Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лягушка-царевна


Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Лягушка-царевна Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Такая лягушка была представлена в детский садик, в который ходит моя внучка на конкурс поделок "Персонажи сказок". Почему то сразу в голову пришла идея сделать лягушку-царевну, думала самый простой вариант. Но оказалось не очень то и просто, тем более никогда раньше созданием фигурок из бумаги не занималась.

Такая лягушка  была представлена  в детский садик,  в который ходит моя внучка на конкурс поделок "Персонажи сказок".  Почему то сразу в голову пришла идея сделать лягушку-царевну, думала самый простой вариант. Но оказалось не очень то и просто, тем более никогда раньше созданием фигурок из бумаги не занималась. (фото 1)

Бумага с клеем ПВА , проволока для лапок. И немного фантазии

Бумага с клеем ПВА , проволока для лапок. И немного фантазии  (фото 2)

Накладывала частями пропитанную салфеточную бумагу с клеем и выравнивала ножиком. В общем, как скульптор. Но было весело!!!!!

Накладывала частями пропитанную салфеточную бумагу с клеем и выравнивала ножиком. В общем, как скульптор. Но было весело!!!!! (фото 3)

Глазки-бусинки. краска-гуашь!!

Глазки-бусинки. краска-гуашь!! (фото 4)
 
Лягушка-царевна  (фото 5)

лилия сделана из ложечек одноразовых и опять таки с папье-маше

лилия сделана из ложечек одноразовых и опять таки с папье-маше (фото 6)
 
Лягушка-царевна  (фото 7)

После основной работы над персонажем сказки и лилией, лягушку покрыла лаком с блесками, сделала стрелу, сорвала лист моего комнатного цветка калатеи  , соединила в одну композицию и ВСЁ!!!!!..... Я рада, что детишкам в дет. садике она понравилась

Галина Шевкунова

смущаюсь спасибо!

Ольга Симакова

Замечательная лягушка! 

Галина Шевкунова

Спасибо Ольга !!!