Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 46-47/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 46-47/2015

Наши мастера в период с 9 по 22 ноября отлично потрудились! Очень трудно было выбрать несколько лучших на наш взгляд работ среди множества хороших и отличных. Интересные идеи, оформление с соблюдением всех требований, доступность материалов и техник - вот главные критерии для отбора. Двухнедельный обзор лучших мастер-классов перед вами. Надеемся, что он заинтересует и новичков, и опытных мастеров.

МК баночки под дерево

Тюлюнова Светлана продемонстрировала чудеса превращения стекла в дерево.Попробуйте и вы из стеклянной баночки сделать симпатичную деревянную шкатулочку, следуя инструкциям мастера.

Круглая коробочка любого размера МК

Если вам нужна красивая коробочка, то kofka научит вас, как сделать её из бросового материала. Шкатулочка может быть  буквально любого размера! Главное - найти подходящую форму и запастись картоном от различных коробок. Декор по вашему усмотрению!

Ёлки-магнитики МК 

Замечательные новогодние магнитики в виде ёлочек показала  Степанова Наталия. Такие маленькие сувенирчики будут прекрасным дополнением к основному новогоднему подарку. Доступно и красиво!

Лепим панно "Грибная история"

Удивительную картину создания прекрасного панно представила нам Белова Светлана.  Множество тонкостей лепки, которыми щедро делится автор, делает МК поистине бесценным! Рассказанная грибная история восхищает и завораживает!

Шарики на елку из бумаги - 1 

Алштайн предлагает сделать шарики на ёлку своими руками. Автор утверждает, что  это просто, доступно, минимум затрат, а результат в итоге радует глаз!!!  Попробуйте и вы сделать такие бумажные шарики!

Обезьянка вязаная 

Новогодний символ - обезьяну - можно связать! Татьяна Сербина научит вас, как это сделать на спицах. Забавная игрушка порадует и детей, и взрослых!

Снежинки-подвески+ мк 

 Грибкова Екатерина сделала снежинки при помощи углового дырокола и делится с нами техникой их создания. Прекрасное новогоднее украшение для школы, детского сада, офиса и, конечно же, вашего дома!

Снеговички с разговорчиками 

Ольга Попова решила познакомить нас с говорящими снеговичками. Процесс показан подробно и понятно, затруднений не возникнет! И мы вместе с автором призываем:  Дарите близким своё хорошее настроение!

Магнит "Хозяйка года - Озорница" 

Для любителей гофроквиллинга постаралась Юлечка Владимировна. Надеемся, что её Озорница вдохновит многих на создание подобной игрушки-сувенира.

Рекомендуем к просмотру

Мастер-класс Обезьянка (игрушка на ёлку) от relapinka

Все, кого не пугает длительный процесс создания изделий из папье-маше, смогут сделать в этой технике отличную ёлочную игрушку!

Кот Василий от ur_nativ

Обычные часы можно превратить в эксклюзивные! Прекрасная идея, отличное исполнение и богатый простор для творчества!

Ёлки-пирамидки в стиле "ХИППИ" от Пустячок

Любители "хлам-дизайна" - этот мастер-класс для вас! Наглядно продемонстрирован процесс превращения бросовых вещей в великолепную дизайнерскую вещицу!

Гномы от Пустельга

Чудесные гномы доступны для плетения даже новичкам. Мы присоединяемся к словам благодарного пользователя: Всем по гному раздала, ёлок классных наплела,настроение новогоднее создала и звезду на счастье подарила!

Комод МК от katenok270676

Такой комодик может стать хранилищем для разных нужных мелочей или деталью интерьера кукольного домика. Попробуйте и вы создать подобный!

Кепка для кукол М.К. от MariArte

По этому мастер-классу можно сшить головной убор не только для куклы-мальчика, но и для настоящего маленького модника.

Все мастер-классы за неделю с 9 по 15 ноября

 Все мастер-классы за неделю с 16 по 22 ноября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Ольга Попова

Открываю Страну новенькие МК посмотреть, и вижу своих снеговушек! Ничего себе! Спасибо ! Я буду рада, если вам пригодится мой мастер-класс. смущаюсьцветы

ЛиЛеКа

жму руку  улыбаюсь

Довженок Иван

улыбаюсьжму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, что оценили) Не зря,значит стараюсьцветы

ДИВа_точки

Ой, так приятно, очень буду рада, если людям пригодится мой опыт.

Алштайн

 

 

ура!Спасибо огромное, что мой МК понравился и оказался в подборке лучших МК недели 46/47  2015!

Очень неожиданно и приятно увидеть себя в такой замечательной подборке!

Успехов Вам и вдохновления!цветы

Илиночка Мокеева

бравосупер!

Тюлюнова Светлана

Спасибо!благодарю Очень приятно и престижно!ура! Буду рада, если кому то пригодится мой МК!цветы

Татьяна Сербина

Большое спасибо! Очень приятно, что мой мастер-класс  оказался в числе лучших МК недели 46-47/2015, буду рада, если описание пригодится!

Желаю  творческого вдохновения и трудовых успехов! 

КостюченкоВера

Какие замечательные Мастер- классы! По некоторым,подмигиваю обязательно сделаю поделки! Снежинок уже наделали с внуками несколько штук!благодарю

Наталья_79Д

Отличная подборка МК! Все такие разные и интересные! Спасибо!