Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кардиган вязанный в технике ирландское кружево.


 8 из 8       
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Кардиган вязанный в технике ирландское кружево Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Чем привлекает ирландское кружево? Своей неповторимостью и индивидуальностью. Пейзажи собранные ниточкой порой захватывают дух, что невозможно отвести взгляд. Точно повторить изделие невозможно, тем оно и прекрасно.

  Чем привлекает ирландское кружево? Своей неповторимостью и индивидуальностью. Пейзажи собранные ниточкой порой захватывают дух, что невозможно отвести взгляд. Точно повторить изделие невозможно, тем оно и прекрасно. (фото 1)

Я вяжу с детства крючком, но выразить себя в полной мере смогла только в вязании технике ирландского кружева. Оно затягивает, рисуя в голове картины, как сложатся мотивы, все равно в реальности изделие выглядит красивей.

   Я вяжу с детства крючком, но выразить себя в полной мере смогла только в вязании технике ирландского кружева. Оно затягивает, рисуя в голове картины, как сложатся мотивы, все равно в реальности изделие выглядит красивей. (фото 2)

Вязанный листочки. цветочки, веточки собранные воедино... кажется так и должно было быть. Неповторимое ощущение когда снимаешь с выкройки изделие и поворачиваешь его на лицевую сторону, и ахаешь))

   Вязанный листочки. цветочки, веточки собранные воедино... кажется так и должно было быть. Неповторимое ощущение когда снимаешь с выкройки изделие и поворачиваешь его на лицевую сторону, и ахаешь)) (фото 3)

Вязальщица в технике ирландского кружева. словно художница рисующая нитками, каждая петелька как взмах кисти.

  Вязальщица в технике ирландского кружева. словно художница рисующая нитками, каждая петелька как взмах кисти. (фото 4)

Можно ли не влюбиться в ирландское кружево? Нет, нельзя) До сих пор оторваться не могу от этого вида рукоделия.

  Можно ли не влюбиться в ирландское кружево? Нет, нельзя) До сих пор оторваться не могу от этого вида рукоделия. (фото 5)

 Если однажды вы захотите вязать в технике ирландского кружева, Вы не пожалеете. О, да, конечно это очень кропотливый труд, но результат того стоит, правда? Данный кардиган связан тремя видами пряжи: сеточка - ниточка "MAXI" крючок № 0,9; мотивы - ниточка "нарцисс" крючок № 1, ниточка хлопок с люрексом крючок № 1,05. Легких Вам петелек и вдохновения в творчестве!

Виктория НазароваV

Анастасия Хмель

Спасибо большоецветы

Фарн

Какая красотища!У меня этот кардиган вызывает ассоциации с морем. Узоры похожи на причудливые морские растения. Русалки бы оценили,однозначно!

Анастасия Хмель

Спасибо большоесмущаюсь

Семилистик

браво  Красота!!!!! Глаз не оторвать!!!!!! Журналы по вязанию с такими творениями разглядываю как картины.....Какой-же это кропотливый труд.....  Вы МОЛОДЕЦ!!!!!

Анастасия Хмель

смущаюсь Спасибо большое, очень приятноцветы

Nata 64

удивляюсьбравосупер!цветы

Анастасия Хмель

смеюсьсмеюсьсмеюсь

Tonita

Очень красивые кардиганы!бравобравобраво Спасибо, что делитесь МК!!! Элементы очень интересные. Болею вместе с Вами "ирландским кружевом", жаль времени на него сейчас нету. Остается любоваться работами таких мастериц как ВЫ.плачу

Анастасия Хмель

 Спасибоцветы Это приятная болезнь, идеи в голове роятся, что рук не хватаетсмущаюсь