Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колли-новогодний подарок


 35 из 45 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Колли-новогодний подарок Бумага Клей Краска

В избранных: 4

Поделиться:

С Новым Годом,дорогие мастера и мастерицы !!! У меня был очередной заказ,сделать собачку породы колли.Собачка должна была стать подарком для девочки,которая любит эту породу.Времени до Нового года оставалось совсем чуть-чуть,а собачка не поспевала в срок.Точнее,у меня катастрофически не хватало времени.Уже хотела оставить ее и после праздника доделать,но...мысли о том,что на собачку возложена важная миссия-стать новогодним подарком для ребенка,подхлестывала меня.И вот, между "строганиями" салатов я загрунтовала ее(ПВА+вода),она-на батарее сохнет,я продолжаю "строгать".

С Новым Годом,дорогие мастера и мастерицы !!! У меня был очередной заказ,сделать собачку породы колли.Собачка должна была стать подарком для девочки,которая любит эту породу.Времени до Нового года оставалось совсем чуть-чуть,а собачка не поспевала в срок.Точнее,у меня катастрофически не хватало времени.Уже хотела оставить ее и после праздника доделать,но...мысли о том,что на собачку возложена важная миссия-стать новогодним подарком для ребенка,подхлестывала меня.И вот, между "строганиями" салатов я загрунтовала ее(ПВА+вода),она-на батарее сохнет,я продолжаю "строгать". (фото 1)

Она высохла,я присела окрашивать ее.Все делалось так быстро,что для меня не характерно,так как нужно было успеть к часам 5.

Она высохла,я присела окрашивать ее.Все делалось так быстро,что для меня не характерно,так как нужно было успеть к часам 5. (фото 2)

И когда уже окрасила,начались сомнения,в правильности окрашивания,понравится ли тому,кто заказал и для кого заказали.Ругала себя за поспешность.

И когда уже окрасила,начались сомнения,в правильности окрашивания,понравится ли тому,кто заказал и для кого заказали.Ругала себя за поспешность. (фото 3)

Предыдущую собачку-таксу https://stranamasterov.ru/node/973173 ,я дольше по времени делала и окрашивала.

Предыдущую собачку-таксу https://stranamasterov.ru/node/973173 ,я дольше по времени делала и окрашивала. (фото 4)

Но опасения мои были напрасны-родителям девочки она очень понравилась,были восхищения.Я очень рада,что люди видят мои работы по-другому,в отличии от меня.очень рада,что не подвела людей и во время отдала собачку.Скоро узнаю мнение одариваемой.

Но опасения мои были напрасны-родителям девочки она очень понравилась,были восхищения.Я очень рада,что люди видят мои работы по-другому,в отличии от меня.очень рада,что не подвела людей и во время отдала собачку.Скоро узнаю мнение одариваемой. (фото 5)

Высота собачки 12см,длина 16см

Высота собачки 12см,длина 16см (фото 6)
 
Колли-новогодний подарок (фото 7)
Люканезлюка

Красивые у Вас работы !!! Собачка статная получилась ,уверенная  в себе и с добрым взглядом !!! Такая не может не нравиться !!!

СНовым годом!!!цветы

Taniy78

Спасибо,Людмила!Мне хочется попробовать ваш рецепт-рыба с бананом,останавливает одно-объемся,потому что сомневаюсь в поддержки моих мальчишек,они у меня "консерванты",тяжело идут на новенькоехихикает

Люканезлюка

А Вы скажите ,что только для себя такую рыбу будете готовить !!! Вот увидите ,Ваши  мальчишки , точно присоединяться из любопытства!!!

Lesya13

супер!

Taniy78

Спасибо,Леся!

Фасинасьён

Замечательный подарок.бравоКрасивая.

Taniy78

Спасибо,Татьяна!А кто это,ваша любимица с таким сложным и одновременно красивым именем-Фасинасьен?

Фасинасьён

Фасинасьён Эмувант (вольный перевод Чарующее очарование ))) ).такса стандартная длинношерстная.Была главной любимицей и центром внимания,но вот уже два года,как её сместили с этой должности.Теперь она просто любимица и няня.)))

Taniy78

Она у вас красотка,и полностью оправдывает перевод своего имени!

Джесс 22

Какая красивая собачка, скорее она шелти, а не колли те повыше, но от этого она только выигрывает. Очень очень понравилась.

Taniy78

Спасибо,Евгения!Наверное вы правы в отношении ее породы.Я когда искала в интернете "колли",увидела большое их  разнообразие:очень пушистые,как львы с гривой;коротконогие,стройные.Решила,что бывают,однакоулыбаюсь,и такие,что сделало лепку более удобной и легкой для меня,т.к какой бы она не получилась-такие есть в реальности)))

Taniy78

Спасибо большое,Николай Михайлович!

Таня5

Замечательная собачка = очень реалистично смотрится! браво

Taniy78

Спасибо большое,Татьяна!благодарю

Ольга Симакова

Идеально!!! Впрочем... Как всегда:) 

Taniy78

Спасибо,Оля!Я уже взяла у родителей пупсика,с которым в детстве играла,еще меньшего размера приобрела в киоске,герметик+крахмал-УСЕ есть для создания ватного чуда,но как представлю все эти "пузырьки-бугорки"удивляюсь,неровности в слояхдумаю

Ольга Симакова

Пузырьки пальчиком выгоняются, пока вата сырая. А неровности.. Ну в этом наверное и прелесть ватной игрушки. Но иногда я встречаю в интернете такое!!! Что там все настолько ровно, что даже не верится, что это из ваты. Вы наверное как раз таким и будете мастером. У Вас папье маше, как гипсовые фигурки из формочек. Просто идеально ровные! Удивительно. 

Taniy78

Оля,спасибо за веру в меня!А мы с вами опять на "вы"?Где то в предыдущих комментариях переходили на "ты"улыбаюсь

Ольга Симакова

Значит на "ТЫ" надо:))) 

Светлана Ямолкина

Прекрасная работа! Браво!!! С Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ!ангелцветы

Taniy78

Спасибо,Светлана!И вас с Рождеством!Пусть с Рождеством в семью придут счастье,радость и уют,мир,покой и доброта будут с вами навсегда!

Moon Unin

Замечательный подарок! Исполнение - выше всех похвал!бравобравобраво

Taniy78

Спасибо,Светлана за похвалу!

elena-nik

Как же натурально колли смотрится!

Taniy78

Спасибо,Елена!благодарю

Елена-Stella

Очень здорово! Я люблю собак, и такса тоже классная!цветы

Taniy78

Спасибо,Елена!А из ваты собачек еще не делала(ой,я машинально перешла на "ты"-не против?)?

Елена-Stella

Нет, я предпочитаю на ты! Я Артемона из ваты сделала, намучилась с ним! 

Светлана Меренкова

Красива собачка вышла! Класс!!!

Taniy78

Света, спасибо большое!

Татьяна Горелова

БРАВО !!!!браво