Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А теперь - ключницы!


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж А теперь - ключницы Дерево Фанера

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Итак, продолжаю рассказывать о своих прошлогодних "достижениях". Всего так много, решила в этот раз показать ключницы. В этот раз их получилось, на мой взгляд, много - кому-то были нужны))) Конечно, мне до масштабов Марины Курбатовой или Галины Куриленко еще расти и расти, потому хвастаюсь тем, что есть.

Итак, продолжаю рассказывать о своих прошлогодних "достижениях". Всего так много, решила в этот раз показать ключницы. В этот раз их получилось, на мой взгляд, много - кому-то были нужны))) Конечно, мне до масштабов Марины Курбатовой или Галины Куриленко еще расти и расти, потому хвастаюсь тем, что есть. (фото 1)

Это - моя гордость))) Не смейтесь, мастерицы, такую большую ключницу-вешалку я еще в жизни не делала! Дело в том, что мои дети переехали из квартиры в дом и первым делом отремонтировали - ясное дело - кухню. Настя попросила придумать что-нибудь для полотенец, я тут же загорелась: эта заготовка лежала у меня целый год, руки до нее не доходили. Сюжет был очевиден, хотя Настя и намекала, что на стенах у них виноград с разными бутылками (ой! хоть бы не проговориться, с какими)))) Однако же на нескольких плитках-вкраплениях в кафельном фартуке были такие себе винтажные чашечки кофе на фоне газет. Вот в правом верхнем углу та самая плитка.

Это - моя гордость))) Не смейтесь, мастерицы, такую большую ключницу-вешалку я еще в жизни не делала! Дело в том, что мои дети переехали из квартиры в дом и первым делом отремонтировали - ясное дело - кухню. Настя попросила придумать что-нибудь для полотенец, я тут же загорелась: эта заготовка лежала у меня целый год, руки до нее не доходили. Сюжет был очевиден, хотя Настя и намекала, что на стенах у них виноград с разными бутылками (ой! хоть бы не проговориться, с какими)))) Однако же на нескольких плитках-вкраплениях в кафельном фартуке были такие себе винтажные чашечки кофе  на фоне газет. Вот в правом верхнем углу та самая плитка. (фото 2)

А это ключница-вешалка уже на стене.

А это ключница-вешалка уже на стене. (фото 3)

Кстати хочу показать очень умно сделанные крепления. Тут, к сожалению, не совсем можно разглядеть - за каплевидными отверстиями в подвесах скрываются круглые такие выемки. В них входит шляпка гвоздика, на котором и подвешивается изделие, в результате оно плотно прилегает к стене. Здорово, правда?

Кстати хочу показать очень умно сделанные крепления. Тут, к сожалению, не совсем можно разглядеть - за каплевидными отверстиями в подвесах скрываются круглые такие выемки. В них входит шляпка гвоздика, на котором и подвешивается изделие, в результате оно плотно прилегает к стене. Здорово, правда? (фото 4)

Эти ключницы по сравнению с предыдущей - просто малютки! Стандартного размера, на ширину четвертинки салфетки.

Эти ключницы по сравнению с предыдущей - просто малютки! Стандартного размера, на ширину четвертинки салфетки. (фото 5)

Первый раз сделала ключницу с имитацией каменной кладки. Всем известная салфеточка требовала дорисовки, а для меня это - ну просто острый нож в спину))) Извернулась - поработала со своей любимой шпаклевкой. Поняла, почему многим мастерицам этот процесс нравится!

Первый раз сделала ключницу с имитацией каменной кладки. Всем известная салфеточка требовала дорисовки, а для меня это - ну просто острый нож в спину))) Извернулась - поработала со своей любимой шпаклевкой. Поняла, почему многим мастерицам этот процесс нравится! (фото 6)

Еще вот такой ракурс - тут лучше видны крючки.

Еще вот такой ракурс - тут лучше видны крючки. (фото 7)

А эта будет вешалкой для кухни - тут вместо крючков такие деревянные ручечки, вроде бы небольшие, но на них ни одно кольцо с ключами не надевается...

