Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот уже и прошёл год как я начала учиться плести!


Техника

Поделка изделие Плетение Вот уже и прошёл год как я начала учиться плести Бумага газетная

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Вот и год прошёл как я стала учиться плести. Думаю вот этой работой могу смело похвастаться. Впервые из всех моих плетушек у меня нет к ней претензий. Звучит не скромно, но честно.

Вот и год прошёл как я стала учиться плести. Думаю вот этой работой могу смело похвастаться. Впервые из всех моих плетушек у меня нет к ней претензий. Звучит не скромно, но честно. (фото 1)

Дно обои, трубочки из полосы 7см, спица 1,5.

Дно обои, трубочки из полосы 7см, спица 1,5.  (фото 2)
 
Вот уже и прошёл год как я начала учиться плести! (фото 3)
 
Вот уже и прошёл год как я начала учиться плести! (фото 4)

Два короба тоже можно считать итогом моего обучени. Плела для внучки, она у меня уже девочка большая, заказала вот такой размер и форму. 34-17-13.

Два короба тоже можно считать итогом моего обучени. Плела для внучки, она у меня уже девочка большая, заказала вот такой размер и форму. 34-17-13.  (фото 5)

Цвет ей тоже очень понравился. К сожалению более подробные фото потерялись, слава богу, что только эти две сохранились, могу тоже смело похвастаться.

Цвет ей тоже очень понравился. К сожалению более подробные фото потерялись, слава богу, что только эти две сохранились, могу тоже  смело похвастаться. (фото 6)

А вот теперь пойдут плетушки с новинками для меня, которые я плела впервые. Квадратная коробушка из круглого дна. Очень понравился волнистый край.

А вот теперь пойдут плетушки с новинками для меня, которые я плела впервые. Квадратная коробушка из круглого дна. Очень понравился волнистый край. (фото 7)
 
Вот уже и прошёл год как я начала учиться плести! (фото 8)

Углы получились не очень хорошие, рыхлые. Мне нравится более плотное плетение. Есть просветы, но ведь это первая работа.

Углы получились не очень хорошие, рыхлые. Мне нравится более плотное плетение. Есть просветы, но ведь это первая работа. (фото 9)

Донышко с внешней стороны.

Донышко с внешней стороны. (фото 10)

Дно внутри.

Дно внутри. (фото 11)

Решилась опробовать новые цвета и узор. Колер- зелёное яблоко. Рисунок ромбики, известной нашей мастерицы Натальи, плела по МК видео урока. Извините, что не даю ссылок, я не очень хорошо знаю как это сделать, боюсь,что всё что загрузила исчезнет, а интернет сегодня очень долго загружает.

Решилась опробовать новые цвета и узор. Колер- зелёное яблоко.  Рисунок ромбики, известной нашей мастерицы Натальи, плела по МК видео урока. Извините, что не даю ссылок, я не очень хорошо знаю как это сделать, боюсь,что всё что загрузила исчезнет, а интернет сегодня очень долго  загружает. (фото 12)

Первый раз плела внутренний бортик, крышка села отлично, что меня очень порадовало.

Первый раз плела внутренний бортик, крышка села отлично, что меня очень порадовало. (фото 13)

Ромбик на 4 стоячках

Ромбик на 4 стоячках (фото 14)

Трубочки плетущие ромбики сплющивала в процессе плетения, но иногда забывала это сделать, но для первого раза это простительно, правда?!?

Трубочки плетущие ромбики сплющивала в процессе плетения, но иногда забывала это сделать, но для первого раза это простительно, правда?!? (фото 15)

Крышка. Верёвочка в 3 трубочки коричневого цвета, здесь виден переход, с зелёного на коричневый, а далее на зелёный, брачок получился.Надо было закрыть этот ряд, а уж новый цвет начинать с нового ряда. На своих ошибках учимся и убеждаемся.

