Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашки


Техника

Флористика искусственная Лепка Ромашки Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток! Появилась возможность слепить ромашку и вложить в нее все свои наработанные знания и навыки. Этот цветок был сделан на мастер-классе, который я организовала для девочек, уговоривших меня полепить ромашки. Они готовы были к экспериментам и благодаря им я смогла узнать, сколько времени нужно для группы учениц чтобы слепить ромашки по новым техникам и идеям, которые я вынашивала уже давно.

Доброго времени суток! Появилась возможность слепить ромашку и вложить в нее все свои наработанные знания и навыки. Этот цветок был сделан на мастер-классе, который я организовала для девочек, уговоривших меня полепить ромашки. Они готовы были к экспериментам и благодаря им я смогла узнать, сколько времени нужно для группы учениц чтобы слепить ромашки по новым техникам и идеям, которые я вынашивала уже давно. (фото 1)

Именно потому, что цветочек делался на занятии, он местами не так хорош, как мне бы хотелось. Если бы я делала дома, то можно было сделать еще тоньше и прозрачнее, фактурнее. Но тут приходилось одним глазом смотреть в одну сторону, другим - в другую, а руки показывали, что надо делать )))

Именно потому, что цветочек делался на занятии, он местами не так хорош, как мне бы хотелось. Если бы я делала дома, то можно было сделать еще тоньше и прозрачнее, фактурнее. Но тут приходилось одним глазом смотреть в одну сторону, другим - в другую, а руки показывали, что надо делать ))) (фото 2)
 
Ромашки (фото 3)
 
Ромашки (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул. Приятного вам вечера!

Ajuga

Хорошенькая ромашечка получилась!

Мельниченко Антонина

Спасибо большое :)

lana1

какая прелесть, обожаю ромашки. делала из фома очень понравилось.

Мельниченко Антонина

Спасибо :)

Мельниченко Антонина

Спасибо :)

Васильева Катюша

Очень нежная ромашка!Даже погадать захотелось))))))Любит?Не любит?))))цветы

Мельниченко Антонина

Спасибо :)

Светлана Ямолкина

Ой, как настоящие, прелесть какая! Браво!!!цветы

Мельниченко Антонина

Спасибо :)

Валентина Володько

Антонина!!!Очаровательная ромашка!!!Я уже не знаю как можно бы лучше ее сделать,она такая натуральная,живая,как будто только сорвали на лесной полянке.бравосупер!цветы

elena-nik

Ничем не отличишь от настоящего!

Мельниченко Антонина

Спасибо :)

Светлана_Иванова

прелесть!

Мельниченко Антонина

Спасибо :)

Galitn

Нежная ромашка.Уверена, что ученики довольны такой учительницей, ты же всё любишь доводить до совершенства, и это здорово!!!Обожаю твои работы!благодарю

Мельниченко Антонина

Спасибо большое! Есть еще над чем работать, но да, хочется все отшлифовать. Постепенно правда этот этап идет, а не все одним махом ))

Этуаль

Безумно красивы ромашечки!!! Такие лёгкие и воздушные, одно заглядение!!!

Мельниченко Антонина

Спасибо!

Ирина Звёздочка

Здравствуйте, МАСТЕР! Склоняю голову перед Вашим талантом. Подскажите пожалуйста где берете формочки для листочков и лепесточков или они самодельные?

Мельниченко Антонина

Ирина, здравствуйте! Формочки покупала очень давно в магазинчике, который сейчас уже не существует. Наберите в поиске каттеры (нужный цветок) купить. И найдете огромный выбор.