Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка упаковка.


 191 из 397 
Техника
Материал

Мастер-класс Упаковка подарка День рождения Аппликация Сумочка упаковка Бумага

В избранных: 232
В избранных: 232
В избранных: 232
В избранных: 232

Поделиться:

Здравствуйте всем, всем! Предлагаю МК сумочки - упаковки. В такой сумочке можно подарить небольшой подарок, можно деньги подарить скрутив в трубочку... и т. д.

Здравствуйте всем, всем!  Предлагаю МК  сумочки - упаковки. В такой сумочке можно подарить небольшой подарок, можно деньги подарить скрутив в трубочку... и т. д. (фото 1)

Задняя стенка сумочки.

Задняя стенка сумочки. (фото 2)

Можно "ножки" приклеить, можно и так оставить.

Можно  "ножки" приклеить, можно и так оставить. (фото 3)

И так начнём.... рисуем себе схему, приклеиваем на плотную бумагу и вырезаем шаблон. Сумочка состоит из двух таких половинок.

И так начнём....  рисуем себе схему, приклеиваем на плотную бумагу и вырезаем шаблон. Сумочка состоит из двух таких половинок. (фото 4)

Поближе. Точки поставила, чтобы вы смогли сделать плавное соединение. Треугольник, который находится внутри ручки - это клапан сумочки (если я не правильно назвала, поправте меня пожалуйста) вырезаем его ооооочень аккуратно, нам их нужно два, от обеих половинок шаблона. На одном клапане нужно сделать такой разрез, пункт.линия - сгиб, на другом не нужен разрез.

Поближе. Точки поставила, чтобы вы смогли сделать плавное соединение. Треугольник, который находится внутри ручки - это клапан сумочки (если я не правильно назвала, поправте меня пожалуйста) вырезаем его ооооочень аккуратно, нам их нужно два, от обеих половинок шаблона. На одном клапане нужно сделать такой разрез, пункт.линия - сгиб, на другом не нужен разрез. (фото 5)

Две половинки - два донышка, сумочка получается устойчивая.
Закруглённый угол внизу сумочки можно сделать приложив крышку от бутылки и соединить эти две точки.

Две половинки - два донышка, сумочка получается устойчивая.
Закруглённый угол внизу сумочки можно сделать приложив крышку от бутылки и соединить эти две точки. (фото 6)

Вот у меня сделаны заготовки, декор нужно тоже сделать сразу. Декор сумочки на 2мм со всех сторон меньше чем шаблон. Белые две заготовочки с тиснением это внутренний декор сумочки. В нижнем правом углу две белые заготовочки - сделайте по схеме боковой стенки, но со всех сторон на 1мм меньше, ниже покажу для чего они нужны.

Вот у меня сделаны заготовки, декор нужно тоже сделать сразу. Декор сумочки на 2мм со всех сторон меньше чем шаблон. Белые две заготовочки с тиснением это внутренний декор сумочки. В нижнем правом углу две белые заготовочки - сделайте по схеме боковой стенки, но со всех сторон на 1мм меньше, ниже покажу для чего они нужны. (фото 7)

Такая заготовочка нужна для верхней ширины сумочки. Нужна только одна, длина - 8 см. ширина 3 см. Делаем биговку (продавливание тупой иглой или непишущей ручкой, если нет спец.инструмента) через 1см.

Такая заготовочка нужна для верхней ширины сумочки. Нужна только одна,  длина - 8 см. ширина 3 см.  Делаем биговку (продавливание тупой иглой или непишущей ручкой, если нет спец.инструмента) через 1см. (фото 8)

Так должно и у вас получиться. На один треугольник на котором нет прорези наклеить декор, другой должен остаться без декора.

Так должно и у вас получиться.  На один треугольник на котором нет прорези наклеить декор, другой должен остаться без декора. (фото 9)

Склеила донышко на донышко.

Склеила донышко на донышко. (фото 10)

Внутренняя сторона.

Внутренняя сторона. (фото 11)

Приклеиваем так - шаблон нужно положить по линии на 8 см. (здесь нужна точность) посмотрите на уголочки, чтобы было одинаковое расстояние.
Наносим клей на заготовку и приклеиваем, видите как я её сложила, так удобнее приклеивать.