Крышка. Верёвочка в 3 трубочки коричневого цвета, здесь виден переход, с зелёного на коричневый, а далее на зелёный, брачок получился.Надо было закрыть этот ряд, а уж новый цвет начинать с нового ряда. На своих ошибках учимся и убеждаемся. (фото 16)

А вот здесь уже ромбик на двух стоячках. Попробовала и вот такой цвет. Колер синий, разведён в разных пропорциях. Подарила вчера сестре на НГ, до праздника уже встретиться не получится. Она очень любит цвета гжели, ну я и решила немного под этот цвет подстроиться.

А вот здесь уже ромбик на двух стоячках.  Попробовала и вот такой цвет. Колер синий, разведён в разных пропорциях. Подарила вчера сестре на НГ, до праздника уже встретиться не получится. Она очень любит цвета гжели, ну я и решила немного под этот цвет подстроиться. (фото 17)

Крышка хорошо села на внутренний бортик. В этой плетушки я трубочки плетущие ромбик заранее сплющивала.

Крышка хорошо села на внутренний бортик. В этой плетушки я трубочки плетущие ромбик заранее сплющивала. (фото 18)
 
Вот уже и прошёл год как я начала учиться плести! (фото 19)

Поближе.

Поближе. (фото 20)

А вот здесь проба плетения ситца по МК Маргориты ( Марголина). Для первого раза по совету мастерицы взяла не сложный вариант узора, о чём не пожалела. плела долго, считала, проплету ряд проверю. Только к концу плетения почти не заглядывала на схему.Как села крышка мне не очень понравилось, немного свободно, но это лучше чем когда одевается плотно.

А вот здесь проба плетения ситца по МК Маргориты ( Марголина). Для первого раза по совету мастерицы взяла не сложный вариант узора, о чём не пожалела. плела долго, считала, проплету ряд проверю. Только к концу плетения почти не заглядывала на схему.Как села крышка мне не очень понравилось, немного свободно, но это лучше чем когда одевается плотно.  (фото 21)

Впервые плела белыми трубочками из писчей бумаги. Совсем не понравилось, более толстые чем из потребительской бумаги, жёсткие, хотя обрабатывала грунтовкой. У меня получилось более грубое плетение.

Впервые плела белыми трубочками из писчей бумаги. Совсем не понравилось, более толстые чем из потребительской бумаги, жёсткие, хотя обрабатывала грунтовкой. У меня получилось более грубое плетение. (фото 22)

Обои использовала очень старые ещё прошлого века, изготовлены в 1980 ( примерно). Подруга принесла, говорит,может пригодятся. Вот я и решила их попробовать.

Обои использовала очень старые ещё прошлого века, изготовлены в 1980 ( примерно). Подруга принесла, говорит,может пригодятся. Вот я и решила их попробовать. (фото 23)

Вид внутри. Размер 22-22-15.

Вид внутри. Размер 22-22-15. (фото 24)

Ну а это уже моя повторюшка. Попросил сын, для различной письменной корреспонденции, квитанций из почтового ящика, принёс и в эту газетницу (хотя для газет она маловата), ему удобно.

Ну а это уже моя повторюшка. Попросил сын, для различной письменной корреспонденции, квитанций из почтового ящика, принёс и в эту газетницу (хотя для газет она маловата), ему удобно. (фото 25)

Трубочки из газетного белого края. Красила морилкой, эбеновое дерево. Разные пропорции разведения. Вот такой не очень понятный цвет получился. Светло серый и тёмно серый с небольшим фиолетовым или сиреневатым оттенком. Дно обои.

Трубочки из газетного белого края. Красила морилкой, эбеновое дерево. Разные пропорции разведения. Вот такой не очень понятный цвет получился. Светло серый и тёмно серый с небольшим фиолетовым или сиреневатым оттенком. Дно обои. (фото 26)
 
Вот уже и прошёл год как я начала учиться плести! (фото 27)
 
Вот уже и прошёл год как я начала учиться плести! (фото 28)

Дороги мастера, вот пожалуй и всё, что у меня наплелось. Буду рада принять все замечания, подсказки по моей работе, но и от похвалы не откажусьсмеюсь, ведь это так приятносмущаюсь!!!!! В планах на будущее- научиться плести овальное дно ( круглое уже плела) и конечно же прямоугольное. И ещё очень хочется  научиться плести корзины из более толстых трубочек ( полоса 10,5 см на спице3), как у Катерины Квашонкиной и Марины (Става) , девочки извините если сделала ошибку в ваших именах. Ну и конечно же закрепить то чего уже попробовала сплести. Всех,  поздравляю с  наступающим Новым Годом!!! Здоровья и всех, всех земных благ!!!!!

