Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее и кое что ещё.


Событие

Декор предметов Новый год Декупаж Роспись Новогоднее и кое что ещё Материал природный

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Привет, друзья мои! Сегодня решила выложить в одном посте все свои работы, которые сотворились за весну, лето, осень и свеженькие, разумеется. На носу у нас что? Нет, не бородавка)))) (смеюсь), а Новый год. Шарики куплены в полюбившемся всем магазине, сами знаете каком))) Промыты от блёсток и отскоблены от невзрачных рисунков. Что-то нашло на меня вдохновение и заточкала я их за два дня на одном дыхании.

Привет, друзья мои! Сегодня решила выложить в одном посте все свои работы, которые сотворились за весну, лето, осень и свеженькие, разумеется. На носу у нас что? Нет, не бородавка)))) (смеюсь), а Новый год. Шарики куплены в полюбившемся всем магазине, сами знаете каком))) Промыты от блёсток и отскоблены от невзрачных рисунков. Что-то нашло на меня вдохновение и заточкала я их за два дня на одном дыхании. (фото 1)
 
Новогоднее и кое что ещё. (фото 2)

Из них три шара были белыми. Решила задекупажить. Салфетка с ангелочком попалась не очень, ползла под кистью. Пришлось подрисовывать. Второй шарик тоже сотворялся из кусочков, чтобы выдержать общий фон рисунка. Как всегда в конце покрыла лаком, украсила лентами.

Из них три шара были белыми. Решила задекупажить. Салфетка с ангелочком попалась не очень, ползла под кистью. Пришлось подрисовывать. Второй шарик тоже сотворялся из кусочков, чтобы выдержать общий фон рисунка. Как всегда в конце покрыла лаком, украсила лентами. (фото 3)

С обратной стороны.

С обратной стороны. (фото 4)

Ёлочка из известного нами магазина. Декорирована звёздочками от новогодней подвески, немного выделила контурами звёздочки и края. И всё. Она продавалась в комплекте с колокольчиками. Милая получилась. Сначала хотела подарить кому-нибудь, потом передумала.

Ёлочка из известного нами магазина. Декорирована звёздочками от новогодней подвески, немного выделила контурами звёздочки и края. И всё. Она продавалась в комплекте с колокольчиками. Милая получилась. Сначала хотела подарить кому-нибудь, потом передумала. (фото 5)

Лежала себе старенькая пластмассовая шкатулка, вся ободранная. Помню её с детства, отец хранил там шурупчики, малюсенькие лампочки и всякую нужную ему мелочь. Диаметр её 12 см. Присмотрелась я к ней и решила дать новую жизнь. Теперь на полочке у меня красуется. Моя любимая имитация складок. Под росписью бабочки- оттиск канвы.

Лежала себе старенькая пластмассовая шкатулка, вся ободранная. Помню её с детства, отец хранил там шурупчики, малюсенькие лампочки и всякую нужную ему мелочь. Диаметр её 12 см. Присмотрелась я к ней и решила дать новую жизнь. Теперь на полочке у меня красуется. Моя любимая имитация складок. Под росписью бабочки- оттиск канвы. (фото 6)
 
Новогоднее и кое что ещё. (фото 7)

Внутри декупаж и в нижнюю половинку вставлена декоративная бумага с нитями.

Внутри декупаж и в нижнюю половинку вставлена декоративная бумага с нитями.  (фото 8)

Люблю я море и всё что с ним связано))) После поездки в Крым этим летом сотворила такое небольшое панно.Раковина как бы утоплена в песке.Размер 20х25. Шпаклёвка. Вырезала трафарет ракушки на толстой подложке-утеплителе, (его под ламинат устилают). Песок-оттиск крупной губки. Не знаю, как технику эту назвать. Может и терра, мелкие ракушки, привезённые с моря, в работе присутствуют, но почти не видны...утопились в шпаклёвке (смеюсь).

Люблю я море и всё что с ним связано))) После поездки в Крым этим летом сотворила такое небольшое панно.Раковина как бы утоплена в песке.Размер 20х25. Шпаклёвка. Вырезала трафарет ракушки на толстой подложке-утеплителе, (его под ламинат устилают). Песок-оттиск крупной губки. Не знаю, как технику эту назвать. Может и терра, мелкие ракушки, привезённые с моря, в работе присутствуют, но почти не видны...утопились в шпаклёвке (смеюсь). (фото 9)
 
Новогоднее и кое что ещё. (фото 10)

Меня на эти часики сподвигла Таня Славная https://stranamasterov.ru/node/928385. Я, увидев в знакомом нам магазине такие рамочки, ухватила их 3 штуки. Вот результат. Они делались в подарок для мальчика. Здесь и декупаж, и роспись контурами( канаты с узлами) Декор всякой морской мелочью.