Приклеиваем так - шаблон нужно положить по линии на 8 см. (здесь нужна точность) посмотрите на уголочки, чтобы было одинаковое расстояние.
Наносим клей на заготовку и приклеиваем, видите как я её сложила, так удобнее приклеивать. (фото 12)
 
Сумочка упаковка. (фото 13)

Внутри должно быть тоже красиво,

Внутри должно быть тоже красиво,  (фото 14)

Сейчас можно приклеивать клапан, подложив под него бумагу, чтобы не замарать клеем внутреннюю красоту. Углы у клапана тоже должны быть по бокам на одном расстоянии - это очень важно при закрывании сумочки. уголочки, которые выглядывают обрезать ножницами.

Сейчас можно приклеивать клапан, подложив под него бумагу, чтобы не замарать клеем внутреннюю красоту. Углы у клапана тоже должны быть по бокам на одном расстоянии - это очень важно при закрывании сумочки. уголочки, которые выглядывают обрезать ножницами. (фото 15)

Клапан из внутри, тоже нужно сделать красиво. Для этого нам нужна вторая половина с прорезанной "застёжкой" ( На моём фото, не обращаем внимание на прорезь, считайте что её здесь нет.

Клапан из внутри, тоже нужно сделать красиво. Для этого нам нужна вторая половина с прорезанной  "застёжкой"    ( На моём фото, не обращаем внимание на прорезь, считайте что её здесь нет. (фото 16)

Ну как ? Теперь лучше ?

Ну как ? Теперь лучше ? (фото 17)

Сейчас делаем коробочку. Для этого нужно сделать две заготовочки длиной 9 см. плюс по 1 см. с боков для сгиба. На сгибах в нижней части уголочки срезать, сверху не нужно.
Если у вас нет инструмента для бигования, можно заменить тупой иглой. Я делаю продавливание всегда с внутренней стороны, тогда снаружи угол получается аккуратный. Если у вас нет пластиковой лопатки для сгибов, можно заменить её плоской палочкой от мороженного, у меня она гладкая даже без шлифовки.

Сейчас делаем коробочку. Для этого нужно сделать две заготовочки длиной 9 см. плюс по 1 см. с боков для сгиба. На сгибах в нижней части уголочки срезать, сверху не нужно.
Если у вас нет инструмента для бигования, можно заменить тупой иглой. Я  делаю продавливание всегда с внутренней стороны, тогда снаружи угол получается аккуратный. Если у вас нет пластиковой лопатки для сгибов, можно заменить её плоской палочкой от мороженного, у меня она гладкая даже без шлифовки. (фото 18)

Так мы должны соединить боковые стенки, чтобы получилась коробочка.

Так мы должны соединить боковые стенки, чтобы получилась коробочка. (фото 19)

Чтобы ровно приклеить..... так не видно...

Чтобы ровно приклеить..... так не видно... (фото 20)

А так удобнее... нанесли клей на сгиб и приложили, выравниваем с левого угла - это верх коробочки.

А так удобнее...  нанесли клей на сгиб и приложили, выравниваем с левого угла - это верх коробочки. (фото 21)

Так же другую сторону...

Так же другую сторону... (фото 22)

Я такую изнанку прячу...

Я такую изнанку прячу... (фото 23)

Те две заготовочки про которые я вам писала выше, на 1мм со всех сторон меньше чем боковая стенка, чтобы не мешала сгибам коробочки.

Те две заготовочки про которые я вам писала выше, на 1мм со всех сторон меньше чем боковая стенка, чтобы не мешала сгибам коробочки. (фото 24)
 
Сумочка упаковка. (фото 25)

Другую сторону коробочки клеила так, подложив ластик, на весу неудобно, на стол не поставишь - мешают стороны сумочки.

Другую сторону коробочки клеила так, подложив ластик, на весу неудобно, на стол не поставишь - мешают стороны сумочки. (фото 26)

И так, сумочка готова. Осталось сделать замок.

И так, сумочка готова. Осталось сделать замок. (фото 27)

"застёжка" у нас уже есть...

"застёжка" у нас уже есть... (фото 28)

Это "замок" Вы можете сделать любой формы, круглой, овальной, фигурной. Но всегда в средней части должна быть прорезь 15мм. В нижней части, после прорези - места должно быть не меньше 1 см. учитывая что "застёжка" 7мм.

Это "замок"   Вы можете сделать любой формы, круглой, овальной, фигурной. Но всегда в средней части должна быть прорезь 15мм. В нижней части, после прорези - места должно быть не меньше 1 см.    учитывая что  "застёжка"  7мм. (фото 29)

Определённого места для замка нет, поэтому делаем так. Надеваем замок на застёжку, выравниваем...

