Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нарядная бутылочка


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Нарядная бутылочка Салфетки

Поделиться:

Декупаж делала первый раз. Начитавшись в инете о различных способах переноса салфетки на предмет, я принялась за эксперименты... Ободрала все этикетки и покрасила бутылку акриловой белой краской при помощи губки, высушила. Попробовала сделать на файле, мочила немного веерной кистью и расправляла, при переносе салфетка стала рваться и не хотела расставаться с файлом...пришлось смыть то что прилипло на бутылке. Дальше решила на файле помочить под краном, тут потекла краска с салфетки... оно и понятно, салфетки я купила в магазине "7 дней" целую пачку за 50 руб. Затем где то прочитала что нужно сначала салфетку лаком для волос побрызгать и потом утюгом прогладить и снова на файл... Получилось здорово... лак краске не дал потечь и салфетка стала прочнее.

Декупаж делала первый раз. Начитавшись в инете о различных способах переноса салфетки на предмет, я принялась за эксперименты... Ободрала все этикетки и покрасила бутылку акриловой белой краской при помощи губки, высушила. Попробовала сделать на файле, мочила немного веерной кистью и расправляла, при переносе салфетка стала рваться и не хотела расставаться с файлом...пришлось смыть то что прилипло на бутылке. Дальше решила на файле помочить под краном, тут потекла краска с салфетки... оно и понятно, салфетки я купила в магазине "7 дней" целую пачку за 50 руб. Затем где то прочитала что нужно сначала салфетку лаком для волос побрызгать и потом утюгом прогладить и снова на   файл... Получилось здорово... лак краске не дал потечь и салфетка стала прочнее. (фото 1)

Бочок

Бочок  (фото 2)

Другой бочок

Другой бочок (фото 3)
 
Нарядная бутылочка (фото 4)
 
Нарядная бутылочка (фото 5)
Китик Марина

супер!

Неугомонная Анна

Красота!

Шишкова Екатерина

Благодарю!благодарю