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ результаты!!!!! Поздравляю вас с годовщиной пребывания в СМ! МОЛОДЧИНА!цветы

Галина-Надежда

Спасибо большое, Наталья!!благодарюблагодарюцветыОчень понравились Ваши короба со шнуровкой, для меня это пока сложно,но в хотелки к себе утащила!!!

Людмила__Александровна

             Галина, успех ошеломляет!!!!! Плетение ровное, аккуратное, разнообразное !!!! Здоровобраво!!!!!

 

Галина-Надежда

Людмила Александровна, огромное спасибо!!! Мне очень приятно, я старалась!!!!благодарюблагодарюблагодарю

svetlin

Очень все понравилось, особенно зелененькая коробка! Для года опыта - шикарный результат! Удачи в дальнейшем и с наступающим!браво

Галина-Надежда

Светлана, искренне Вас благодарю!!!!Ваша ажурная люстра впечатляет своей ювелирной работой!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Snajper

Все работы очень качественные! Просто супер! Особенно понравилась идея квадратного короба из круглого дна. Надо будет попробовать)

Галина-Надежда

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Mar-inka

Очень понравились все работы! Здорово! браво

Галина-Надежда

благодарюблагодарюблагодарюцветы

супербабушка

Галина, Вы можете гордиться  каждой  из  этих работ. Все работы  достойны  хорошей  оценки.  Во- первых,  качество Ваших  работ отличное. Все  ровно, аккуратно.  Разные  и  интересные  формы, различные  виды  плетения. Смотреть этот блог очень интересно.

Галина-Надежда

Нина Ивановна, спасибо Вам огромное!!!!!!  Ваш комментарий мне очень приятен и полезен. Я получаю огромное удовольствие от плетения, а когда мастера дают такую оценку, то это вдохновляет и даёт уверенность в своём творчестве. Спасибо Вам !!!цветы

Наталья Фирсова

Очень хорошие, качественные работы. Мне очень все понравилось. 

Галина-Надежда

Наталья, благодарю Вас!!!!цветы

Анэт Ромашка

цветы

цветы

цветы

Галина, прекрасные работы! Вы УМНИЦА! Узор ,оформление  супер! !

Галина-Надежда

Аня, спасибо большое!!! Ну очень, очень приятно!!!!цветы

arkadjevna

С годовщиной васцветы, столько красивых плетеночек, плетение качественное, узоры, цвета хороши!!!!браво

Галина-Надежда

Анна, спасибо большое!!!! Я старалась!!! Ваша загибка по МК Супербабушки хороша!!!благодарю

Angeli4ka08

Галина, вечер добрый! Как я понимаю твое душевное состояние: быть удовлетворенной результатами своего труда, который исчисляется не одним днем и не одним вечером! И стыдиться в своей нескромности- это не в данном случае! Галина, ты такая умница! За год добилась очень больших результатов! Твоя требовательность к себе, настойчивость, целеустремленность дали замечательные плоды! Сколько красивых, добротных работ сделано твоими золотыми руками!

