Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисквитные страдания,или как я торт пекла


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Бисквитные страдания или как я торт пекла Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ну вот и снова у папочки день рождения,а Лена опять страдает,хочет торт испечь настоящий.Но так как за изготовление оного берется пару раз в году,несколько первых коржей улетает....не,не в рот,...а собаке,которая охраняет дом родителей мужа...так как кормить ЭТИМ гостей стыдно..Так получилось и в этот раз....НО!уперство (да-да,уперство) и труд все перетрут!Торт получился!

Ну вот и снова у папочки день рождения,а Лена опять страдает,хочет торт испечь настоящий.Но так как за изготовление оного берется пару раз в году,несколько первых коржей улетает....не,не в рот,...а собаке,которая охраняет дом родителей мужа...так как кормить ЭТИМ гостей стыдно..Так получилось и в этот раз....НО!уперство (да-да,уперство) и труд все перетрут!Торт получился! (фото 1)

В разрезе

В разрезе (фото 2)

Рецепт бисквита:4 яйца,пачка разрыхлителя (можно и без нее),150 гр.муки,пакет сахарной пудры или 1 стакан сахара. Добавляла еще для шоколадного цвета 0,5 стакана какао-порошка.

Рецепт крема:400 грамм сметаны (брала пожирнее,25%),пачка сахарной пудры,50 мл рома (если есть вишневая наливка,лучше ее),2 ст.ложки желатина.

Вишня-1 пакет (без косточек)

А теперь разбор полетов и моих ошибок (тапками не кидайтесь,я с бисквитом пока на Вы)...

Итак,я поняла,что мне нужен миксер.В блендере нет нужной насадки-венчика,а взбивать руками в пену белки достаточно долго и муторно...(поэтому может и не поднялся высоко,так,как было бы еще лучше)

Яйца должны быть комнатной температуры для лучшего насыщения кислородом при взбивании.Так же советуют отделять желтки от белков и взбивать по-отдельности..Я не отделяла (стыд мне и позор!но это была уже третья попытка и последние яйца)))))).Взбила вместе с пудрой до пены советским ручным миксером (нашелся случайно,благо,моя свекровь-женщина запасливая и бережливаяблагодарю).Добавила разрыхлитель,ванилин еще (в рецепте забыла указать),муку,какао,все тщательно перемешала и поставила в духовку,предварительно помолившись.))))180 градусов полчаса.И,о счастье,пропекся и поднялся!!!Достала,дала остыть и разрезала на 2 части.

Крем делала так:половину сметаны смешала с пудрой и ромом.Распустила желатин,дала ему набухнуть,влила в сметанную смесь,добавила остальную сметану,

На нижний корж выложила вишню и крем.Еще одна ошибка:надо было пропитать бисквит ромом,получился немного суховат,на ой вкус...Но гости в один голос говорили,что очень вкусно.интересно,они были честны со мной???))))Затем накрыла вторы коржом,промазала все,выложила оставшиеся ягоды вишни,потерла конфетки на поверхность и поставила все это великолепие в холодильник до вечера.На вкус получился торт как бы это сказать...умеренно-сладки,кто хочет большей сладости,добавляйте побольше сахара.Спасибо за внимание)))бон аппетит)))приветцветы

 

сапфирика

Упорство, наше все, горы свернет!!! Молодец, что не останавливаешься!!! Скоро бисквит покорится, и все будет ОК!!! Тортик получился на славу!!!Очень симпатиШный и, уверена, вкусный!!! 

Елена Медведева-Думкина

спасибо большое!!!цветыуперство-вообще ключевое слово у рукодельниц,по-моему))))сказали гости,что вкусный)))я им верю)))

Ays

у рукодельниц...и у козерогов смеюсьжму рукуОчень хорошая черта, кстати, это упорствоподмигиваю )))  Тортик выглядит очень даже ничего, тем более раз готовите торты всего 2 раза в год) а на срезе видно, что он и по вкусу очень даже неплохда крем такой воздушный и не толстые коржи, так что думаю, даже без пропитки было вкусно) Поэтому гости, скорее всего, не обманывалисимпатия ! Удачи вам в совершенствовании, она всем нам ооох как нужна!смущаюсьцветы

Елена Медведева-Думкина

о дааа)))спасибо за поддержку))))цветыи вам во всем успехов))))

Ays

жму рукуцветы