Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного плетёнок


 15 из 109 
Техника

Поделка изделие Плетение Немного плетёнок Картон Клей Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Слева- для книг и тетрадей. Справа- для всяких разностей.

Слева- для книг и тетрадей. Справа- для всяких разностей. (фото 1)

Дно-картон, обклеенный обоями и покрашен акриловой белой краской с салатовым колером, также и низ изделия покрашен. Верх-белая акриловая краска. Плела из газеты с буквами. После высыхания- акриловый лак-2 слоя.

Дно-картон, обклеенный обоями и покрашен акриловой белой краской с салатовым колером, также и низ изделия покрашен. Верх-белая акриловая краска. Плела из газеты с буквами. После высыхания- акриловый лак-2 слоя. (фото 2)

Дно- тот же картон, справа- обклеен самоклеющийся плёнкой под дерево. Плела из газетной лозы с буквами, обработать клеем ПВА, затем Морилка-дуб+лиственница. Лак- акриловый - цвет "Орех".

Дно- тот же картон, справа- обклеен самоклеющийся плёнкой под дерево. Плела из газетной лозы с буквами, обработать клеем ПВА, затем Морилка-дуб+лиственница. Лак- акриловый - цвет "Орех". (фото 3)

Вид внутри.

Вид внутри. (фото 4)
 
Немного плетёнок (фото 5)
 
Немного плетёнок (фото 6)
 
Немного плетёнок (фото 7)
 
Немного плетёнок (фото 8)
 
Немного плетёнок (фото 9)
 
Немного плетёнок (фото 10)
Марья-Маревна

Симпатичные плетеночки!супер!цветы

Лилейник

Хорошие роботы!!!

Utmari

Милые плетёночки.

lubasik

Прелестные плетушки!супер!

Larson69

Спасибо.да

супербабушка

Удивительно,  когда  хочется  обратиться  к  человеку  по  имени, то не  можешь  его  отыскать. Но,  все равно,  хочу  написать  Вам  немного. Хоть  Ваши  работы  незамысловаты и просты, от них  исходит какая-то  наивность  и  необъяснимое  обаяние.  В этих  работах  просматривается  свой  почерк. Их  хочется  рассматривать. Но, я  хотела бы , немного подсказать Вам, что ли. Обратите  внимание  на  фото 2 и  8. Может  это  фотографический  эффект, но , создается  впечатление, что  плетение  "залито" , т.е. так  густо нанесен  то ли  клей, то ли  краска  или  лак, что  даже  между стежками  нет  ни  малейшего  зазора и  стежки  не  смотрятся  самостоятельно, А как  общая  масса стежков. И волшебное  впечатление  от  плетения  пропадает. Хотя  , видно, что  вы  пытаетесь  работать  и  с  формой, и  со цветом.  И  края  изделия  пытаетесь  оформить и  красиво  и   интересно. Не обижайтесь, я хотела  только  подсказать.  Уверена, что Вы  правильно  воспримете  мои  слова.  Успехов  Вам  в дальнейших работах.

Larson69

 Просто изделия красились уже готовыми, а не плелись цветными трубочками. Может из-за этого такой эффект. Но советы приму к сведению, спасибо.