Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экзотика...


 70 из 165 
Материал

Картина панно рисунок Моделирование конструирование Экзотика Кожа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такая картина у меня сотворилась... Не очень большая, 38х45 см. Подарили мне когда-то сувенир из Кении...такой вот металлический лев на небольшой металлической пластинке под бронзу. Висел у меня в укромном уголке... и все я на этого льва поглядывала... куда бы его пристроить? И надумалась... Оторвала его от пластинки, внутри он оказался полым, так что пришлось как-то заполнять пустоты кусочками поролона и остатками кожи. Иначе не приклеить. Попробовала обтянуть кожей, но получалось очень грубо, нет четкого рисунка... он такой... схематический))) Оставила в первозданном виде. И решила сделать позитивную картину в экзотическом стиле!!! В общем, начала очень бодро, сделала почти весь декор, фон оформила... вроде бы море, песчаный берег и оазис с флорой и фауной (флора - пальмы, фауна - лев!!!). К сожалению, работу пришлось прервать по независящим от меня причинам... А сейчас сумела ее продолжить и закончить, на что уже даже и не надеялась.

Вот такая картина у меня сотворилась... Не очень большая, 38х45 см.  Подарили мне когда-то сувенир из Кении...такой вот металлический лев на небольшой металлической пластинке под бронзу. Висел у меня в укромном уголке... и все я на этого льва поглядывала... куда бы его пристроить? И надумалась... Оторвала его от пластинки, внутри он оказался полым, так что пришлось как-то заполнять пустоты кусочками поролона и остатками кожи. Иначе не приклеить. Попробовала обтянуть кожей, но получалось очень грубо, нет четкого рисунка... он такой... схематический))) Оставила в первозданном виде. И решила сделать позитивную картину в экзотическом стиле!!!  В общем, начала очень бодро, сделала почти весь декор, фон оформила... вроде бы море, песчаный берег и оазис с флорой и фауной (флора - пальмы, фауна - лев!!!). К сожалению, работу пришлось прервать по независящим от меня причинам... А сейчас сумела ее продолжить и закончить, на что уже даже и не надеялась. (фото 1)

Фото получились не очень удачные, какие-то блеклые и расплывчатые. Кстати, вот это белое пятно между пальмами в жизни смотрится как морская пена, очень даже ничего. И море яркое, волны с белыми гребешками...

Фото получились не очень удачные, какие-то блеклые и расплывчатые. Кстати, вот это белое пятно между пальмами в жизни смотрится как морская пена, очень даже ничего. И море  яркое, волны с белыми гребешками...  (фото 2)

Ну, вот на этом фото лев виден более четко, такой весь бронзовый с черными подпалинами. А эти бронзовые штуковины - они для декору))) От куртки остались пуговицы, я прямо на них сделала жмурку, и протонировала ее бронзовым металликом.

Ну, вот на этом фото лев виден более четко, такой весь бронзовый с черными подпалинами. А эти бронзовые штуковины - они для декору))) От куртки остались пуговицы, я прямо на них сделала жмурку, и протонировала ее бронзовым металликом.  (фото 3)

Правый угол картины... В общем, море, песок, оазис, пальмы, лианы, лев... Экзотика и все тут!!! Кстати, стволы пальм не окрашены, кожа такая интересная - коричневая с желтыми подпалинами... Нарезала полоски и обмотала обрезки резинового шланга для полива внахлест, чтобы создать видимость настоящей пальмы.

Правый угол картины... В общем, море, песок, оазис, пальмы, лианы, лев... Экзотика и все тут!!! Кстати, стволы пальм не окрашены, кожа такая интересная - коричневая с желтыми подпалинами... Нарезала полоски и обмотала обрезки резинового шланга для полива внахлест, чтобы создать видимость настоящей пальмы.  (фото 4)

Вроде бы это фото чуть поярче...

Вроде бы это фото чуть поярче... (фото 5)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы!!! Вот такая яркая экзотическая картина у меня получилась! Очень хочется, чтобы она вызывала позитивные эмоции, в  наше сложное время это так необходимо!!! На ваш суд, друзья!!!смущаюсь

Боровинка

Да! Это шедевр! Краски, интересные детали, качество исполнения - все о говорит о высокой квалификации мастера! Региночка, браво!

Bondi-1

Наташенька, как я рада твоему первому и такому позитивному комментарию!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Buzova

супер!

