Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют на сайте


 22 из 22       
Событие

Декор предметов Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Картонаж Дебют на сайте Картон гофрированный Клей Коробки Краска Крупа Салфетки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго времени суток всем посетившим мой блог! После долгих просмотров Страны мастеров решилась и я на то чтобы выложить свои работы(хорошие или плохие решать не мне) на всеобщее обозрение. Занималась всяческими видами рукоделия с детства , думаю постепенно буду выкладывать результаты моих скромных"подвигов". Начну пожалуй с последних работ заслуживших мое внимание и многих мастериц СМ . Сундукомания пейпартмания и меня заразила спасибо за это всем известным на сайте мастерицам Татьяне Сорокиной,Орешке ,Наталье Дрожащих и другим работающим в этом направлении рукодельницам.
Отыскав картонные коробки приступила к самому сложному изготовлению первенца сундука....

Доброго времени суток всем посетившим мой блог! После долгих просмотров Страны мастеров решилась и я на то чтобы выложить свои работы(хорошие или плохие решать не мне) на всеобщее обозрение. Занималась всяческими видами рукоделия с детства , думаю постепенно буду выкладывать результаты моих скромных"подвигов". Начну пожалуй с последних работ заслуживших мое внимание и многих мастериц СМ . Сундукомания пейпартмания и меня заразила    спасибо за это всем известным на сайте мастерицам Татьяне  Сорокиной,Орешке ,Наталье Дрожащих и другим работающим в этом направлении рукодельницам. 
  Отыскав картонные коробки  приступила к самому сложному изготовлению первенца сундука.... (фото 1)

Бочок.Первая ошибка: крышку сделала наклонной поэтому не смогла закрепить петли.

Бочок.Первая ошибка: крышку сделала наклонной поэтому не смогла закрепить петли.  (фото 2)

Крышка. Ремни вырезала из обоев они никак не закрашивались черным пришлось погуще золотить.Узоры только некоторые из инета остальные рисовала сама , а в процесе наклейки жгутиков они укладывались как то вовсе в другой рисунок. В общем криво,косо,как то))

Крышка. Ремни вырезала из обоев они никак не закрашивались черным пришлось погуще золотить.Узоры только некоторые из инета остальные рисовала сама , а в процесе наклейки жгутиков они укладывались как то вовсе в другой рисунок. В общем криво,косо,как то)) (фото 3)

Внутри обои (на них же и держится крышка)подходящие по стилю и не очень по цвету но смотрится вроди не плохо. Рисунок старалась центровать.

Внутри обои (на них же и держится крышка)подходящие по стилю и не очень по цвету но смотрится вроди не плохо. Рисунок старалась центровать. (фото 4)

Ну и на последок рабочие моменты и куча вопросов к Опытным.Сундук оклеиваю салфетками . Насколько сильно их нужно покрывать пва ? Крашу акриловым грунтом с колором и лаком . В процессе после высыхания он липнет .После золочения акрилом липкость проходит но при нанесении лака опять возвращается.Следующие сундуки красила без добавки акрилового лака и лакировала в один слой липкость вроде уменьшилась но все же есть. В чем моя ошибка или дело все же в плохом качестве лака?
Благодарю за внимание.
Продолжение следует...

Ну и на последок рабочие моменты и куча вопросов к Опытным.Сундук оклеиваю салфетками . Насколько сильно их нужно покрывать пва ? Крашу акриловым грунтом с колором и лаком . В процессе после высыхания он липнет .После золочения акрилом липкость проходит но при нанесении лака опять возвращается.Следующие сундуки  красила без добавки акрилового лака и лакировала в один слой  липкость вроде уменьшилась  но все же есть. В чем моя ошибка или дело все же в плохом качестве лака?
Благодарю за внимание.
Продолжение следует... (фото 5)
Невская Елена

Какая красота! Сказочные сундучки!

Lencya

Спасибо вам, за первый положительный отзыв

Валентина.05

приветствуюКакая красота!!!!....очень даже хорошо все получилось....

Lencya

Благодарю

B.Nina.K

Очень красиво!!!бравосупер!

P.Lana

Великолепный сундучок!супер!С Новосельем вас в Стране!цветы

Ольга Бессчетнова

Великолепный сундучок! Просто нет слов! 
А с "липкостью" я тоже  столкнулась одну шкатулку даже не смогла отдать заказчице, пришлось переделывать без обклеивания салфетками. Тот же самый лак не лип, когда шкатулку обклеила простыми дешевыми обоями.Материалы (лак, краска) использовала прежние.С тех пор не люблю обклеивать салфетками шкатулки. Может я не права, и дело в качестве лака.