Определённого места для замка нет, поэтому делаем так. Надеваем замок на застёжку, выравниваем... (фото 30)

Очень неудобно делать и фотографировать.... клей наносим на верхнюю часть замка (хотя на фото мы видим с клеем как бы нижнюю часть, но это верх) После этого действия, клапан сумочки ушёл вниз, поэтому будьте внимательны, закрываем хорошо сумочку (не перетягивая) спокойно, не спеша... и только потом прижимаем и держим клапан с замком несколько секунд, чтобы клей прилип. Затем аккуратно вынимаем застёжку, сумочка разваливается и можно уже крепко прижать замочек. Доклеить остальное у замочка нужно только по краю, нанося клей иглой или зубочисткой.

Очень неудобно делать и фотографировать.... клей наносим на верхнюю часть замка (хотя на фото мы видим с клеем как бы нижнюю часть, но это верх) После этого действия, клапан сумочки ушёл вниз, поэтому будьте внимательны, закрываем хорошо сумочку (не перетягивая) спокойно, не спеша... и только потом прижимаем и держим клапан с замком несколько секунд, чтобы клей прилип. Затем аккуратно вынимаем застёжку, сумочка разваливается и можно уже крепко прижать замочек. Доклеить остальное у замочка нужно только по краю, нанося клей иглой или зубочисткой. (фото 31)

видите, у меня только приклеена верхняя часть, не забудьте только по краю наносить клей.

видите, у меня только приклеена верхняя часть,  не забудьте только по краю наносить клей. (фото 32)

когда клей хорошо просох, в разрез вставляем зубочистку и аккуратненько растягиваем бумажку, не забывая что она может порваться.

когда клей хорошо просох, в разрез вставляем зубочистку и аккуратненько растягиваем бумажку, не забывая что она может порваться. (фото 33)

Достаточно места, чтобы застёжка вошла в прорезь.

Достаточно места, чтобы застёжка  вошла в прорезь. (фото 34)

иии.... цак... защёлкнулась...

иии.... цак... защёлкнулась... (фото 35)

Ну, что скажете....? Не пугайтесь, что много фото. Это не значит, что сложно. Просто я их много делала, ну а с вами поделилась как лучше, на что обратить внимание.
Самое важное соблюдать все размеры до мм.

Ну, что скажете....?    Не пугайтесь, что много фото.  Это не значит, что сложно. Просто я их много делала, ну а с вами поделилась как лучше, на что обратить внимание.
Самое важное соблюдать все размеры до мм.  (фото 36)
 
Сумочка упаковка. (фото 37)
 
Сумочка упаковка. (фото 38)
 
Сумочка упаковка. (фото 39)
 
Сумочка упаковка. (фото 40)

Желаю вам всем красивой зимы, хорошего настроения,  доброты, и конечно же мира на всей земле! жму руку

Творите с удовольствием и у вас всё получится!здесь привет

МаМаВиКуШи

Замечательный мастер класс! Спасибо!

Мартыненко Елена Владимировна

Красивая сумочка! Спасибо.

Оксана 83

Спасибо за такой подробный мастер-класс!!! цветы

Елена Дворецкая

Спасибо. Отличная сумочка. У меня сразу в голове появились свои какие-то варианты оформления. Обязательно воспользуюсь!.

pompon

сама сумочка-уже как классный подарочек!спасибо за мк,в такую красоту можно много чего интересненького положить для маленьких принцесс!

nata_trisha

Наташенька,огромное спасибо за такой замечательный МКсупер!благодарюзаписываю

annalita

Красивая сумочка и отличный мк.

Elena Kiseleva

Загляденье просто!!!! Спасибо за МК!!!

Татьяна Наседкина

замечательный МК, большое вам спасибо

Наталья-К

Девчата! жму руку   Желаю всем удачи в творчестве, знаю у вас всё получится, спасибо за комментарии - оооооочень приятно! жму рукуура!привет

Наталья Уруновна

Сумка замечательная! спасибо за МК!

Крайнова Наталья

От тёзки тёзке большой респект и уважение! Замечательная сумочка и МК расподробнейший - грех не взять в избранное! Думаю, что в преддверии Нового года пригодится! Удачи Вам, Наталья!   благодарю

lubasik

Спасибо за МК! Сумочка - прелесть!