Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дегтярное мыло с нуля


 3 из 35 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Дегтярное мыло с нуля Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

 
Дегтярное мыло с нуля (фото 1)
 
Дегтярное мыло с нуля (фото 2)
 
Дегтярное мыло с нуля (фото 3)

Наварила ещё летом, варила гс, в составе оливковые, касторовое, виноградной косточки и масло ши.Структура пенки очень нежная и приятная.

Обладает специфическим запахом, но мне на удивление понравился запах, на данный момент в ванной даже особо не ощущается этого запаха, мыло лежит там около месяца уже.

Деготь обладает рядом целебных свойств. Берестяной дёготь, который входит в состав мыла обладает дезинфицирующим действием.В результате взаимодействия с мылом Деготь может усилить приток крови к тканям. Кроме того, это вещество обладает регенирирующей функцией и восстанавливает повреждённые ткани эпидермиса.Полезные свойства дегтярного мыла заключаются ещё в том, что берёзовый деготь обладает подсушивающим эффектом, за счёт чего ранки, прыщики, царапинки на коже проходят быстрее. Дегтярное мыло с успехом применяется при лечении гнойнх высыпаний, воспалений и угревой сыпи. Поэтому многие используют дегтярное мыло при псориазе, при дерматит и омываются дегтярным мылом от прыщей.

Элли Снежная

Красота! Только не следует забывать, что дегтярное мыло - лечебное, пользоваться им постоянно нельзя - деготь канцерогенен.

zaikazaika

Спасибо за информацию,буду знать)