Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знакомьтесь- Лёшка!


Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Знакомьтесь- Лёшка Фоамиран фом изолон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветствую всех, заглянувших ко мне "на огонёк"! Ох, давненько я не была в СМ... Всё дела да дела... А тут ещё "подсела" на различные онлайн-конференции по рукоделию- столько интересного, а главное, бесплатно.... Впрочем, я отвлеклась. Представляю одного из своих последних куклят- Лёшку. Как-то долго и мучительно он появлялся на свет... да, надо сказать-это только вторая моя куколка из фоамирана!

Приветствую всех, заглянувших ко мне "на огонёк"! Ох, давненько я не была в СМ... Всё дела да дела... А тут ещё "подсела" на различные онлайн-конференции по рукоделию- столько интересного, а главное, бесплатно.... Впрочем, я отвлеклась.  Представляю одного из своих последних куклят- Лёшку. Как-то долго и мучительно он появлялся на свет... да, надо сказать-это только вторая моя куколка из фоамирана! (фото 1)

Сначала почему-то появились вот такие ботиночки... кто будет- мальчик или девочка, пока не было известно.

Сначала почему-то появились вот такие ботиночки... кто будет- мальчик или девочка, пока не было известно. (фото 2)

Потом появилась голова, и стало ясно- на свет рождается мальчик. Кстати, хочу заметить- фоамиран у меня тоненький, его очень сложно натягивать на форму, как я ни старалась- мелкие ненужные складочки остаются.

Потом появилась голова, и стало ясно- на свет рождается мальчик. Кстати, хочу заметить- фоамиран у меня тоненький, его очень сложно натягивать на форму, как я ни старалась- мелкие ненужные складочки остаются. (фото 3)

сделала мордашку.

сделала мордашку. (фото 4)

Добавила веки, реснички приклеила и... отложила. Затянули дачные хлопоты, домашние дела. а потом и вовсе отпуск закончился... Смотрит Лёшка на мир огромными глазищами, ресницами хлопает- удивляется: ботинки есть, голова есть, а где ж всё остальное?.

Добавила веки, реснички приклеила и... отложила. Затянули дачные хлопоты, домашние дела. а потом и вовсе отпуск закончился... Смотрит Лёшка на мир огромными глазищами, ресницами хлопает- удивляется: ботинки есть, голова есть, а где ж всё остальное?.  (фото 5)

Долго ему удивляться и всего остального ждать пришлось. Ну, не знала я ещё, как я его делать буду, каким видеть хочу. Начала с ножек.

Долго ему удивляться и всего остального ждать пришлось. Ну, не знала я ещё, как я его делать буду, каким видеть хочу. Начала с ножек. (фото 6)

Воткнула я ножки в ботиночки и... слегка схулиганила- соединила. Хм, кажется, тазобедренные суставы появились... Ещё не родившаяся куколка стала диктовать свои условия и потребовала, чтобы было всё, как у людей- захотела свой скелетик иметь, чтоб ручки-ножки гнулись.

Воткнула я ножки в ботиночки и... слегка схулиганила- соединила. Хм, кажется, тазобедренные суставы появились... Ещё не родившаяся куколка стала диктовать свои условия и потребовала, чтобы было всё, как у людей- захотела свой скелетик иметь, чтоб ручки-ножки гнулись. (фото 7)

Ну что ж, скелетик так скелетик, как скажешь. Вот перед вами новорождённый, как есть, без прикрас.

Ну что ж, скелетик так скелетик, как скажешь. Вот перед вами новорождённый, как есть, без прикрас. (фото 8)

Поставила я новорождённого в ботиночки, да так и оставила до следующего наплыва вдохновения. Стоит он, бедолажка, такой голенький и беззащитный, как немой укор мне. Наверное, ещё с недельку постоял, пока моя совесть не проснулась и не заставила одеть ребёнка хотя бы в штанишки. Этап со штанишками я почему-то не запечатлела. Но уже не так сильно совесть мучила. поэтому появления другой одежды куклёнку-мальчику снова пришлось ждать.

