Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы с оливками и розами на кракелюре


 4 из 39 
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Свадьба Декупаж Часы с оливками и розами на кракелюре Дерево Фанера

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Не стала называть витиевато свой блог лишь только потому, что при красивых заголовках очень тяжело найти что-то нужное в нашей СМ. В частности сама искала образцы часов с оливками. Вот попробуйте найдите. Просто часы - пожалуйста. Оливки в салате - тоже. . Но "Часы с оливками декупаж" – неа!!!!
Вдруг кому-нибудь моя идея, таким же новичкам, как я , пригодиться )))

Не стала называть витиевато свой блог лишь только потому, что при красивых заголовках очень тяжело найти что-то нужное в нашей СМ. В частности сама искала образцы часов с оливками. Вот попробуйте найдите. Просто часы - пожалуйста. Оливки в салате - тоже. . Но "Часы с оливками декупаж" – неа!!!!
Вдруг кому-нибудь моя идея, таким же новичкам, как я , пригодиться ))) (фото 1)

Основа - МДФ толщиной, примерно, 7 мм.

Основа - МДФ толщиной, примерно, 7 мм. (фото 2)

А это в процессе....

А это в процессе.... (фото 3)

... и ещё.

... и ещё. (фото 4)
 
Часы с оливками и  розами на кракелюре (фото 5)

Основа - фанера.

Основа - фанера. (фото 6)
 
Часы с оливками и  розами на кракелюре (фото 7)

Кракелюр одношаговый. На маленькой площади - хорош. А вот как правильно с ним работать на большой поверхности - не знаю. Краску белую по нему наносила губкой. Видимо, поэтому видны участки с разной плотностью. Но кисточкой как-то у меня совсем не получается. Жду советов профессионалов )))

Кракелюр одношаговый. На маленькой площади - хорош. А вот как правильно с ним работать на большой поверхности - не знаю. Краску белую по нему наносила губкой. Видимо, поэтому видны участки с разной плотностью. Но кисточкой как-то у меня совсем не получается. Жду советов профессионалов ))) (фото 8)
 
Часы с оливками и  розами на кракелюре (фото 9)

Эти часы делала друзьям на свадьбу за одну ночь. Сфотать не успела, поэтому фотографию присылали мне уже хозяева часов )))

Эти часы делала друзьям на свадьбу за одну ночь. Сфотать не успела, поэтому фотографию присылали мне уже хозяева часов ))) (фото 10)

Маленькое сердечко - мозаика яичной скорлупой.

Маленькое сердечко - мозаика яичной скорлупой. (фото 11)

Все работы покрывала этим лаком. Полуматовый. Нет ощущения липкости. Я, правда, давала почти сутки на просушку между слоями. Фон всех работ - слоновая кость, но все же на нем желтизны не видно.

Все работы покрывала этим лаком. Полуматовый. Нет ощущения липкости. Я, правда, давала почти сутки на просушку между слоями. Фон всех работ - слоновая кость, но все же на нем желтизны не видно. (фото 12)

Вот пока все. Спасибо всем кто заглянул. Жду советов, особенно по дизайну часов с оливками (нужен еще один наборчик) и подсолнухами.  ДО ВСТРЕЧИ!!!

B.Nina.K

Какие замечательные работы. Советов и рекомендаций давать не буду, сама только учусь. Мне понравились все часы.бравобраво

Пиончик

Спасибо за первый комментарий. А я вот у вас идею топиария с бусинами украла. Спасибо!!!

Lenok79

Очень красивые, нежные работы! 

Пиончик

Спасибо, Лена.

olkalife

Понравилось очень,особенно часы с оливкамисупер!Советовать не могу,т.к не знакома с декупажем,только заглядываюсь на него и собираюсь с духом)))По моему у Вас прекрасно все получилосьцветыСпасибо за процесс)))

Пиончик

Спасибо за оценку. Но что я у видела у вас!!! Разглядывала кота-скрипача, разглядывала и не поняла из чего, пока не посмотрела "Материал" и тогда еще больше ахнула: "Как из папье-маше можно такую ювелирную работу ЗРОБЫТЬ!!?? А бухгалтер!!! Особенно ценна, что не повторюшка. У меня с фантазией вообще проблема! Скопировать - пожалуйста, а вот придумать!!! Низко кланяюсь. 

А вообще (я так понимаю Ольга?), мне кажется я с вами встречалась. Была несколько раз в Киеве и подружка из Киева (Татьяна Заец- не говорит вам ни о чем?).

 

Спасибо еще раз.

olkalife

Это Вам спасибо за такую похвалу,засмущали прямсмущаюсь))Татьяну Заец не знаю,у меня одна знакомая Татьяна и фамилия девичья- Швед,какая фамилия после замужества не знаю,может и Заец,и мы с Вами об одном человеке говорим но Вы  знаете мне кажется я тоже Вас видела где то))) Меня зовут Оля,рада знакомствужму руку

Пиончик

Наша Таня с девичьей фамилией до сих пор. Но вы мне знакомы... Может, конечно, двойник ваш )))) 

Маленькая Жаннет

Красивые работы, кракелюр хорош! 

Пиончик

Спасибо огромное за оценку.

ДИВа_точки

По-моему все замечательно получилось, кракелюр хорошо смотриться. Красивые, продуманные работы. Единственное смутило отсутствие половины циферок на часах, наверное, не очень удобно в использовании.

Пиончик

Спасибо за комментарий. Я иногда свое сомнение тоже высказываю вслух, на что мне муж отвечает: "Есть часы с четырьмя точками или вообще без цифр - ты же пользуешься ими". Я уже с ним согласилась и не думаю об этом вообще.

 

А про велопоходы - это близкая для нашей семьи тема. На Ергаках были семьей уже раза четыре. Мы пешеходные горные туристы. Даже с 10-ти месячным ребенком ходили. И по снегу даже. Все как-то хочу с жителями СМ поделиться, да времени не хватает. Да еще страшная проблема из 2000 фотографий выбрать хотя бы 20 для показа. а то ж терпения и времени ни у кого не хватит. Хотя так тяжело отсортировывать,  ведь, куда не глянь - красотища!!!

Anna@2013

Классные работы!!!  

Пиончик

Спасибо, Анна. Ваши работы у меня давно в копилочке. Жалко, что нет шаблонов снежинок (((

Anna@2013

Благодарю, очень приятно.Я их никогда не рисую , режу, куда рука выведет...

Пиончик

Вы умница, а мне придется зрительно складывать ваши снежинки тогда, и шаблончики рисовать )))

Kisya_V

Часы отличные, просто загляденье!!!! Кракелюрчик также мне очень понравился.  А участки с разной плотностью, так мне кажется так и должно быть, где-то он погуще, где-то по-ажурней)

Пиончик

Спасибо, Оксана, за оценку. А про ваши работы просто МОЛЧУ!!! Так красиво, аккуратно и так МНОГО!!!!

Китик Марина

Отличные работы!!! очень все понравилось!!!!

Пиончик

Марина, спасибо за оценку!!! Я у вас поселилась ))) Всего так много интересного!!! И браширование хочу попробовать - тоже к вам за советом приду!! Не прогоняйте ))

Китик Марина

Леночка, мне очень приятно, что мои работы привлекли ваше внимание! Всегда рада новым знааомствам, гостям! Давайте дружить! Ко мне можно на ты! И конечно же не прогоню, а, наоборот, буду рада помочь!!!

Пиончик

Спасибо большое!