Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуансеттия из полимерной глины


Событие
Техника
Материал

Флористика искусственная Рождество Лепка Пуансеттия из полимерной глины Глина

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Пуансеттия из полимерной глины (фото 1)
 
Пуансеттия из полимерной глины (фото 2)
 
Пуансеттия из полимерной глины (фото 3)
 
Пуансеттия из полимерной глины (фото 4)
 
Пуансеттия из полимерной глины (фото 5)
ВикТория Лето

просто обалдеть

Анна Ряхова

Спасибо, Виктория! Неожиданный комментарий))) В Вас скрыто много талантов, была на Вашей страничке, смотрела работы,  впечатляют, красивые!

Инна Голубева

Очень красивая получилась,Анна!Браво!

Анна Ряхова

Инна, спасибо огромное!благодарю

Женя W.

Анютка, привет! Не говорила тебе еще по поводу пуансеттии) Очень хорошо получилась. Мне кажется, зелень светловата, правда, но в целом смотрится все равно здорово. 

Анна Ряхова

Привет, Женя, спасибо тебе, золотойсмущаюсь

Да зелень меня долго не оставляла, но с зефирками я пока ещё на "вы", смешивать ещё не совсем научилась. Зелень у меня вся из жёлтой зефирки, добавила виридоновой масляной краски. И тонировке АйКлэй поддаётся очень слабо, красные листья я тонировала в некоторых местах пастелью, не поверишь - синей. Зелень ничего на себя не принимает. Я в поиске решения проблемы, откопала какие-то навороченные мелки у деток в запасе, в жестяной коробке 10 щтук, фирма Primo. может они подойдут - написано на немецком Waschmalkreiden wasservermalbar вроде водорастворимых или смываемых мелков??? Не переведёшь, Жень?

А так конечно, целью моей было создание декоративного цветка пуансеттии, яркого и приятного глазу)) Оригинал я видела только на фото, он неподражаем, окрас зелёных листьев это что-то, такое повторить можно только работая именно с холодным фарфором. Сделаю это в следующем годуподмигиваю возможно. 

Женя W.

Начну с конца)

Не смотря на то, что цветок задумывался, как декоративный, реалистичности в нем достаточно. Ну ты даёшь!, не видя цветок живьём, не покрутив, достоверно передала и форму листьев, и  прожилки. Молодчина! Больше и сказать нечего))

Теперь про ай Клей, я конечно почти полностью была уверенна, что это именно он)) Блин, Ань, вот чесслово, даже на 50% не повторю твоего результата с таким зефиром. Я могу такой только в мизерных количествах  добавлять к другим глинкам, но никак не из голимого него лепить! Вот поклон тебе от меня! Ты прям уже профи по работе с айКлей и иже с ним))

Ну а по поводу карандашиков, это именно те, о которых я и Оля писали. У Оли они от другой фирмы, помнишь, она сравнивала их с губнушками? У меня от Jakson вроде, но смысл от этого не меняется. Это водорастворимые восковые карандаши. Я рисую им на на гладкой поверхности, а потом влажной кисточкой набираю необходимое количество краски. Идеальны для легкой тонировки, как по мне. Для зефирное так же бесполезны, как  и все остальные краски, практически полностью поедаются высыхающей глинкой.  По моему, с айКлей, только пастель сухая  более менее может воевать) 

 

Анна Ряхова

Вай-вай!!! Как я рада, что карандашики те, что вы с Олей упоминали! Спасибо за отдельные инструкции по их применению)) Я их уже у деток позаимствовала безвозвратносмущаюсь

Женя, ну ты нахваливаешь меня, я скоро упорхаю под облакаангел

Я просто оптом с зефиркой работаю, делаю сразу капель восемь, расплющиваю, переворачиваю, чтоб равномерно подсыхали, друг за дружкой раскатываю, утончаю, отпечатываю - кстати, выручает собственный молд силиконовый, если бы пластиковым пользовалась влипла бы по уши.. дальше утончаю-изгибаю - клею проволочку и сразу же её обкатываю, стебелёк делаю, чтоб стыков не было, а то его ж не замажешь водой, он её отталкивает. В этом вся хитрость. Вроде  штамповка, но в то же время стараюсь над каждым листиком, иногда конечно, уже не успеваю, где то утончить, но в общем проносит пока))) Что-то получаетсясмеюсь

Я с Айклееем переживаю пыльные бури в нашем доме, с детьми ведь она всегда столбом стоит, а бездельничать я не намерена, вот и леплю из голимой зефирки - пыли не видно. Это сказка просто! ХФ давно грязнючий был бы, чувствительный такой, всё к нему пристанет))

Спасибо тебе, дружище!!! Воодушевилаура!

 

Белявцева Инна

Шикарный цветок!!!!

Белявцева Инна

бравоШикарный цветок!!!!

Белявцева Инна

бравоШикарный цветок!!!!

Анна Ряхова

Спасибо Вам, Инна!