С огромным удовольствием побывала сегодня у тебя в гостях! Все работы очень понравились! Особенно ....Еще раз все пересмотрела и я в замешательстве. В одной плетенке нравится цвет, в другой форма, в третьей- узор....Короче, я совсем запуталась! Браво и только браво!бравобравобраво

Галина, желаю тебе вдохновения на новые работы и больших успехов!жму рукуцветы  

Галина-Надежда

Анжелика, огромнейшее тебе спасибо!!!!благодарю Как же ты меня понимаешь, я поражена, и спасибо отдельное за этоблагодарю.Ещё и отдельное спасибо за добрую поддержку!!!!цветы Я смущена от твоего комм. и пишу сумбурно, извини.смущаюсьБуду дальше продолжать осваивать сложности в плетении, благо очень много МК наших мастеров по плетению, за что постоянно их благодарю.До новых встреч в СМ!!!!!!!жму руку

лилия викторовна

Галина,присоединяюсь ко всему вышесказанному-все работы отличные,все очень понравилось!!!

Галина-Надежда

Лилия Викторовна, спасибо большое!!!! благодарюблагодарюблагодарю

Shakira кошка

Ваши работы прекрасны!!!

Галина-Надежда

Оксана, благодарю за добрые слова!!!! Что-то давненько Вы не выставлялись????

халимова наталия

Шикарные работы радующие глаз,я в полном восторге!!!

Галина-Надежда

Наталия, спасибо!!!! Как приятно читать такой комм. к работам!!!!Ясмущаюсь

SwetK

Шикарные работы, все очень красиво сплетенысупер!

Галина-Надежда

Света, большое спасибо, я очень рада!!!!цветы

Лариса Самак

Очень красивые работы. Очень интересная квадратная коробочка из круглого дна

Галина-Надежда

Лариса, спасибо!!!!Мне очень нравится такая коробочка, хочу ещё такую сплести, как раз и углы доработаю, надо будет углы поплотнее сплести и тогда край будет ещё более волнистый.цветы

Лена Калмыкова

Галочка, все работы просто замечательные! Качественные, красивые!  Новые формы и новые узоры все получилось на отлично! Экзамен сдан!

Галина-Надежда

Ура, я сдала экзамен!!!!!!!! Правда экзаменационные были только первые три работы, остальные учебно-пробные, но я рада, что и они получили хорошие оценки!!!! Спасибо большое Леночка!!!!! На каникулы не ухожу, хочу ещё плестисмеюсь, планы-хотелки не дают покоя.

vernigorova.tat

Галочка! у Вас все работы очень красивые!!! Просто класс!!! С годовщиной Вас!!!бравоцветысупер!

Галина-Надежда

Татьяна Сергеевна, огромнейшее Вам спасибо!!!! Я очень тронута Вашим вниманием к моим работамблагодарюблагодарюблагодарю

Алена Балобанова

Галина, сколько великолепных работ!!! Просто загляденье!!! Никаких замечаний, один восторг!!! Все очень красиво, аккуратно, молодчинка!!!

Галина-Надежда

Алёна, спасибо!!!!! Я смущаюсь,но очень рада такой классной оценки моих трудов!!! Спасибо большое за поддержку!!!!жму рукуцветы

tania 17

Поздравляю вас с юбилеем! !!Отметили вы его  с блеском! ! ! ! Потрясающий парад работ! ! ! Действительно шикарно получилось! ! ! 

Галина-Надежда

Татьяна, спасибо!!! благодарю Я искренне благодарю за столь приятные слова и шикарную оценку моих работ!!!! Ясмущаюсь, но счастлива!!! Получила огромный заряд для дальнейшего покорения всех премудростей в плетении!!!СПАСИБО!!!!!

sveta47

Галина, прекрасные работы, экзамен сдала на отлично за целый год- превосходно все получается во всех видах демонтсрации- очень все нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина-Надежда

Светлана, большое спасибо!!!!благодарюОчень рада, что экзамен сдала!!!! цветы

Ланка Питерская

Галина, отличные работы! И такие разнообразные! Все понравилось! И, с годовщиной Вас! Очень достойные и перспективный первый год! Ждем следующих шедевров!

Галина-Надежда

Большое спасибо, Светлана!!!!благодарю Я очень рада получать такие добрые отзывы о моих плетушках!!!цветы

Надежда Зубарева

Галина, поздравляю с первым годиком!!! Срок еще такой скромный, а качество плетения шикарное!!! Мне очень понравились работы и ваше состояние я тоже очень понимаю. Я своими удачными плетеночками горжусь как детьми. Лелею их, разглядываю, и дарю с удовольствием. Галина, я вам желаю постоянного вдохновения, прекрасных хотелок, исполнения самых серьезных планов!!!

