Поделиться:
Доброго времени суток! Рождение племянника сподвигло на создание очередной бутылочки, и захотелось рассказать как я это делаю. Ничего нового я не открыла, но нашла для себя наиболее приемлемый способ, о нем и хочу рассказать. Спасибо всем авторам Страны Мастеров, чьи работы и МК вдохновляли и помогали!!! Ваш труд не остается незамеченным!!! Творческих Вам успехов!!!
Для работы понадобится: бутылка (без этикеток), косая бейка, лента атласная 5 см голубого и белого цветов + отрезок фатина для бантика, клей Момент Кристалл, ножницы, зажигалка.
Основным цветом выбрала голубой, белый использовала для обмотки горлышка бутылки.
Бейку закрепила на уровне второго ряда "дырочек", верх будет сниматься а обмотка горлышка останется. Клей по "блестяшке" плохо брался, фиксировала бейку булавкой.
Выполнив обмотку до желаемой длины, бейку обрезала, опалила край и приклеила. На этом фото понятнее о каком втором ряде "дырочек" говорила выше.
Далее работу продолжила как обычно, оплетая бейкой, не забывая про убегающий шов (Спасибо огромное Светик 1903). Чтобы оживить голубой цвет, разбавляла его белым, добавила пять белых полосочек. Дойдя до плечиков, где бутылка становится ровной, и можно обматывать бутылку целым отрезком бейки, я продолжаю ложить ее под тем же углом наклона, не выравниваю. Жаль фотик "сел", не засняла момент перехода. Скажу лишь, что так мне больше нравится, на "спине" и "лице" бутылки не остается бугорков в местах стыков.
Вот фото уже обмотанной бутылки, вид сбоку позволяет увидеть продолжение наклона бейки и отсутствие неровностей. Мне этот способ пришел на ум спонтанно, не понравились бугорки. Может они только у меня получались, но этот вариант бесспорно выигрывал. С двух сторон бутылочка получается идеально ровная и гладкая.
Пробку бутылки оклеила бейкой вплоть до того места где она будет открываться (красный язычок). Все должно держаться крепко и не сдвигаться в стороны.
В процессе обмотки бейку прикалывала булавками. Вот какой "ежик" получился! Это для того, чтобы место открывания бутылки осталось не проклееным. На нужной высоте бейку необходимо обрезать, опалить край.
Оставшийся край подварачиваем, приклеиваем, это будет петелька, за которую можно будет открыть бутылку. Ее необходимо оставить сзади бутылки, лицевую сторону не будем портить.
Оставшуюся до петельки бейку приклеиваем, чтобы не распалась вся конструкция и закрепляем булавками пока не просохнет. Места от уколов булавок нужно потереть, чтобы разгладить бейку и скрыть дырочки (думаю понятно выразилась).
Вот что получилось. Теперь можно перейти к декору.
Скажу, что обрезая бейку в конце обмотки всей бутылки, кончик ее специально вывела на лицо. Его планировала закрыть бантиком. На фото видно обрезанный край бейки (внизу бутылки).
Маленький бантик спрятал обрезанный край и добавил немного нежности. На мой взгляд. Изначально не хотела перегружать бутылку декором, просто бантик на горлышке. Способов его изготовления множество, не буду останавливаться на этом. Скажу лишь, что сделала его съемным, так его потом можно прикрепить к кроватке или коляске. А чтобы он был воздушным, добавила фатин, он и блеска добавляет и красоты.
Вот пожалуй и все! А теперь любуемся красотой. Процесс фото увлек меня не менее, потому, как говорится, во всей красе и со всех сторон.
Без бантика.
Спасибо Всем за внимание!
Очень нежно и красиво!
Идейка с "нижним" бантиком очень интересна, действительно получается красиво и место окончания ленты спрятано художественно. И очень рада, что и моя идея со швом Вам понравилась. 
Спасибо большое!!! Ваши работы для меня источник вдохновения!!!
Очень красивая работа!
Красивая получилась бутылочка! Спасибо за МК!

Спасибо!!!


Очень красиво вышло! Поясните, пожалуйста, как оклеить верхнюю часть бутылки (где пробка) и сколько метров бейки нужно?
Спасибо!!! Обклеивать пробку начинаем сверху, затем бока. В п.8 я показала до какого места необходимо бейку приклеивать, затем ее (бейку) продолжаем просто наматывать, не забывая натягивать. Чтобы она не скользила и не съезжала, каждый виток закрепляем булавками ("ежик"). Обматываем до необходимой длины, затем делаем петельку, или просто приклеиваем обрезанный край. Так легче впоследствии будет открыть бутылку, не повредив обмотку горлышка.
спасибо!