Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки с разными ароматами


 50 из 131 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Игрушки с разными ароматами Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

В Стране мастеров очень много чердачных игрушек с ароматом кофе корицы и ванили.Мы с дочкой решили попробовать с другими ароматами. Очень долго искала что-то подобное в СМ да и по другим сайтам,но ничего не нашла.У всех одни и те же ингредиенты(кофе,корица и ваниль)Ну вот мы и рискнули провести эдакий эксперимент.И вот что у нас вышло.Фото конечно ужасные,так как сделаны с телефона.Так, что сразу прошу прощения.

В Стране мастеров очень много чердачных игрушек с ароматом кофе корицы и ванили.Мы с дочкой решили попробовать с другими ароматами. Очень долго искала что-то подобное в СМ да и по другим сайтам,но ничего не нашла.У всех одни и те же ингредиенты(кофе,корица и ваниль)Ну вот мы и рискнули провести эдакий эксперимент.И вот что у нас вышло.Фото конечно ужасные,так как сделаны с телефона.Так, что сразу прошу прощения. (фото 1)

Зеленая звездочка-это аромат лайма, синяя-лаванда,оранжевая-клубника с ванилью.

Зеленая звездочка-это аромат лайма, синяя-лаванда,оранжевая-клубника с ванилью. (фото 2)

Синий котик пахнет ириской,а желтый-ванилькой.

Синий котик пахнет ириской,а желтый-ванилькой. (фото 3)

Розовый с запахом земляники,желтенький-апельсин.

Розовый с запахом земляники,желтенький-апельсин. (фото 4)

Поросенок пахнет лимончиком.Мешочек- корица и ваниль

Поросенок пахнет лимончиком.Мешочек- корица и ваниль (фото 5)

Обезьянки-это кофе корица ваниль,а волчонок-кофе. Если кого-то заинтересует, пишите и я обязательно расскажу подробнее как делала игрушки.Кстати,запах обалденный,а если положить на батарею,то пахнет вся комната.

Обезьянки-это кофе корица ваниль,а волчонок-кофе. Если кого-то заинтересует, пишите и я обязательно расскажу подробнее как делала игрушки.Кстати,запах обалденный,а если положить на батарею,то пахнет вся комната. (фото 6)
сапфирика

супер!!!! Ароматные СИМПАПУЛЕЧКИ!!!

Olga Zhus

Спасибо большое.благодарю

Леди Нюточка

Очень симпатичные игрушки! Такие озорные и миленькие)))

Вы знаете, я тоже хотела бы попробовать новые ароматы. И думала над этим вопросом. Поэтому, если Вы смогли бы поделиться своими изысканиями, я была бы очень благодарна)))

Olga Zhus

Спасибо большое за приятный отзыв.благодарюА делала так: сшила игрушки,набила синтепоном. Потом готовим основной раствор-белая краска(я брала гуашь,чтобы не было никакого запаха) смешиваем с ПВА(на глаз)Потом делаю нужный цвет. А дальше самое интересное.Сначала в этот раствор добавила просто ванилин и ванильный сахар, 8 пакетиков.Покрасила игрушки и высушила на батарее.Запах умопомрачительный. В следующие игрушки я стала добавлять эфирные масла(наливала около 20капель на одну игрушку).Далее я решила попробовать ароматизаторы для мыла(тоже наливала по 20-30 капель).Ну и потом уже я стала проводить эксперименты,смешивала все что только можно,Очень понравилось такое сочетание - ароматизатор клубника+ 4 пакетика ванилина,ароматизатор ириска и ванилин, эфирное масло апельсина и лимона. Кстати,оставшейся краской я пропитала кусочки ткани,высушила и положила в шкафчики.Пахнет посей день(а прошло уже больше месяца).Надеюсь, не утомила Вас долгим рассказом.Удачи!

Леди Нюточка

Оля, спасибо вам огромное!

С кофе и ванилью я работала,пробовала просто ваниль или просто кофе.А вот с ароматизаторами- эт классная идея! Как говорят, все гениальное-просто!

Нисколько вы меня не утомили. СПАСИБО!!!