Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК елочки из ниток.


 62 из 76 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование МК елочки из ниток Нитки

В избранных: 217
В избранных: 217
В избранных: 217
В избранных: 217
В избранных: 217

Поделиться:

Добрый день всем жителям СМ! Сделала себе такие вот елочки к Новому году - но знакомые как увидели - все себе такие заказали. И я подумала, может и в СМ кому-то пригодится мой небольшой опыт по сотворению таких вот простых елочек.

Добрый день всем жителям СМ! Сделала себе такие вот елочки к Новому году -  но  знакомые как увидели - все себе такие заказали. И я подумала, может и в СМ кому-то пригодится мой небольшой опыт по сотворению таких вот простых елочек. (фото 1)

Вот какие материалы понадобятся:
-клей (ПВА, термо-пистолет);
-ножницы;
-картон;
-нитки;
-проволока;
-газеты не нужные;
-пенопласт (можно заменить и картоном)

Вот какие материалы понадобятся:
-клей (ПВА, термо-пистолет);
-ножницы;
-картон;
-нитки;
-проволока;
-газеты не нужные;
-пенопласт (можно заменить и картоном) (фото 2)

Еще для ножек понадобятся: Шпажки деревянные, тейп-лента или простые ленты атласные, гипс для заливки ботиночек.

Еще для ножек понадобятся: Шпажки деревянные, тейп-лента или простые ленты атласные, гипс для заливки ботиночек. (фото 3)

Из картона делаем конус. Из проволоки - делаем будущую макушечку. на кончике проволоки я делаю петельку чтоб не выскакивала с конуса.

Из картона делаем конус. Из проволоки - делаем будущую макушечку. на кончике проволоки я делаю петельку чтоб не выскакивала с конуса. (фото 4)

Чтобы конус был плотнее - набиваю его смятыми газетами. В СМ многие мастера используют пену монтажную, но я решила её заменить.

Чтобы конус был плотнее - набиваю его смятыми газетами. В СМ многие мастера используют пену монтажную, но я решила её заменить. (фото 5)

Из пенопласта вырезею круг по диаметру конуса, обклеивю его гофрированной бумагой. Вклеиваю его в конус. Вот что получается.

Из пенопласта вырезею круг по диаметру конуса, обклеивю его гофрированной бумагой. Вклеиваю его в конус. Вот что получается. (фото 6)

Начинаем обматывать нитками. Я промазываю клем ПВА, моно использовать и скотч двухсторонний. Но мне показалось что на клей надежней будет) Обматывать нитками не так уж долго как может показаться. Уже на второй елке дело пошло быстрее и легче) На нижнем фото уже видно как вклеены ножки и конус готов.

Начинаем обматывать нитками. Я промазываю клем ПВА, моно использовать и скотч двухсторонний. Но мне показалось что на клей надежней будет) Обматывать нитками не так уж долго как  может показаться. Уже на второй елке дело пошло быстрее и легче) На нижнем фото уже видно как вклеены ножки и конус готов. (фото 7)

Как делать ботиночки для таких елочек есть чудесный мк от Ольги https://stranamasterov.ru/node/693753?c=favorite , а также вот этот прекраснейший МК от Инны, который я и взяла за основу, https://stranamasterov.ru/node/975783 .Спасибо вам большое! Но я вместо трубочек исрользовла остатки от картона с которого делала конус для елки (т.к. трубочек на такой количесво елок просто нету у меня). Думаю все видно по фото: Сдела ботиночки, залили гипсом, вставила шпажки обмотанные тейп-лентой, оборачиваем понравившимся материалом (я использовала салфетки для уборки)) )

Как  делать ботиночки для таких елочек есть чудесный мк от Ольги https://stranamasterov.ru/node/693753?c=favorite , а также  вот этот прекраснейший МК от Инны, который я и взяла за основу, https://stranamasterov.ru/node/975783 .Спасибо вам большое! Но я вместо  трубочек исрользовла остатки от картона с которого делала конус для елки (т.к. трубочек на такой количесво елок  просто нету у меня). Думаю все видно по фото: Сдела ботиночки, залили гипсом, вставила шпажки обмотанные тейп-лентой, оборачиваем  понравившимся  материалом (я использовала салфетки для уборки)) )  (фото 8)

