Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

продолжение.....


 10 из 109 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение продолжение Мыло

Поделиться:

И снова я....мои попытки в мыловарении продолжаются. Доча съездила в город,закупила все необходимое....и вот такую формочку(чем она ей приглянулась- не знаю)я ,как совсем неопытный мыловар долго гадала как её залить.....Долго смешивала цвета...в итоге вот что получилось(глаза бояться,а руки делают)

И снова я....мои попытки в мыловарении продолжаются.  Доча съездила в город,закупила все необходимое....и вот такую формочку(чем она ей приглянулась- не знаю)я ,как совсем неопытный мыловар долго гадала как её залить.....Долго смешивала цвета...в итоге вот что получилось(глаза бояться,а руки делают) (фото 1)

муж долго"ржал"......и сказал что такого цвета напитка не бывает.....в итоге, скинула фотки доче,она сказала что все классно,папу не слушай,успокоила короче.....(теперь ещё одна проблема как их упаковать?,в пленку не получается)ну да что нибудь придумаю.....

муж долго"ржал"......и сказал что такого цвета напитка не бывает.....в итоге, скинула фотки доче,она сказала что все классно,папу не слушай,успокоила короче.....(теперь ещё одна проблема как их упаковать?,в пленку не получается)ну да что нибудь придумаю..... (фото 2)

и напоследок снова снежинки......

и напоследок   снова снежинки...... (фото 3)

Всех с наступающим новым годом.успехов во всех начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена0127

супер!бравоцветы

Иринк@@@

Слонопотам-Очумелец

супер!

Иринк@@@

Элли Снежная

Мылки замечательные, только два первых фото придется убрать или заретушировать, чтобы надпись было не видно, иначе модераторы уберут полностью, т.к. нарушаются правила сайта.

Для того чтобы цвет был "как надо", я в прозрачную основу добавляю немного растворенного в воде растворимого кофе, много раствора лить не надо, чтоб потом изделие при высыхании не деформировалось. Надпись и крышечку подчеркиваю золотистым глиттером. Попробуйте, думаю муж одобрит. 

Иринк@@@

Спасибо за подсказку...исправилась......и спасибо огромное за совет,обязательно попробую.

Элли Снежная

Для упаковки попробуйте использовать мультифору (файл), один край обрезать по размеру и запаять утюгом или паяльником. Получается неплохая упаковка. А можно сделать простую коробочку, типа такой

 https://stranamasterov.ru/node/396021

У меня в блоге есть мк как сделать простую корзинку, тоже можно использовать.

 https://stranamasterov.ru/node/731099

Иринк@@@

Спасибо.я обязательно воспользуюсь вашими подсказками.супер!цветы

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из текста вашей записи удалены названия алкогольных напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

Иринк@@@

спасибо за исправления.впредь буду более внимательна.