А эта будет вешалкой для кухни - тут вместо крючков такие деревянные ручечки, вроде бы небольшие, но на них ни одно кольцо с ключами не надевается... (фото 8)
 
А теперь - ключницы! (фото 9)

Опробовала на проморенной "крыше" новый трафаретик.

Опробовала на проморенной "крыше" новый трафаретик. (фото 10)

Эта ключница получилась в комплект к тому набору, который Настя назвала "Для тебя" - из предыдущего поста (https://stranamasterov.ru/node/978373). Помните, я еще писала, что представила его в прихожей? Вот и ключница там же сгодится.

Эта ключница получилась в комплект к тому набору, который Настя назвала "Для тебя" - из предыдущего поста (https://stranamasterov.ru/node/978373). Помните, я еще писала, что представила его в прихожей? Вот и ключница там же сгодится. (фото 11)

Тут я наконец-то использовала салфетку, которая мне очень-очень нравится, мне ее еще в позапрошлом году прислала по обмену Ирина из Москвы. Ласточка трафаретная, ее здесь не было))) Эту ключницу выбрала девочка Юля, которая работает с новостями - надеюсь, ласточка будет носить ей только хорошие.

Тут я наконец-то использовала салфетку, которая мне очень-очень нравится, мне ее еще в позапрошлом году прислала по обмену Ирина из Москвы. Ласточка трафаретная, ее здесь не было))) Эту ключницу выбрала девочка Юля, которая работает с новостями - надеюсь, ласточка будет носить ей только хорошие. (фото 12)

Такие здесь крючки. Мне они понравились больше других: во-первых, они довольно маленькие и аккуратные, не портят картинку; а еще на них есть ограничитель (а за ним резьба), с помощью которого все крючки вкручиваются на одинаковую длину.

Такие здесь крючки. Мне они понравились больше других: во-первых, они довольно маленькие и аккуратные, не портят картинку; а еще на них есть ограничитель (а за ним резьба), с помощью которого все крючки вкручиваются на одинаковую длину. (фото 13)

"Спинка" у всех четырех ключниц одинаковая, проморенная, очень мне нравится, как проступает рисунок дерева даже на фанере. Здесь не очень видно, в уголочке пристроила "печатку" про ручную работу - вживила прямо на мореную поверхность.

"Спинка" у всех четырех ключниц одинаковая, проморенная, очень мне нравится, как проступает рисунок дерева даже на фанере. Здесь не очень видно, в уголочке пристроила "печатку" про ручную работу - вживила прямо на мореную поверхность. (фото 14)

А у этой ключницы есть имя - "Даже птицы поют о любви"! Не очень удобно фотографировать, зонтик не хочет стоять ровно)))
Здесь пришлось воплощать несколько рекомендаций будущих хозяев. Дело в том, что они купили заготовку и прямо так ее и повесили! Сверху наклеили слово Love (ребята молодожены) - ну что особенного, висит себе фанерный зонтик на стене, радует всех. В общем, понятно, что выпуклую надпись надо было оставить. А на обоях у них абстрактные рисунки какие-то и "видишь, какой цвет? вот такой обязательно нужен!" - сказала подруга, мама моряка, отбывшего в плавание через месяц после свадьбы. Цвет этот был сине-зеленый... И только я начала тренироваться на оборотной стороне с морилкой, как от нашего старпома пришло по "Вайберу" сообщение с рисунком, который ему очень нравится - шоколадный такой, с красивым восточным орнаментом. Такой салфетки у меня не было, даже похожей не было! Пришлось изворачиваться.

А у этой ключницы есть имя - "Даже птицы поют о любви"! Не очень удобно фотографировать, зонтик не хочет стоять ровно))) 
Здесь пришлось воплощать несколько рекомендаций будущих хозяев. Дело в том, что они купили заготовку и прямо так ее и повесили! Сверху наклеили слово Love (ребята молодожены) - ну что особенного, висит себе фанерный зонтик на стене, радует всех. В общем, понятно, что выпуклую надпись надо было оставить. А на обоях у них абстрактные рисунки какие-то и "видишь, какой цвет? вот такой обязательно нужен!" - сказала подруга, мама  моряка, отбывшего в плавание через месяц после свадьбы. Цвет этот был сине-зеленый... И только я начала тренироваться на оборотной стороне с морилкой, как от нашего старпома пришло по "Вайберу" сообщение с рисунком, который ему очень нравится - шоколадный такой, с красивым восточным орнаментом. Такой салфетки у меня не было, даже похожей не было! Пришлось изворачиваться. (фото 15)

Это промежуточный этап. Будь моя воля - я бы все оставила именно так! И Насте понравилось. Увы, подруга скомандовала "продолжать"...

