Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обезьяномания-2016


Событие
Техника
Материал

Игрушка Интерьер Новый год Шитьё Обезьяномания-2016 Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, друзья!
Поскольку 2016 год по Китайскому гороскопу объявлен годом Огненной Обезьяны, я не могла оставить себя и свою семью без символа-талисмана (видимо, это стало доброй традицией). Народился мой обезьяныш уже в наступившем году, и нарекла я его Мандаринчиком.

Здравствуйте, друзья! 
Поскольку 2016 год по Китайскому гороскопу объявлен годом Огненной Обезьяны, я не могла оставить себя и свою семью без символа-талисмана (видимо, это стало доброй традицией). Народился мой обезьяныш уже в наступившем году, и нарекла я его Мандаринчиком.  (фото 1)

Приятно познакомиться! :)

Приятно познакомиться! :) (фото 2)

Мандаринчик очень щедрый мальчик! Всегда готов поделиться своим лакомством. :)

Мандаринчик очень щедрый мальчик! Всегда готов поделиться своим лакомством. :) (фото 3)

Как настоящий джентльмен, Мандаринчик сразу взял на себя заботу о Лялечке (https://stranamasterov.ru/node/873190). :)

Как настоящий джентльмен, Мандаринчик сразу взял на себя заботу о Лялечке (https://stranamasterov.ru/node/873190). :) (фото 4)

Мандаринчик может сидеть и самостоятельно стоять. Ростиком он 25 см. Ручки и ножки подвижны. Глазки - пуговички, расписаны акриловыми красками. Сшит из микрофибры и флиса по выкройке обезьянки Рики-Рики, но я ее несколько изменила. Бананчик тоже флисовый.

Мандаринчик может сидеть и самостоятельно стоять. Ростиком он 25 см. Ручки и ножки подвижны. Глазки - пуговички, расписаны акриловыми красками. Сшит из микрофибры и флиса по выкройке обезьянки Рики-Рики, но я ее несколько изменила. Бананчик тоже флисовый.  (фото 5)

Он шлёт Вам воздушный поцелуй и желает счастливого Нового года! :)

Он шлёт Вам воздушный поцелуй и желает счастливого Нового года! :) (фото 6)

А эти сестренки-подушки были сшиты на заказ.

А эти сестренки-подушки были сшиты на заказ.  (фото 7)

А потом еще и эта сладкая парочка. У меня с ними произошла смешная история. )) Сшив вторую пару обезьян, я решила, что это, скорее, шимпанзе, а стало быть, хвосты им не нужны. Да и с первой парой я сомневалась, будет ли удобно эксплуатировать подушку с хвостом по ее прямому назначению, не станет ли он мешать? В общем, уехали эти обезьяны к своим хозяевам без хвостов. А через день мне позвонили и сообщили, что обнаружена пропажа. Обнаружил ее, кстати, 4-хлетний ребенок. Никто из взрослых не обратил внимание, а для него это было принципиально. И даже мои разъяснения по поводу породы этих обезьян были неубедительны. )) В общем, вслед за обезьянами поехали хвосты. ))) И очередной заказ на подушку уже содержал обязательное уточнение - "С ХВОСТОМ!" ))

А потом еще и эта сладкая парочка. У меня с ними произошла смешная история. )) Сшив вторую пару обезьян, я решила, что это, скорее, шимпанзе, а стало быть, хвосты им не нужны. Да и с первой парой я сомневалась, будет ли удобно эксплуатировать подушку с хвостом по ее прямому назначению, не станет ли он мешать? В общем, уехали эти обезьяны к своим хозяевам без хвостов. А через день мне позвонили и сообщили, что обнаружена пропажа. Обнаружил ее, кстати, 4-хлетний ребенок. Никто из взрослых не обратил внимание, а для него это было принципиально. И даже мои разъяснения по поводу породы этих обезьян были неубедительны. )) В общем, вслед за обезьянами поехали хвосты. ))) И очередной заказ на подушку уже содержал обязательное уточнение - "С ХВОСТОМ!" )) (фото 8)

Позировали в профиль. :) Мне без хвоста она даже больше нравится, но желание заказчика - закон! ))

Позировали в профиль. :) Мне без хвоста она даже больше нравится, но желание заказчика - закон! )) (фото 9)

Раскинули лапы широко... ))

Раскинули лапы широко... )) (фото 10)

А это мой последний обезьян из рода подушковых. )) Его я дошивала тогда, когда другие люди уже готовили праздничные блюда. Даже не предполагала, что будет такой спрос на обезьяноподушки.

А это мой последний обезьян из рода подушковых. )) Его я дошивала тогда, когда другие люди уже готовили праздничные блюда. Даже не предполагала, что будет такой спрос на обезьяноподушки.  (фото 11)

Должна сказать, что на этом моя обезьяномания не закончилась. В шкафу у меня лежит прелестная головка, которой требуется туловище, конечности и хвост. Еще не знаю, что получится, но одно очевидно, - это будет обнимательная обезьяна по имени Анфиска. ))

Благодарю всех за внимание! Поздравляю с наступившим Новым годом и желаю здоровья, удачи и вдохновения! привет

Людмила__Александровна

            Оксана отличные обезьяноподушки очень понравились, но Мандаринчик очаровал,он вне конкуренции, такой миленький !!!! Мне очень  нравятся они ( обезьянки) может потому что родилась в их год?смеюсь

ОксаНА Загребина

Спасибо за внимание и отзыв, Людмила Александровна! благодарюНадеюсь, что наступивший год будет для Вас особенно хорошим, тем более, что согласно китайскому гороскопу он для Вас юбилейный! улыбаюсь

Наталия Третьякова

Мандаринчик просто сплошное обаяние! Такой солнечный получился! Все работы просто супер! Удачных вам продаж и много заказов в наступившем году! Знаю, как это важно, когда работы не только восхищением, но еще и рублем оцениваютсмущаюсьцветы

ОксаНА Загребина

Спасибо огромное, Наталия, за отзыв и пожелания! И я Вам от души желаю всего самого наилучшего в наступившем году! цветы

Маргоша14

Чудо,просто чудо!!!супер!браво

ОксаНА Загребина

Благодарю Вас, Маргарита! цветы

eHexe

Какие клёвые! Такие уютные, домашние.

ОксаНА Загребина

Спасибо! жму руку А мне так нравятся Ваши малыши!благодарю

Анна Тарасова

Очаровательная прелестьблагодарю

ОксаНА Загребина

Спасибо большое, Анна! В этом году я, правда, нарушила добрую традицию с символами года. Петуха не заимела в свой арсенал. смущаюсь