Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюмчик гномы для девочки


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Новый год Вязание крючком Костюмчик гномы для девочки Пряжа

Поделиться:

С наступающим новым годом, дорогие мастерицы! Вот уже и костюм для внученьки готов к утреннику. Задумали наряд гномы, вот бабушка и расстаралась!

С наступающим новым годом, дорогие мастерицы! Вот уже и костюм для внученьки готов к утреннику. Задумали наряд гномы, вот бабушка и расстаралась!  (фото 1)

Связала накидку-пончо из акрила. Обвязала "травкой". Это был мой первый опыт вязания "меха". Пожалуй, понравилось. Это еще без пуговиц. Пришила всего 2, чтобы просто не сползала, а рукам было удобно.

Связала накидку-пончо из акрила. Обвязала "травкой". Это был мой первый опыт вязания "меха". Пожалуй, понравилось. Это еще без пуговиц. Пришила всего 2, чтобы просто не сползала, а рукам было удобно.  (фото 2)

Помпон пробовала делать классически, но не понравилось. Тогда попробовала (нашла совет для "травки") связать прямоугольничек, сложить в виде квадрата и сшить. Можно было набить его синтепоном, но в моем случае и без него хорошо.

Помпон пробовала делать классически, но не понравилось. Тогда попробовала (нашла совет для "травки") связать прямоугольничек, сложить в виде квадрата и сшить. Можно было набить его синтепоном, но в моем случае и без него хорошо. (фото 3)

Нашлась для гномы и сумочка, не помню от чего. Я только украсила ее с двух сторон вязаными снежинками.

Нашлась для гномы и сумочка, не помню от чего. Я только украсила ее с двух сторон вязаными снежинками. (фото 4)

А это моя любимая девочка! На примерке. Накинули накидку (еще без пуговок). Снимать не хотела! Бабушка довольна!
Акрил оказался мягкий и теплый. Травка не колется.

А это моя любимая девочка! На примерке. Накинули накидку (еще без пуговок). Снимать не хотела! Бабушка довольна!
Акрил оказался мягкий и теплый.  Травка не колется.  (фото 5)