Готовые ножки втыкаем в дно конуса + клей. Вот что в итоге получилось) Украшем на свой вкус. В среднем елочки выходят 30 см высой +- 5 см. (Тут видно что стыки ниток я оставила впереди. Это сделано специально. Они спрячутся под украшением и не будут портить вид со спинки)

 Готовые ножки втыкаем в дно конуса + клей. Вот что в итоге  получилось) Украшем на свой вкус. В среднем елочки выходят 30 см высой +- 5 см.  (Тут видно что стыки ниток   я оставила впереди. Это сделано специально. Они спрячутся под украшением и не будут портить вид со спинки) (фото 9)

Надеюсь кому-нибудь этот  небольшой мк будет полезен. И извините  если уж очень утомила  описанием. Всем  празднечного настроения! Спасибо что заглянули!

Валентина.05

бравоПрекрасные елочки!!!!....спасибо за Мк....

 

Раиса Васильевна

Чудесны ёлочки и мастер класс. Спасибо.благодарю

КОН

Очень красиво!!! Просто и мило! СПАСИБО!!!!

Кариока

Спасибо!

Тать-Янка_Я

Спасибо за МК,хороший.Беру его в копилку.

Кариока

Пожалуйста! Рада что пригодился кому-то мой  небольшой мк)

Лёля Акименко

Чудесные елочки! Спасибо за МК!браво

Katerina SweetCraft

От ножек я в восторге! Хороший МК)

F.Inna

Симпотичные ёлочки!!!!бравоА МК таких ботиночек наверное у меня видели   https://stranamasterov.ru/node/975783   так же можно делать и из бобинок от туалетной бумаги,разрезать их и уменьшать диаметр,это я так для малюсеньких ёлочек делала.

Кариока

О да!! Точно у вас!  Не могла потом найти чтобы указать) Но уже вставила ссылочку на ваш МК! Спасибо вам  за ваш чудесный мк, который мне очень помог, и за ваш отзыв)

F.Inna

благодарюжму рукуцветы

elena180454

Прекрасные ёлочки!!!

Кропотова Любовь

Чудесные елочки!  Спасибо за мк и ссылочки!

Гость

Красивая елочка! Спасибо, что поделились!  напишите также, пожалуйста, какова толщина проволоки, как ее обматывать. и мне бы хотелось более подробно по ботиночки, например, как втыкать, какой гипс, как обматывать... А какая толщина ниток, они хлопковые или любые? 

Нет ли идеи сделать из грубой веревки, типа той,  которая бесплатно стоит на упаковочных столах в Леруа? 

Спасибо еще раз! 

Кариока

Рада что понравилось! У Вас столько вопросов возникло))))  Проволока для макушки примерно 1,3 мм - из строительного магазина, обматывать ее просто - крути по кругу чтоб нитки прилегали  и все. На сами ботиночки  там есть ссылка. Гипс тоже самый обычный из строительного магазина - Гипс строительный или алебастр можно - они  почти ничем не отличаются. Когда гипс залила в ботиночек дала ему немного постоять чтобы стал как густая сметана и просто воткнула туда палочки для ножек - главное чтоб они не заваливались. Если так происходит просто немного придерживала - гипс сохнет достаточно быстро. Нитки у меня  толщиной примерно 2 мм, но я думаю подойдут любые. В этом году я делала  почти такие же елки только нитки вязала крючком в косичку - так немного проще выходит    https://stranamasterov.ru/node/1059794   и https://stranamasterov.ru/node/1062317     . В Стране мастеров  много  и елочек сделанных из бечевки и подобных грубых веревочек - по этому тут уже что у вас в наличии есть) Надеюсь ответила на Ваши вопросы. Буду рада если мк и информация пригодится!

Гость

Спасибо Вам!

nat.tertichnaya

красота!