Lencya

Спасибо за коментарий!Я уже жумала может лак с пва такую реакцию дает не знаю даже. Эксперименты продолжаются , виновник этого безобразия будет наказан и казнен))

лада13

красивый сундук,а почему петли не получилось поставить,у меня тоже крышки наклонные.Я петли закрепляю проволкой,предварительно промазываю петлю клеем "дракон"(титан),мне кажется так надежней,чем шурупами ,не разболтается,не дерево все таки.Салфетками не обклеиваю,для меня это слишком долго и от пва картон может повести,только обоями,сначала дно снаружи с припусками на стеночки,а затем по кругу одной лентой из обоев стенки,получается всего один шов,клею тоже на дракон,схватывается сразу,мне очень нравится когда просто и быстро,постараюсь заснять процесс в деталях,на недельке покажу.

Lencya

Спасибо за отзыв. Мне очень приятно. Сундуком пользуюсь я ,то что он без петель меня не очень волнует (на качество открывания не влияет). Был бы рядом муж  может и посоветовал бы как лучше прикрепить нооо..в  следующих уже делала как надо.При оклейке салфетками мне кажется он становится жестким. Ни разу не повело картон тьфу тьфу. А вот сейчас в работе вещь оклеена обоями : жесткости никакой и весь грунт  с цветом впитывает как губка , пришлось красить чистым колором.Наверное нужно бумажные обои использовать?

лада13

я беру любые обои,все остатки что есть,крашу акриловой краской с колером,краска из строительного магазина в литровых ведрах,хватает на долго,и по цене устраивает,можно любую хоть для наружных работ(более устойчивая)хоть для внутренних,все равно лаком покрываю в конце,мне кажется лак жесткость и придает.

РОЗА 69

Прекрасный дебют!!!!!!! Добро пожаловать с Страну Мастеров!!!!!!!!!!!!!

Lencya

Спасибо всем за столь теплый неравнодушный прием!

Nataliya68

Очень отличные и красивые работы !!

ur_nativ

Очень хорошие сундучки! Если Вам пригодится мой собственный опыт, то буду рада. Я клею салфетками, если нужно создать неровную поверхность ( под кожу и т.п.). При этом использую только клей ПВА. Сверху осторожно пальцем тоже размазываю клей и хорошо высушиваю. Если под жгутиками мне нужна ровная поверхность, то основу обклеиваю простенькими гладкими бумажными обоями (иногда даже обратной стороной) или просто газетами. Только нужно, чтобы бумага хорошо пропиталась клеем и не было пузырей. Затем окрашивала работу краской из баллончика (первый слой можно сделать грунтом). А на самом последнем  этапе уже использовала лак. Красила или кисточкой, или из баллончика.

Lencya

Спасибо Наталья Ивановна за ценные советы , обязательно воспользуюсь вашими советами.

Светлана Ямолкина

Шикарно!бравобравобраво С новосельем и дебютом в СМ!симпатияжму рукуцветы

Lencya

Спасибочки Светлана!очень приятно

Раиса Филатова

Очень замечательное начало! С дебютом!цветы

Lencya

смущаюсьспасибо

Орешка

Добро пожаловать в наши ряды! жму руку И сразу с такими мощными работами!!! Очень здорово!О'кей

Могу предложить изготовление петель по этой ссылке. Я сама не пробовала, посмотрите, может пригодится:

https://stranamasterov.ru/node/788405

Лично я оклеивала сундук салфетками лишь один раз. Поняла, что мне это не нужно и далее клеила узор на голенький сундук или на обои. Если картон был глянцевый просто немного шкурила поверхность. А акриловый лак и вправду немного липучий.

Я всегда иду по пути наименьшего сопротивления, так как очень ленивая. Готовый узор крашу чёрным акрилом, далее золото, лак. И всё. Лак как- то купила паркетный, дешёвый и очень вонючий. Но когда он засыхает, сундук становится крепчайший. Вообще не люблю долго возиться с покраской. А петли сажаю на клей и прошиваю ниткой. Затем в дырочки так же с клеем вкручиваю шурупчики. А для первого раза сундучки у вас просто отличные! 

Продолжайте радовать нас своими работами! Удачи вам в творчестве!цветы

Lencya

Спасибо Елена , очень рада вашему визиту. На ваши работы вся СМ ровняется и я не исключение. Ваши ровненькие ниточки жгутиков прям без единого бугорочка ставлю себе в пример

Спасибо за ссылочку, очень приятно ,но всилу так же своей лени (тоже Лена - все мы наверно такие)с петлями не хочется так заморачиватся лучше готовые на клей и шурупы. Я всегда перед тем как к чему то приступить  очень долго все читаю , обдумываю  потом это помагает мне в любой работе и доставляет меньше хлопот . Но бывает иногда подводит моя головушка  которая не все учла при выборе материалов. Ведь нам всем надо побольше и подешевле на учение... А потом это все боком и вылазяет))

Коробочки у меня обычные ни чем не покрыты  и их нужно чем то оклеивать дабы не было видно светящейся гофры, очень не люблю этого эфекта. Попробую как то на гладком очень нравится это акуратность и тонкость придает , а у меня ковка грубая какая то))

Спасибо еще раз за отзыв и советы учту в будущем обязательно !

 

Боровинка

Дебют шикарный! Удачи в освоении новых техник!

Lencya

Спасибо что уделили внимание ! Очень приятно.