж пришел, глянул и сказал: "Саня!", тут уж мне ничего не оставалось, как продолжить работу над мужчиной. Ну, а так как Саня спортсмен-лыжник, да еще и день рождение, как оказалось, через пару дней, пришлось в спешном порядке мастерить лыжника.  (фото 2)

Голову и руки лепила из полимерной глины, опираясь на МК: https://stranamasterov.ru/node/921917?c=favorite и Кононовой Ирины https://stranamasterov.ru/node/227705?c=favorite. За что им огромное еще раз спасибо! Затем проволочный каркас и одежка: курточка с замочком и штанишки из флиса, шарфик и шапочка- связала из обычной пряжи. Ботиночки - пластика "Цветик".

Голову и руки лепила из полимерной глины, опираясь на МК: https://stranamasterov.ru/node/921917?c=favorite и Кононовой Ирины https://stranamasterov.ru/node/227705?c=favorite. За что им огромное еще раз спасибо! Затем проволочный каркас и одежка: курточка с замочком и штанишки из флиса, шарфик и шапочка- связала из обычной пряжи. Ботиночки - пластика "Цветик".  (фото 3)

Лыжи из картона и палки из деревянных шпажков сделала старшая дочь.

Лыжи из картона и палки из деревянных шпажков сделала старшая дочь. (фото 4)

Не судите, пожалуйста, строго. Вот такой у меня Саня-лыжник получился

Не судите, пожалуйста, строго. Вот такой у меня Саня-лыжник получился (фото 5)
Наталия Викторовна

 Замечательный Саня!супер!цветы

Виктория НазароваV

супер!

Здорово!

Ольга Хитрова

Спасибо, хотя, у следующей куклы глаза буду делать по-другому