Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенняя "позиция"


 27 из 69 

Поделка изделие Моделирование конструирование Торцевание Осенняя "позиция" Бумага гофрированная Диски компьютерные Материал природный Тесто соленое

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Воскресным утром ко мне прибежала моя самая младшая соседка с просьбой о помощи: в детском саду попросили сделать дома с родителями и принести в д/с "осеннюю позицию" (это ее интерпретация), я растолковала это как "осеннюю композицию". Конечно, можно было все быстро сделать с мамой Арины, но ведь задание-то состояло именно в совместном творчестве и времяпровождении ребенка и родителей.
И вот после Арининой экскурсии с папой за листьями, желудями и каштанами, а затем активного творческого процесса с мамой родилось ЭТО!

Воскресным утром ко мне прибежала моя самая младшая соседка с просьбой о помощи: в детском саду попросили сделать дома с родителями и принести в д/с "осеннюю позицию" (это ее интерпретация), я растолковала это как "осеннюю композицию".  Конечно, можно было все быстро сделать с мамой Арины, но ведь задание-то состояло именно в совместном творчестве и времяпровождении ребенка и родителей.
И вот после Арининой экскурсии с папой за листьями, желудями и каштанами, а затем активного творческого процесса с мамой родилось ЭТО! (фото 1)

Четыре компьютерных диска мы склеили между собой для создания основы для полянки. В одном из уголков полянки "посадили" грибы из каштанчиков, ......

Четыре компьютерных диска мы склеили между собой для создания основы для полянки. В одном из уголков полянки "посадили" грибы из каштанчиков, ...... (фото 2)

..... еще в одном уголке - осеннее деревце в технике торцевания, основой для которого тоже стал каштан

..... еще в одном уголке - осеннее деревце в технике торцевания, основой для которого тоже стал каштан (фото 3)

...... в окружении шишек и желудей поселили ежика. Ежика сделали из соленого теста еще весной (https://stranamasterov.ru/node/63741 - тут наше "весеннее творчество") и вот наконец-то он пригодился

...... в окружении шишек и желудей поселили ежика. Ежика сделали из соленого теста еще весной (https://stranamasterov.ru/node/63741 - тут наше "весеннее творчество") и вот наконец-то он пригодился (фото 4)

Ну, а это бонус к нашей "осенней позиции", ведь о количестве поделок нам ничего не говорили.

Ну, а это бонус к нашей "осенней позиции", ведь о количестве поделок нам ничего не говорили. (фото 5)

Всем удачи!

Галина К

Весёлая полянка, шикарный букет браво

КсЮля

Спасибо! благодарю