Галина-Надежда

Надя, огромное спасибо!!!! Мне очень приятно, что мои работы тебе понравились. Спасибо за понимание.Все эти работы в подарок на НГ друзьям и родным ( и ещё надо  успеть наплести пару штук).благодарюблагодарюблагодарюцветы

ЯСветлана

Галина, мне очень понравились все Ваши работы. Буквально вчера я пыталась сплести узор "Ромбы" по МК Марголины, это была вторая попытка и снова неудача. Я почему-то дальше первого ряда сдвинуться не могу. У меня почему-то при переходе с 1 на второй ряд получается, что в начале ряда надо проплести 3 за, а в схеме такого нет. У Вас были подобные проблемы?

Галина-Надежда

Светлана, большое спасибо!!!цветы У меня проблем при плетении не возникло, а Вам советую лучше с этим вопросом обратиться к Маргарите, она обязательно всё доступно объяснит, ведь у неё большой опыт, а у меня только первая работа.

лаванда 444

Супер , отличные плетенки!!!!!!!!

rasty - Квашонкина Катерина

Галочка, привет! Да, и наплела и нафотографировала от душибравоОчень аккуратная и ладная плетенка! И все последующие! С наступающим до последнего никого не поздравляю никогдаумираю от смеха А то жалко - как прощаемся( А вдруг чего наплетется еще в последний момент! Так что : до новых работ в ЭТОМ году!

Галина-Надежда

Катя, огромное спасибо!!!!благодарю Очень рада, что заглянула!!ура!. Я очень люблю рассматривать поподробнее фото плетушек, вот и расстараласьсмеюсь. В последний момент точно что-то наплетётся, нужно пополнить запас подарков, ведь друзей много и родных одарить надо, но вот выставить точно не успеется, предновогодняя суета. 

Людмила Гебель

Галина  все работы очаровали, молодчина Вы наша!!!благодарю

Галина-Надежда

смущаюсьсмущаюсь, но приятноооооооооооо!!!! Людмила, огромнейшее спасибо!!!! Я рада, что год прошёл не зря в плетении!!! благодарюблагодарюблагодарюцветы

Utmari

Галина, какое высочайшее качество плетения! Фантастика! И сколько много работ. Красота неописуемая. Работы на ф. 5 очень особенно приглянулись. Мастерица.

Галина-Надежда

Марина, большое спасибо!!!!! Мне очень приятно читать такие добрые слова в свой адрес!!!! Честно, я очень старалась!благодарюблагодарюблагодарю

Марья-Маревна

Галочка, работы просто супер! Качество отменное! Год не прошел даром!!!бравосупер!цветыС Наступающим! Удачи в творчестве!!!

Галина-Надежда

Спасибо огромное!!! Я смущаюсь, но честно, очень приятно!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Маруся 76

ГАЛИНА!!! Вы просто замечательная умница! Золотые ручки!!!

Галина-Надежда

Спасибо большое!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Крамарева

Галина,  ВСЕ  работы красивейшие!!! Качество плетения на высочайшем уровне!!! бравосупер!браво

Галина-Надежда

Ольга Михайловна, огромное спасибо!!!! От ваших слов я летаю!!! Ещё раз спасибо за поддержку!!!благодарюцветы

Виктория Тарасенко

Красивые работы!!!  Квадратная коробулька с круглым дном интересно смотрится, не вижу минусов о которых писали, все очень аккуратно!

Галина-Надежда

Спасибо Вика!!! Мне очень приятно получить от Вас одобрения по моим  работам!!!! Я  ещё пребываю в приятном шоке от только что просмотренных Ваших последних работ!!!! 

Кураховчанка

Вы молодец!!! Очень красиво! Люблю натуральные цвета! Очень хорошо выучились за год!