Меня на эти часики сподвигла Таня Славная https://stranamasterov.ru/node/928385. Я, увидев в знакомом нам магазине такие рамочки, ухватила их 3 штуки. Вот результат. Они делались в подарок для мальчика. Здесь и декупаж, и роспись контурами(  канаты с узлами) Декор всякой морской мелочью. (фото 11)

Тоже морская тема. Эти часики сделала ещё весной.

Тоже морская тема. Эти часики сделала ещё весной. (фото 12)

А на закуску покажу свою первую работу в технике ошибана. О!!! Как звучит это слово! На самом деле всё просто...Это аппликация из сухих листочков. Вдохновитель Танечка Славная, https://stranamasterov.ru/node/957061 у которой поистине золотые руки. В общем, воробьишка с пойманной мухой у меня получился. Кстати, крылышки у мухи тоже настоящие, от козявки, которая размазалась о капот нашей машины))).Тень от мухи и от самого воробышка видна на фоне картинки. Такого эффекта я добилась, подложив палочки от бамбукового панно между рамкой и задней стенкой. Фон работы обтянут тканью от носового платка-тонкой серой фактуры.

А на закуску покажу свою первую работу в технике ошибана. О!!! Как звучит это слово! На самом деле всё просто...Это аппликация из сухих листочков. Вдохновитель Танечка Славная, https://stranamasterov.ru/node/957061  у которой поистине золотые руки. В общем, воробьишка с пойманной мухой у меня получился. Кстати, крылышки у мухи тоже настоящие, от козявки, которая размазалась о капот нашей машины))).Тень от мухи и от самого воробышка видна на фоне картинки. Такого эффекта я добилась, подложив палочки от бамбукового панно между рамкой и задней стенкой. Фон работы  обтянут тканью от носового платка-тонкой серой фактуры.  (фото 13)

На этом пока всё. Слишком долгий  процесс загрузки меня совсем утомилулыбаюсь. Всегда рада гостям! Желаю всем хорошего настроения)))цветы

ирэн божуа

Поработали на славу! Шарики такие чудные.А шкатулка разрисована мастерски. Я подумала,что она декорирована лентой.Браво.

Доброслава

Очень приятно получать первый отзывда!!! Спасибо огромное Ирэн! Открытки у вас замечательные)))цветы

Vika_Popovichka

Работы все прекрасны!!! браво

Доброслава

Спасибо большое, Виктория! Я рада, что вам понравились мои работы!цветы

Лысогорская Юлия

Отличные работы! Шарики шикарные!

Доброслава

Благодарю, Юлечка, за лестный отзыв! благодарюМне очень понравилась ваши работы из природного материала и чудесные шарыцветы

Anna@2013

Смайлик "Очень красиво"

Доброслава

Спасибо огромное!!!!!цветы

Dalia-59

Елена,все работы очень понравились!!!Шарики прелесть,коробочка с вуалькой миленькая!супер!

Доброслава

Благодарю, Тамарочка, мне очень приятно,что мои работы вам понравились. Значит не зря стараласьцветы

Lenok79

Замечательные работы! Воробушек как живой!!!

Доброслава

Спасибо Леночка! Мне очень приятно!цветы

Маленькая Жаннет

Интересные работы! Новогодние шарики особенно понравились!

Доброслава

Благодарю, Жанночка!благодарю Только что к тебе заходила полюбоваться на домиксупер!

Доброслава

Спасибо огромное Николай Михайлович!благодарюОчень приятно получать ваш отзыв с красивой картинкой впридачу)))супер!