Это промежуточный этап. Будь моя воля - я бы все оставила именно так! И Насте понравилось. Увы, подруга скомандовала "продолжать"... (фото 16)

Сине-зеленый и шоколадный - самое модное в нынешнем сезоне сочетание))) Мне все же захотелось его немножко осветлить, добавила золота, а заодно и по бортикам прошлась. Хорошо, что крючки типа золотые, а то я уж переживала, что придется их красить...
Трудно сфотографировать темный фон с рисунком, который на тон светлее и переливается, как посеребренный - такой интересный эффект получился. Вынесла зонтик на балкон, на дневной свет - но этот цвет все же не совсем соответствует действительности.

Сине-зеленый и шоколадный - самое модное в нынешнем сезоне сочетание))) Мне все же захотелось его немножко осветлить, добавила золота, а заодно и по бортикам прошлась. Хорошо, что крючки типа золотые, а то я уж переживала, что придется их красить...
Трудно сфотографировать темный фон с рисунком, который на тон светлее и переливается, как посеребренный - такой интересный эффект получился. Вынесла зонтик на балкон, на дневной свет - но этот цвет все же не совсем соответствует действительности. (фото 17)

Ключницы кончились. А давайте я вам заодно и досочки покажу, а?
Вот такие большие, две подружки.

Ключницы кончились. А давайте я вам заодно и досочки покажу, а? 
Вот такие большие, две подружки. (фото 18)

Это третья подружка - тоже большая!

Это третья подружка - тоже большая! (фото 19)

А это компания маленьких - вернее нет, средних. Тут все в едином стиле, фрукты-ягоды...

А это компания маленьких - вернее нет, средних. Тут все в едином стиле, фрукты-ягоды... (фото 20)

А эта, тоже средняя, выпадает из общего ряда. Видно поэтому она моя любимая))))) опять же салфетка такая чудесная.

А эта, тоже средняя, выпадает из общего ряда. Видно поэтому она моя любимая))))) опять же салфетка такая чудесная. (фото 21)

Ну и все, пока прерву дозволенные речи))) 

Рада была поделиться с вами нашей общей радостью и болезнью под названием "декупаж". Не могу оторваться, все время что-нибудь ваяю или придумываю. И желаю, чтобы декупаж, как кошмарные сны из анекдота, не мучил вас - а чтобы вы им наслаждались!

Наталья Прок

Ириша, здравствуй! Какие замечательные ключницы! Очень очень хорошенькие.Сколько же добра ты сотворила! Умница!цветы

Ирина Езерская

Наташа, рада твоему визиту, спасибо!

B.Nina.K

Какие классные работы. Браво!

Ирина Езерская

Спасибо!

Планета Юпитер

Ира! Какие масштабы! Ничего себе... Когда столько успела всего наделать? Работы замечательные! Самое главное, что  они ВСЕ хороши, до одной Больше, конечно понравились досочки с фруктами, такие яркие и оптимистичные! Ну и зонтик, конечно. Ключницы тоже очень красивые! Куда теперь все это будешь девать? 

Ирина Езерская

Ой, Оля, ты ж знаешь: оно все само делается, делается - и так же разлетается, праздники же... Спасибо за внимание к моим работам, очень приятно!

Китик Марина

Ух и ах!!! Сколько прекрасных работ!!!! Ооочень понравилось все-все!!!!!!!браво

Ирина Езерская

Марина, спасибо! Очень понравились ваши "морские" ящички и самолетик, замечательные!

Китик Марина

Спасибо большое, Ирина! Приятно, что заглядываете в гости. 

Галіна

Ирина, как же здорово! Столько красоты сразу! Пойду еще раз полюбуюсь!!!

Ирина Езерская

Галя, спасибо, заходите еще - и мы к вам зайдем)))) У вас тоже столько работ сразу натворилось, мне особенно панношки и короб для печенья понравились!