Поставила я новорождённого в ботиночки, да так и оставила до следующего наплыва вдохновения. Стоит он, бедолажка, такой голенький и беззащитный, как немой укор мне. Наверное, ещё с недельку постоял, пока моя совесть не проснулась и не заставила одеть ребёнка хотя бы в штанишки. Этап со штанишками я почему-то не запечатлела. Но уже не так сильно совесть мучила. поэтому появления другой одежды куклёнку-мальчику снова пришлось ждать. (фото 9)

Ну вот, более-менее приодет, уже неплохо, но разводит ручками- как же без деталей?

Ну вот, более-менее приодет, уже неплохо, но разводит ручками- как же без деталей?  (фото 10)

И футболочка преобразилась, и штанишки. Для полного завершения образа в ладошку я положила ему деревянную божью коровку (с какого-то букета осталась, а тут пригодилась) Именно на этом, последнем этапе, я окончательно определилась с подбором имени (первоначально были варианты с Пашкой, Антошкой и другими) Но нет, это всё же Лёшка!

И футболочка преобразилась, и штанишки. Для полного завершения образа в ладошку я положила ему деревянную божью коровку (с какого-то букета осталась, а тут пригодилась) Именно на этом, последнем этапе, я окончательно определилась с подбором имени (первоначально были варианты с Пашкой, Антошкой и другими) Но нет, это всё же Лёшка! (фото 11)

Вот так Лёшка выглядит со спины.

Вот так Лёшка выглядит со спины. (фото 12)

так выглядит отдельно взятый ботинок..

так выглядит отдельно взятый ботинок.. (фото 13)

подошва отдельно взятого ботинка.

подошва отдельно взятого ботинка. (фото 14)

Оглядела я Лёшку внимательно, в глаза ему заглянула, и поняла, на кого он похож... Может, кто помнит, была во времена советского Союзмультфильма целая серия музыкальных мультфильмов про хоккеистов? Такие классные рисованные мультики с отличной музыкой, интересным содержанием... Так вот, мой Лёшка- один из этих смешных и глазастых хоккеистов. в свободное от хоккейных тренировок время:))

Оглядела я Лёшку внимательно, в глаза ему заглянула, и поняла, на кого он похож... Может, кто помнит, была во времена советского Союзмультфильма целая серия музыкальных мультфильмов про хоккеистов? Такие классные рисованные мультики с отличной музыкой, интересным содержанием... Так вот, мой Лёшка- один из этих смешных и глазастых хоккеистов. в свободное от хоккейных тренировок время:))  (фото 15)

Поставила я Лёшку рядом с Зиночкой-красоткой (как же без подружки?) Вспомнила, что про неё мне коллега по работе говорила- что она похожа на пионерку Галю из мультфильма про крокодила Гену. Видимо, моё безоблачное счастливое советское детство, плотно наполненное добрыми и поучительными мультфильмами, крепко засело в моей голове и подсознании. Именно поэтому родились такие мультяшные куколки:))) Но слишком уж долгим было появление на свет маленького Лёшки ( общий рост- 27 см) , в следующий раз, пожалуй, буду делать попроще, как- ещё точно не знаю:) Но очень хочу делать более реалистичных, возможно, портретных куколок. Что получится- обязательно покажу:)

Поставила я Лёшку рядом с Зиночкой-красоткой (как же без подружки?) Вспомнила, что про неё мне коллега по работе говорила- что она похожа на пионерку Галю из мультфильма про крокодила Гену. Видимо, моё безоблачное счастливое советское детство, плотно наполненное добрыми и поучительными мультфильмами, крепко засело в моей голове и подсознании. Именно поэтому родились такие мультяшные куколки:))) Но слишком уж долгим было появление на свет маленького Лёшки ( общий рост- 27 см) , в следующий раз, пожалуй, буду делать попроще, как- ещё точно не знаю:) Но очень хочу делать более реалистичных, возможно, портретных куколок. Что получится- обязательно покажу:) (фото 16)

Ну вот, вроде и вся история о долгом и мучительном (примерно около двух месяцев в общей сложности) рождении Лёшки. Благодарю всех, кто дождался её окончания, а тем более, тех, у кого ещё хватило сил прокомментировать! Желаю всем посетителям неиссякаемого творческого вдохновения и всегда быть на позитиве!

Ферония

Светлана Ямолкина

 Чудесные! Браво!!!цветы

харузина

Лешка- красавчик!!!!  Очень понравилась история его создания. Браво!!!!!