Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор для мамы


Материал

Поделка изделие 8 марта День рождения День семьи Мыловарение Набор для мамы Ленты Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Заказали мне набор для мамы. Цветы с ароматом лаванды, а слово - ванильные. И у меня та самая проблема, мыло потеет и все. Помогите, что делать? Я уже и меньше масла добавляю и на холод его не выношу, сушу при комнатной температуре. Но все равно потеет и все!!!!!!!

Заказали мне набор для мамы. Цветы с ароматом лаванды, а слово - ванильные. И у меня та самая проблема, мыло потеет и все. Помогите, что делать? Я уже и меньше масла добавляю и на холод его не выношу, сушу при комнатной температуре. Но все равно потеет и все!!!!!!! (фото 1)
 
Набор для мамы (фото 2)
 
Набор для мамы (фото 3)
 
Набор для мамы (фото 4)
Элли Снежная

"Потеет" именно прозрачная основа? На буквах или все мыло одинаково? Глицерин не добавляли?

Людаська 2014

Потеет  и из прозрачной и из белой основы, вчера добавляла глицерин, сегодня делала уже без него. Посмотрим что будет. Стояло всю ночь у форме нормально, не потело, только забрала из формы через какое - то время начинает потеть. думаю

травка12

Может быть дома повышенная влажность? Хотя зимой это мало вероятно, у меня вот всё лето потело, потому что шли дожди и видимо была большая влажность.И ещё говорят основа мылофф потеет

Элли Снежная

Потеет из за большого количества глицерина, бывает сама основа такая, с избытком глицерина. Не добавляйте глицерин и масла, а отдушек по минимуму - ваниль тоже иногда так себя ведет в мыле. После того, как вынете из формы, минут пять дайте полежать и сразу заворачивайте в пленку плотненько.

Людаська 2014

Спасибоцветы

гость

 Представитель фирмы, производящей основу, сказал, что "потение" происходит 1) потому,что основа неправильно хранилась, и  немного пересохла, можно при нагреве добавить буквально каплю воды. 2) в состав основы входит ПВА- поверхностно-активные вещества, которые могут вбирать воду из воздуха. Надо мылко после выемки дать полежать на воздухе немного, у меня 1-2 часа, потом в пакетик, можно плотно не закрывать, а  через сутки можно упаковать в пленку. так что это не "пот", а скорей "роса", вода идет не изнутри, а снаружи.