Светлана Каширина

Очень красиво! Всё понравилось .ЗдОрово!

Ирина Езерская

Спасибо, Светлана!

Dalia-59

Ирина,как люблю рассматривать и любоваться Вашими работами!Ключницы такие красивые,интересные,стильные,отдельная похвала качествубраво!Дощечки очень понравились!Отлично скомбинированы салфетки.Для меня такая идея -находка,не умею подрисовывать.

lipak11@ukr.net

Очень красивые, качественные работы. 

Ирина Езерская

Спасибо, Таня, рада видеть земляков в СМ!

Илона Миронова

Красотища !

очень красивые работы!

Ирина Езерская

Спасибо, Илона!благодарю

ДИВа_точки

Сразу видно увлеченного делом человека, тут и масштабы, и качество. Красота.

Ирина Езерская

Приятно, что находишь добрые слова, спасибо, товарищ!благодарю

Алла Нугуманова

Шикарные работы! Очень все понравилось! А можно спросить?А досочками можно потом пользоваться? Чем они покрыты, акриловым лаком? Каким? Сколько слоев? А с обратной стороны?

Ирина Езерская

Алла, рада вашему визиту! Досочками пользуются все одаренные, да и у меня на кухне есть несколько. Они декорированы с одной стороны, покрыты акриловым лаком, слоев наверное пять-шесть. Да просто мою аккуратно, а с лакированной стороны вытираю насухо. Насколько я знаю, покрытые акриловым лаком изделия только замачивать нежелательно и агрессивными средствами мыть, а так они служат как обычные досочки.

Онька

Ирочка, какие замечательные ключницы!!! Я тоже обожаю их делать, а потом дарить. Мне ОООЧЕНЬ понравилась кофейная вешалочка для дочери!!! Превосходно!!! И вписалась так удачно!браво

Ирина Езерская

Лена, спасибо! А вот хотела спросить: на салфетнице с клематисами у вас какой рельеф? Это, наверное, текстурная паста?

Онька

Ирочка, это обычная шпаклевка. Просто мне надо было добиться определенного цвета и я туда мешала и морилку и краску и еле еле подобрала то что хотела. И получилась она у меня тягучая и жидковатая, но я осталась довольна!

Lenok79

Красотища!!!! 

Ирина Езерская

Спасибо!!!

Антонина Железцова

Шикарно! Браво! Любовалась!!!

Ирина Езерская

Тонечка, спасибо!

Маленькая Жаннет

Очень красивые работы! 

Ирина Езерская

Спасибо, Жанна!

Неугомонная Анна

Замечательные работы, а первая ключница просто красавица!

Ирина Езерская

Как приятно, Анна, спасибо!благодарю

НЭЛКА

Ириша, всё замечательно красиво!!!!бравосупер!

Ирина Езерская

Нэлечка, спасибо, заходи еще!

Бабулечка Красатулечка

Все работы очень хороши!!! Приятно было смотреть. Спасибо!!!

Ирина Езерская

Рада знакомству, Клавдия! Заходите еще!

Аверик

Какое всё красивое!!! Мой фаворит- фото 6!!! Классно ты  шпаклёвкой поработала!!! 

Ирина Езерская

Ага, я сама в восторге от этой каменной "кладки", руки чешутся еще где-нибудь ее использоватьхихикает

Доброслава

Ириш, с большим удовольствием рассматривала все работы! Браво! Они замечательные супер!браво

Ирина Езерская

Лена, я просто в обмороке от твоих снегирей из лепестков! Это же надо, такая кропотливая работа!

Доброслава

Спасибо, Ирочка за оценку моих работ!!!цветы Мне очень приятно!

Сомневающаяся

Работы изумительной красоты! Браво!!!

Ирина Езерская

Спасибо, Галина! 

IraKimovna

Все классное, но первая ключница - шедевр!!! Браво!!!бравобравобраво

Ирина Езерская

Приятно, что и тебе понравилась! Спасибо!благодарю

Pantera1971

Какие тёплые, домашние вещицы!!!!!!!!!! Досочки - красота!!! Рукоплещу!!!

Ирина Езерская

Спасибо, Танечка, ужасно приятно!!!