Ольга Гриценко

Все работы хороши!! Но вот новогодние шарики меня прям тронули. Очень красиво11браво

Доброслава

Благодарю, Олечка! Мне шары и самой так нравятся, повесила их на лампу перед глазами и сижу, любуюсь))))смеюсь А мне твои ёлочки очень приглянулись!

lubasik

Леночка, я в ауте - столько чудесных работ! Красота красотенная!!! Шарики - прелесть! Тоже всё собираюсь заточкать шары, вот бы времени ещё в сутках увеличить думаю...,чтобы на все задумки время хватило... От панно и часиков в восторге - классные! А птичка в ошибане - это что - то необыкновенно изумительное!супер!браво

Доброслава

Ой, Любашенька, приветик! приветприветприветКак я рада тебя видеть, дорогая! спасибо за  похвалублагодарюПочему- то в этом году уже заранее чувствую праздник. В те годы такого за собой не наблюдала.смеюсь...А у меня сегодня праздничное настроение ещё и потому, что сынуля из армии вернулся. Час назад с вокзала приехали, встречали его))) так что я в приподнятом настроении и спать совсем не хочется))) ура!

lubasik

Как здорово, рада за всех вас! ура!Сыну удачи и доброй, счастливой дороги по жизни!

Доброслава

Спасибо Любочка на добром слове)))

Татьяна-Тьяна

Леночка, я так люблю твои работы!!! На шариках очень красивая роспись, все ровненько, любуюсь!!! А шкатулочка послужит еще много лет и дальше) Сколько же техник ты уже освоила и все на отлично!!! А воробышек какой, и правда "ничего сложного"смеюсь, листик за листиком,такой миленький и тень....такие тонкости, все учла!!! Здорово!браво

Доброслава

Танюш, я прям млею от твоих похвал)))смущаюсьблагодарю.Спасибо огромное!!! Мне и правда, нравится осваивать новые техники. Муж смеётся, говорит, хоть бы какой доход приносили твои работы...всё раздариваешь. А я не могу под заказ..нравится удивлять родных и друзей на праздники))))))

Татьяна-Тьяна

Так еще и получается все супер красиво и душевно, я вот медленными шагами двигаюсь! А твои работы могут приносить доход!

Доброслава

Танюш, ты про свои медленные шаги зря говоришь. Вон какие бутылки красивущие сделала. Тебе просто времени не хватает, т.к. ты работаешь. Когда я работала, у меня сил не было на что-то другое, кроме домашней работы. А теперь я на пенсии и немного  подрабатываю по 4 часа в день. Так что могу себе позволить творческую радость для души)))да

N@dejd@Я

Шарики ваши очень  понравились ,надо тоже попробовать... люблю смотреть   точечную  роспись, все куплено для этого...осталось только начать... сегодня свои  идеи по оформлению  шаров выложила  в СМ.  Все Ваши работы выполненны профессионально,понравилось Всё.жму руку

Доброслава

Надежда, благодарю за тёплый отзыв)))благодарюОбязательно попробуйте эту технику, затянет, и не заметите как всё будет получаться. Рекомендую найти сайт Натальи Воробьёвой (Келтма), там очень много интересного, есть мастер классы.

N@dejd@Я

Уже все МК Натальи Воробьёвой (Келтма) изучила, надо только руку набить, кривовато  и не всегда одинаковые получаются... буду тренироваться, спасибо за поддержку.

Доброслава

У меня тоже кривое всё получалосьсмеюсь Москва не сразу строилась. Уверена, что у вас всё получится, ведь не зря вы сюда пришли)))

Доброслава

И ещё. Если получится купить линейку гибкую из бумаги, то легче будет отмечать расстояния между узорами. Она прекрасно гнётся и легко размечать круглые предметы.Удачижму руку

N@dejd@Я

Спасибо за подсказкужму руку, есть такая , но не линейка, а лента бумажная , в магазинах такие висят  в "Аксоне" ( где стройматериалы продают).

katenok270676

Все очень красивое!!!!! Роспись... все так тонко и аккуратно, часики замечательные, воробушек чудо! Спасибо за красоту!!!!

Доброслава

Большое спасибо, Катюша благодарю!!! Приятно получать похвалу от мастериц. Я недавно твой мастер класс по  комодикам на вооружение взяла. Уж очень дорогие заготовки в магазинах для творчества. А у тебя всё просто и понятно. Вот на праздниках и попробую сделать.да Хотела посмотреть твою последнюю работу, не смогла- сайт глючит, не хочет открывать посты. Может завтра получится)))

katenok270676

Попробуйте обязательно. Заготовки нынче очень доргоие, только поэтому и попробовала делать сама... даже электролобзик купила, сделала два деревянных комода... Первый раз немного сложно будет, а потом все пойдет как по маслу! Удачи, если что я на связи!

Китик Марина

Как же все красиво!!! Бравушки!!!

