Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мылко


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мылко Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Мое первое мыло с основы. Заказала через интернет магазин основу, отдушки, основные масла, формы. Вот и творила. Массажная плитка с кофе, а голубая з эфирным маслом кипариса, очень освежает кожу.

Мое первое мыло с основы. Заказала через интернет магазин основу, отдушки, основные масла, формы. Вот и творила. Массажная плитка с кофе, а голубая з эфирным маслом кипариса, очень освежает кожу. (фото 1)

Ракушка с облепиховым маслом и запахом карамели.

Ракушка с облепиховым маслом и запахом карамели. (фото 2)

Мыло - скраб с маком. Запах дыни.

Мыло - скраб с маком. Запах дыни. (фото 3)

А это мое любимое с люфой, маслом зародышей пшеницы и запахом бабл гам. У меня есть вопрос почему такое мыло может сушит кожу и стягивает сильно. Может мало основных масел, но на 100 гр основы я кладу неполную чайную ложку масла и 5 - 7 капель отдушки. Хватает ли этого?

А это мое любимое с люфой, маслом зародышей пшеницы и запахом бабл гам. У меня есть вопрос почему такое мыло может сушит кожу и стягивает сильно. Может мало основных масел, но на 100 гр основы я кладу неполную чайную ложку масла и 5 - 7 капель отдушки. Хватает ли этого? (фото 4)
Whitecat

Симпатичное мыльце!А о мыле которое сушит кожу...Может быть много разных причин,например индивидуальная непероносимость состава,или непереносимость отдушки или красителя.Такое встречается довольно часто.Насчет отдушки:Насколько я знаю, на сто грамм надо добавлять 4-6 капель.Базового масла вполне хватает.Пробуйте менять состав потихоньку в количестве,и смотрите на реакцию кожи.Удачи вам в мыловарении!супер!

Людаська 2014

Спасибо вам большоецветы

IStepanova

Бывает, что основа не очень качественная. Каждый мыловар предпочитает определенную основу. Попробуйте добавить в мыло глицерин.

Людаська 2014

Основу покупала английскуюдумаю