Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две подушки из ларца- почти одинаковы с лица


 10 из 10       
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Две подушки из ларца- почти одинаковы с лица Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер жители этой замечательной страны. Я прихожу к вам в гости уже давно, но только как гость через мамин профиль (Раиса Васильевна) и вот сегодня мой дебют со своим материалом и под своим именем. Если кому-то кажется, что уже видели такую подушечку, то не пугайтесь - это не дежавю. Действительно в зимние каникулы появилась одна подушечка и я показала её на маминой страничке. Время свободное в каникулы было и я начала делать и вторую подушку. А одновременно с этим и зарегистрировалась сама в стране мастеров, но видимо указала одну электронную почту и никак не могла повторно зайти на свою страницу. Так-что встреча с вами состоялась не сразу, а после общения с админом. И вот я здесь, чему очень рада.

Добрый вечер жители этой замечательной страны. Я прихожу к вам в гости уже давно, но только как гость через мамин профиль (Раиса Васильевна) и вот сегодня мой дебют  со своим материалом и под своим именем. Если кому-то кажется, что уже видели такую подушечку, то не пугайтесь - это не дежавю. Действительно в зимние каникулы появилась одна подушечка и я показала её на маминой страничке. Время свободное в каникулы было и я начала делать и вторую подушку. А одновременно с этим и зарегистрировалась сама в стране мастеров, но видимо указала одну электронную почту и никак не могла повторно зайти на свою страницу. Так-что встреча с вами состоялась не сразу, а после общения с админом. И вот я здесь, чему очень рада.  (фото 1)

Вот эта и есть вторая подушка- подружка в пару к первой. Схема блока одинаковая, две ткани повторились и одна добавлена новая, ну и расположение тканей в блоке поменяла. Хочу рассказать для тех, кто только хочет заняться лоскутной техникой, что есть схемы ускоренного шитья блоков. Мастерицы это знают, а для меня это новые знания и может кому-то и пригодятся. Например эти блоки я кроила следующим образом: 1. Сшивала три полосы ткани разного цвета, у меня получились полосы по 50см длиной, припуски на швы делала по 1,5см; 2. Затем готовый кусок ткани из трёх сшитых полос резала на квадраты (у меня получилось 3 квадрата) и не забывать о припусках на швы; 3. Выкроенные квадраты можно разложить и посмотреть какая раскладка нравится и сшивать.

Вот эта и есть вторая подушка- подружка в пару к первой. Схема блока одинаковая, две ткани повторились и одна добавлена новая, ну и расположение тканей в блоке поменяла. Хочу рассказать для тех, кто только хочет заняться лоскутной техникой, что есть схемы ускоренного шитья блоков. Мастерицы это знают, а для меня это новые знания и может кому-то и пригодятся. Например эти блоки я кроила следующим образом: 1. Сшивала три полосы ткани разного цвета, у меня получились полосы по 50см длиной, припуски на швы делала по 1,5см; 2. Затем готовый кусок ткани из трёх сшитых полос резала на квадраты (у меня получилось 3 квадрата) и не забывать о припусках на швы; 3. Выкроенные квадраты можно разложить и посмотреть какая раскладка нравится и сшивать.  (фото 2)

Вот на переднем плане новая подушка и в ней я готовую сборку приклеила на флизелин, чтобы не были так видны швы и не распускалась ткань при стирке, а затем по швам прикрепила тесьму, которая ещё надёжней прикрепила флизелин к ткани. Тесьма на подушках разная, но хорошо украшает и гармонирует с цветом тканей.

Вот на переднем плане новая подушка и в ней я готовую сборку приклеила на флизелин, чтобы не были так видны швы и не распускалась ткань при стирке, а затем по швам прикрепила тесьму, которая ещё надёжней прикрепила флизелин к ткани. Тесьма на подушках разная, но хорошо украшает и гармонирует с цветом тканей.  (фото 3)

Это всё. Спасибо за терпение, что дочитали и досмотрели до конца. Название темы это фраза из мультика, а действительно подушки с лицевой стороны очень даже похожи. Любимая кисуля согласилась попозировать, хотя предупредила, что будет сливаться на тканях с такой же гаммой цветов как её мех. Ну вот, что получилось - судите сами.

Это всё. Спасибо за терпение, что дочитали и досмотрели до конца. Название темы это фраза из мультика, а действительно подушки с лицевой стороны очень даже похожи. Любимая кисуля согласилась попозировать, хотя предупредила, что будет сливаться на тканях с такой же гаммой цветов как её мех. Ну вот, что получилось - судите сами. (фото 4)

Благодарю всех, кто заглянул. Заранее благодарна и рада знакомству.

BigHelen

Леночка, приятно с Вами познакомиться! С Вашей мамой Раисой Васильевной
мы знакомы, она выставляла ваши общие изделия, и сама в гости приходила.
Ваши подушечки очень милые, уютные, аккуратно выполнены. Для меня в пэчворке  аккуратность
очень важна. 
Желаю Вам новых красивых работ, успехов в освоении техник и побольше свободного времени!!!!

Элен Ка

Елена Михайловна, спасибо за ваш отзыв. Похвала настоящего мастера приятна вдвойне. жму руку

Мишкина

Красота! 

Элен Ка

Спасибо, добрые слова так приятны.цветы

Лариса Сергеевна К.

Леночка, подушки замечательные, очень аккуратно подобраны кусочки, смотрятся очень красиво, особенно на фоне кисули-красавицы!!! бравоцветы

Элен Ка

Лариса, я  рада, что вы ко мне заглянули. Спасибо за отзыв, очень приятно, встретить на просторах страны мастеров земляка.благодарю  

Надежда белошвейка

Очень симпатиШные.супер!

Элен Ка

Спасибо.цветы

lubasik

Очень красивые подушечки!супер!

Элен Ка

Благодарю.цветы

Инна Морозова

Подушки замечательные! Стильные и в то же время уютные! браво

Элен Ка

Спасибо за добрые слова.улыбаюсь

Olga_80

Отличные подушки! Мне очень нравится такая цветовая гамма. А я вот совсем не умею шить грустно

Элен Ка

Мы с вами совпали во вкусах на цветовую гамму, а шить сможете научиться, если появится желание и идеи. Всех вам благ.цветы