Доброслава

Спасибо  Мариночка))) Мне очень приятно!!!благодарюцветы

RaZetka

Очень красиво, особенно первые шарики - восторг полнейший!супер!

Доброслава

Спасибо, Танечка, я рада, что тебе нравятся мои работыжму руку)))

Таня Славная

Леночка, я не успевала ойкать от радости и удовольствия от просмотра твоих работ! Спасибо, конечно, что ты на меня ссылаешься смущаюсь, но можно и без этого: твои работы хороши сами по себе, а идеи и вдохновение черпаем друг у друга в этой Стране жму руку   У нас с тобой этот процесс, похоже, закольцовансмеюсь  ,потому что я млею от твоих новогодних шариков,-  как ты их искусно, аккуратно, фантазийно расписала! такой заряд позитива и предвкушение праздника, самой захотелось! Очень понравился силуэт деревянной лошадки на шаре!! Необычно, непроизвольно задерживаешь взгляд от соединения таких деталей. Пластмассовая шкатулка тоже для меня актуальна: у меня накопились баночки из-под кремов, и мне хочется их то ли  задекупажить, то ли заточкать, но останавливает одно: боюсь, что поверхность баночек черезчур скользкая, глянцевая, и декор не будет держаться. У меня так было с одной пластмассовой коробкой.. Ну, теперь всё-таки попробую еще раз. Вуалька на твоей баночке - супер!

Морское панно - это вообще бомба для меня! тоже обожаю эту тематику. Все глаза сломала, разглядывая, как же ты умудрилась сделать ракушку выпуклой. Нравится необычайно! Переливы цвета, фактура, все эти камушки, рельефы, крапинки - всё хочется потрогать руками! Из-за отсутствия ярких цветов и акцентов смотрится как-то глубоко и умиротворяюще. Всё, что надо, чтобы вспомнить и вновь почувствовать глубину, внутренню силу и спокойствие моря.

Квадратные маленькие часики  - отдельное удовольствие, правда же? Надеюсь, ты совладала с подставкой сзади этой рамки улыбаюсь  Смотрятся очень уютно, тепло. Радуюсь твоей изобретательности и вкусу, умению работать разными техниками и материалами! И еще поздравляю и радуюсь в связи с возвращением сына из армии! ура!

 

Доброслава

Танечка, привет ))))!!!!Читаю твой комментарий и улыбаюсь от удовольствия и смущения...смущаюсь Танюш, ну как же не ссылаться на тебя??? Ведь в некоторых  твоих  работах я черпаю вдохновение и идеи. Нееет..., ты как хочешь, а ссылаться я всё-равно буду, так повелел админ сайта))))смеюсь Шкатулку я сначала покрыла  лаком, потом акриловой чёрной краской, а потом уж всё остальное.... Ой, а почему-то я об этом в посте не написала. Дело-то давнее было, ещё весной.

О ракушке. Есть такой белый материал, упругий для подложки ламината. Иногда в такой упаковывают хрупкие или бьющиеся вещи. Вот его толщина 3 мм вполне подходит для создания трафарета  ракушки. Всё остальное- дело знакомое. А песок получился крупнопористой губкой. Такая губка в фикс прайсе продаётся. Вот магазин--кладезь для мастерицсмеюсь

У меня ещё одна рамочка такая осталась. Обязательно ещё одни часики сделаю. Кстати с подставкой проблем не было. Я просто вырезала полоску по всей длине часиков из плотного картона, загнула верхний край на 5 мм и приклеила Титаном к задней стене сбоку от механизма. Стоят как миленькиеО'кей

Сына встретили вчера поздно вечером. Армия его изменила в лучшую сторону. Стал самостоятельным и взрослым. Горжусь им! Спасибо, Танюша за тёплые слова поддержки!!! Не пропадай надолго. Жду с нетерпением твоих работ!цветы

 

tata36

Елена, какая же красота получилась!!! А ракушка и птичка- это что то!!!!Класс!!

Доброслава

Спасибо Танечкаблагодарю!!! Приятно читать отзывы от соратниц- мастериц!!!жму руку Ради таких моментов хочется сотворить ещё, что-нибудь эдакоесмеюсь

ДИВа_точки

Так интересно рассматривать всю эту красоту. Шарики великолепны, очень сложно на малой круглой поверхности выдержать ровный рисунок.

