Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Восточные тапочки с загнутыми носами.


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Восточные тапочки с загнутыми носами Картон Кожа Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем привет! Собрались мы с сынулей на новогоднюю ёлку в школе. Наряжались в восточный костюм (но он всем говорил, что он Алладин). И не было у нас тапочек к костюму. Сама я шить не умею, но иногда люблю.) Поэтому стала искать мк в интернете. Ничего подробного не нашла, кроме сложных выкроек и стала пробовать сама.

Всем привет! Собрались мы с сынулей на новогоднюю ёлку в школе. Наряжались в восточный костюм (но он всем говорил, что он Алладин). И не было у нас тапочек к костюму. Сама я шить не умею, но иногда люблю.) Поэтому стала искать мк в интернете. Ничего подробного не нашла, кроме сложных выкроек и стала пробовать сама. (фото 1)

Обвела по своей ноге и нарисовала боковушку.

Обвела по своей ноге и нарисовала боковушку. (фото 2)

В основе картон. Внешняя сторона-кожа, внутренняя-драп. Приклеила клеем дракон, чтобы картон не ездил внутри и соединила швом через край.

В основе картон. Внешняя сторона-кожа, внутренняя-драп. Приклеила клеем дракон, чтобы картон не ездил внутри и соединила швом через край. (фото 3)

Внутри получились тёплые.

Внутри получились тёплые. (фото 4)

У боковушек в основе мягкая штука, которая используется для утепления стен(не знаю,как называется). Очень нужный материал!) Я из него ещё оленей вырезала, для украшения подарков и дома.)

У боковушек в основе мягкая штука, которая используется для утепления стен(не знаю,как называется). Очень нужный материал!) Я из него ещё оленей вырезала, для украшения подарков и дома.) (фото 5)
 
Восточные тапочки с загнутыми носами. (фото 6)

Обклеила золотой тесьмой на горячий пистолет.

Обклеила золотой тесьмой на горячий пистолет. (фото 7)

Сначала хотела сделать на концах кисточки, но потом остановились с Алладином) на таких вот шариках, которые отвалились в первые 10 мин праздника.( И мы выступали уже без них!!!

Сначала хотела сделать на концах кисточки, но потом остановились с Алладином) на таких вот шариках, которые  отвалились в первые 10 мин праздника.( И мы выступали уже без них!!! (фото 8)

Такие вот туфли получились.

Такие вот туфли получились. (фото 9)

Младший тоже решил примерить!)

Младший тоже решил примерить!) (фото 10)

Спасибо, что досмотрели до конца. Буду рада, если кому-то пригодится!)

Спасибо, что досмотрели до конца. Буду рада, если кому-то пригодится!) (фото 11)
Тамара Литвинчук

Такие тапочки и дома приятно носить. Хорошо получились.супер!

Человечка

Спасибо! Теперь, видимо, придётся носить!Куда их!)

Mariluka

Классные тапочки получились!!! Колоритные такие!супер! Здорово образ дополнили, все-таки без подходящей обуви совсем не то! Вы молодец!
Скажите, а тапочки сын на представлении не терял, ведь большенькие они для него получились?

Человечка

Спасибо за отзыв!) Тапочки получились в самый раз,нигде не болтались. Я выкройку по его ноге делала. На фото младший сын тоже решил примерить,это ему великоваты.)

Единственный минус-шарики отвалились сразу, даже до ёлки не успел дойти.Нужно было делать кисточки!

Разрушитель

Большое спасибо за мк! Очень пригодилось, очень выручили мою дурную головушку!)