Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фонарик



Декор предметов Аппликация Витраж Рисование и живопись Фонарик Гуашь Проволока Скотч

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Первые свои баночки я раскрасила витражными красками из детского набора. Одна из них на этом фото-слева.

Первые свои баночки я раскрасила витражными красками из детского набора. Одна из них на этом фото-слева. (фото 1)

Эту баночку из под кофе попробовала по другому декорировать.Горлышко и грани обклеила строительным скотчем. Канцелярским ножом вырезала звездочки.

Эту баночку из под кофе попробовала по другому декорировать.Горлышко и грани обклеила строительным скотчем. Канцелярским ножом вырезала звездочки. (фото 2)

Крышечку подобрала от другой бутылки-родная крышка большая прямоугольная пластмасска, которая закрывает все горлышко.

Крышечку подобрала от другой бутылки-родная крышка большая прямоугольная пластмасска, которая закрывает все горлышко. (фото 3)

Бусинка на крышке неслучайна-вот такую конструкцию я придумала для удобства эксплуатациии (пришлось побыть изобретателем:)))Эту искусственную свечечку диодную было совешенно неудобно вставлять в мою баночку.Кстати, свечки хороши-очень натурально смотрятся и абсолютно безопасны.)))

Бусинка на крышке неслучайна-вот такую конструкцию я придумала для удобства эксплуатациии (пришлось побыть изобретателем:)))Эту искусственную свечечку диодную было совешенно неудобно вставлять в мою баночку.Кстати, свечки хороши-очень натурально смотрятся и абсолютно безопасны.))) (фото 4)

И вот, после долгих мучений, я сделала такую конструкцию-на тонкие, но прочные проволочки соединила мои свечки и крышечки банок, закрепила бусинками, и получила возможность легко вынимать свечку из банки, чтоб включить ее или выключить!

И вот, после долгих мучений, я сделала такую конструкцию-на тонкие, но прочные проволочки соединила мои свечки и крышечки банок, закрепила бусинками, и получила возможность легко вынимать свечку из банки, чтоб включить ее или выключить! (фото 5)

Выпуклые узорчики я нарисовала контуром.Потом покрасила скотч черной гуашью(аккуратно, стараясь не захватить стекло). Прочпокала губкой акрилом металлического цвета.

Выпуклые узорчики я нарисовала контуром.Потом покрасила скотч черной гуашью(аккуратно, стараясь не захватить стекло). Прочпокала губкой акрилом металлического цвета. (фото 6)

Стеклянные окошечки закрасила витражными красками_они у меня с блестками! По краю скотча изобразила подобие узоров черным контуром-немножко оживила скучные прямоугольные формы.

Стеклянные окошечки закрасила витражными красками_они у меня с блестками! По краю скотча изобразила подобие узоров черным контуром-немножко оживила скучные прямоугольные формы. (фото 7)

И я уже знаю, кому подарю! Скоро придет время подарков-Новый год...

И я уже знаю, кому подарю! Скоро придет время подарков-Новый год... (фото 8)
Светлана Ямолкина

Прекрасная работа!бравоцветы

Виктория7778

Спасибо!благодарю

ДИВа_точки

Очень оригинально и красиво. Настоящий праздничный фонарик. Не перестаю удивляться изобретательности жителей этой страны.

Виктория7778

идеяура!улыбаюсь

Лана Лактионова

Красивый и оригинальный фонариксупер!

йола63

Не перестаю удивляться, что все гениальное просто!!!Замечательно все получилось!браво

Виктория7778

Спасибо,девочки!благодарю Да-оказывается, придумывать что то новое очень увлекательно!

Ириша Коновалова

Очень нарядно и романтично! ангел

Елена Владимировна .

красиво! супер!

Леди N.

Замечательно :-)

Виктория7778

Буду рада, если идея пригодится кому -нибудь...благодарю Спасибо за теплые отзывы!!!