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Галина Торосян

 Браво, Региночка! Настоящий шедевр получился! Да, Мастер ты высшего класса... Поздравляю и от души за тебя радуюсь!..

Bondi-1

Спасибо большое, Галочка!!!  Я там тебе послала сообщение в ОК...
спасибо13 (300x246, 25Kb)

Bondi-1

Спасибо, Николай Михайлович!!!
спасибо15 (300x262, 25Kb)

arkadjevna

Да-а-а, Регина, находишь ты применение всем ненужным вещам и делаешь с них шедевры браво

Bondi-1

Анечка, а что делать... нового не накупишься, а жаль, когда какая-то вполне приличная вещь пропадает задармасмеюсьсмеюсьсмеюсь   А тут целый лев... царь зверей!!!хихикаетхихикаетхихикает

Светлана Ямолкина

Восхитительно!  Браво!!!

Bondi-1

Спасибо, Светочка!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Корната

ОГО!!!! Региночка, ты молодчина, картина великолепная!!!!бравосупер!цветы

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!!! Я же так стараласьдаблагодарю

ДаВалентина

приветствуюРЕГИНОЧКА, Картина- ЧУДО!!! Мне всё Так нравится, и море...., и песочек, а Пальмы - просто Супер!!! Пальмовые ветви Замечательно удались, как настоящие!!! Море позитива...., а лёва тоже смотрится кожаным или так по цвету вписался, хотя всё с него -то и началось!!!

В общем - КЛАСС!!!О'кейсупер!браво

Bondi-1

Валечка, от твоей похвалы я просто расцветаю!!! Сижу, как тот цветочек аленький!!! смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьСПАСИБО - СПАСИБО - СПАСИБО!!!
красивые Смайлики Смайлики анимированные

Нина Валентиновна

Региночка, я была в дороге два дня.Приехала и сразу заглянула в любимую кожу.А сдесь такая красота, экзотика.Очень красивая фауна окружает лёвушку.Молодец

Bondi-1

Ниночка, спасибо тебе большое за добрые слова!!!
красивые Смайлики Смайлики анимированные

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Регина. мне нравится все!!!Очень ярко .Море .пальмы как живые.!!!Ну и злой левушка бродит в поисках...

Bondi-1

Ярочка, спасибо тебе большое!!!
красивые Смайлики Смайлики анимированные

ЯРА-ЯРОСЛАВА

смеюсь РЕГИНОЧКА!!! ВЗАИМНО!жму руку

Ленивый Мастер

Кожаное море - я просто поражёнхихикает Вся картина такая настоящая и интересно смотрибельная, лев  - ну просто царь

Замолкли звери, присмирев,
Из чащи вышел старый лев,
Желтошерстый, с густой гривой,
Гордый, грозный и красивый.
Он по праву царь зверей,
Нет его сильней, мудрей.
Вышел лев из рода кошек,
Много протоптал дорожек,
Был он сторож и судья,
И охотник и не зря.
И за много-много лет
Приобрел авторитет.

Е. Жуковская

Bondi-1

Ну, Николай, умеешь ты обрадовать меня своими  комментариями!!! Большущее спасибо!!!
с21 (200x231, 20Kb)

IraKimovna

Региночка, это классная работа!!! И море и песок здорово получились! Особенно впчатлили пальмы и лианы. Про листья твои я давно тебе высказывала свое восхищение.Лев отлично там смотрится. Немножко смущает веточка с кисточкой. Сама по себе красивая очень, но я бы к этому пейзажу  не добавляла ... А вот вторая веточка, пальмовая -  просто прелесть. Но это только мой взгляд...... Вообщем, поздравляю тебя, это в самом деле шедевр!!!

Bondi-1

Ирочка, спасибо тебе большое за прекрасный отзыв!!! Знаешь, по поводу этой веточки и у меня были большие сомнения... Чего я только не перепробовала поставить в этот левый угол!!! В планах у меня вообще-то были жгуты... Но они оказались совсем не к месту. А потом поняла, что ежели я сейчас и немедленно не приклею то, что сделала... значит, картину я вообще так никогда и не закончу!!! Вот так эта веточка и появиласьсмеюсь

Svetlana Herbinia

Даааа, ну что тут скажешь? Работа настоящего Мастера!!!бравобравобравоВсё очень гармонично, продуманы все детали, и в целом картина несёт в себе необыкновенно солнечный позитив!!! супер!Региночка, БРАВИССИМО!!!бравоцветы

Bondi-1

13 (350x210, 40Kb)