Панно с ракушкой очень понравилось, сколько же техник вам освоено, к своему стыду ошибану я не знаю вообще, надо пойти просветится. Всю жизнь учись - дураком помрешь...

Доброслава

Благодарю, Ирочкаблагодарю!!! Знаешь, Ириш, не так уж и сложно мне теперь стало наносить рисунок на шар. Внук одолжил мне бумажную линейку, она гнётся по окружностям и мне не составляет труда отметить все размеры на шаре. Выручает она меня и когда декорирую бутылки. Чую, что назад к внуку она уже не вернётся. смеюсь Ничего...куплю другую взамен)))

Горбенко Людмила

Замечательные работы!браво

Доброслава

Спасибо, Людмила! Мне очень приятно!!!цветы

Леди N.

Прекрасные работы :-) Шарики хороши невозможно, мастерские и душевнве, как ты умеешь, и чудесно-сказочные :-)

Баночка с ооооочень реалистичной вуалью, и бабочка внутки так и просится наружу...

Ракушка, как мне кажется, самая настоящая терра, очень хороша :-)

Ну а вдохновение Таниными работами... Браво! Я обожаю их и обожпю твои :-)

Доброслава

Привет Надюш!привет Спасибо что оценила мои старания!цветыСегодня купила ещё синих шаров, хочется другую технику попробовать. Сайт сегодня тупит. Долго грузится. Уже полночь. Вспомнила, что рыбок не покормила)))Пойду, хоть на ночь насыплю им кормасмеюсь

Наталья Пиманова

Елена, очень рада знакомству с Вами. Сколько еще мастериц не узнанных в СМ. Побродила у Вас по блогам. Вы увлеченный человек, все у Вас получается, все очень красивое. Завидую таким талантам. Я вот что ни попробую-все не получается. Видимо руки только к утюгу прилепились смеюсь. Спасибо за красоту и радость для глаз. Удачи и здоровья.

Доброслава

Спасибо за тёплые слова, Натальяблагодарю. Мне ещё два с лишним года назад понравились ваши работы...смотрела на них и недоумевала...как это так....утюгом????? А у вас руки правильно "прилепились "смеюсь, вон какая красота выходитдасупер!

Catarina

Елена все такое красивое!!!! Шарики прелесть!!!! Но больше всего покорило панно Ракушка, оторваться невозможно!!!супер! Имитация удалась классно!!! браво

Доброслава

Спасибо большое Катариночка! Я только что от вас, . Ну очень достойные работы....у вас талант. Правда. Льстить не люблю и другим не советую)))жму руку

Catarina

Лена спасибо за комментарии, очень приятносмущаюсь. Извините, что отвечаю с опозданием: работа, новогодние хлопоты (разборка-уборка квартиры) и конечно заводик по изготовлению новогодних подарков, обязательно выложу. Еще раз спасибо!!!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

замечательные работы!браво

Доброслава

Спасибо, Настенька!!!благодарю Просмотрела твои посты, ты молодец, таких симпатяг сотворяешь.браво А последняя прЫнцесса-вообще умилила)))

Oksana F.

Леночка, сколько у Вас красивых работ! Аккуратные, лаконичные! Я восхищена! Ошибана... какая интересная техника! 

Доброслава

Спасибо, Оксаночка за приятный комментарийблагодарю!  Я рада, что тебе понравились мои работыцветы

Морозик Ольга

Сколько красоты! Особенно мне часики понравились! Интересная идея из рамок! бравозаписываю

Доброслава

Олечка, благодарю!!!благодарюНу да, эти рамки очень подходящие для часиков. Только подставку переделать нужно, я её вообще выломала, поставила другую из картона. да

Крылова Наталья Николаевна

Леночка, посмотрела работы,все мне понравились!Новогодние шарики здорово точечками украсили,отлично получилось!бравосупер!

Доброслава

Здравствуйте, Наталья! Как же приятно читать ваши отзывы о моих работахсмущаюсь! Спасибо огромное!!! Буду рада общаться))жму руку

тэм

Все работы замечательные, но "желторотик" особенно покорил. Напомнил одного моего питомца, до чего ручным вырос!

Доброслава

Здравствуйте Екатерина! привет Ваш комментарий заставил меня просмотреть свой прошлогодний постулыбаюсь, многие вещицы раздарены, а вот желторотик дома прописалсясмеюсь, мне он тоже нравится. А Ваш питомец как попал к Вам? Наверное из гнезда выпал?

starsvet

супер!