Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочная композиция из холодного фарфора "Жизнь прекрасна"


Техника

Флористика искусственная Лепка Цветочная композиция из холодного фарфора "Жизнь прекрасна" Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Цветочная композиция выполнена из Модерн клэй и домашнего ХФ на заказ.
Кружечка, которую принесла заказчица, оказалась нестандартной, в два раза больше, я бы сказала. Пришлось нелегко, лепила два дня, ну и ночи защитайте)))

Цветочная композиция выполнена из Модерн клэй и домашнего ХФ на заказ.
Кружечка, которую принесла заказчица, оказалась нестандартной, в два раза больше, я бы сказала. Пришлось нелегко, лепила два дня, ну и ночи защитайте))) (фото 1)

Ягодки лепила и собирала ночью из такого "текучего" ХФ, неудачного короче, вот и форма ягодок такая неопределённая. Расстроилась немного...Но...

Ягодки лепила и собирала ночью из такого "текучего" ХФ, неудачного короче, вот и форма ягодок такая неопределённая. Расстроилась немного...Но... (фото 2)

...когда собрала композицию - ах!!!!... Самой любо дорого смотреть))

...когда собрала композицию - ах!!!!... Самой любо дорого смотреть)) (фото 3)
 
Цветочная композиция из холодного фарфора "Жизнь прекрасна" (фото 4)
 
Цветочная композиция из холодного фарфора "Жизнь прекрасна" (фото 5)

НЕ хотелось расставаться с композицией)))) Так она понравилась, ей любовалась бы непременно, при всём том, что свои же работы приедаются, и никогда ещё не возникало желание их лицезреть у себя в доме... А тут такое сочетание цветов, такой прилив позитива, и просто неоспоримо - жизнь прекрасна!!!

НЕ хотелось расставаться с композицией)))) Так она понравилась, ей любовалась бы непременно, при всём том, что свои же работы приедаются, и никогда ещё не возникало желание их лицезреть у себя в доме... А тут такое сочетание цветов, такой прилив позитива, и просто неоспоримо - жизнь прекрасна!!! (фото 6)

Спасибо всем за тепло и внимание!!!

Анна Ряхова

Благодарю, Николай Михайлович!благодарю

Katryflowers

Прекрасная работа!бравоцветы

Анна Ряхова

Катенька, спасибо! А ты лепку ещё не пробовала? Хорошие у тебя увлечения, и работыда Эх, где мои 16 лет...

Katryflowers

Большое спасибо ,что заглянули ко мне !благодарю Раньше я лепила из скульптурной глины, затем увлеклась бисером и фомом, а сейчас времени нет -подготовка к ЕГЭ.плачу

Анна Ряхова

Удачи на экзамене!!!жму руку

Т.Г.Цветочная фантазия

Класс,класс,класс!!!Сочетание цвета суперское,ничего лишнего,все гармонично!Умничка!

Анна Ряхова

Спасибоура!

Валентина Володько

Чудесный,солнечный букет!!!Прекрасное напоминание о теплом лете!!!бравосупер!цветы

Анна Ряхова

Валентина, спасибо Вам! Очень приятно читать)))

Neto4ka

Композиция чудесная! Зря Вы на ягодки наговариваете! Они хороши. Можно маленькую подсказку? В "текучий" ХФ можно добавить чуть-чуть тетрабората натрия (он же "бура в глицерине", продается в аптеке), быстро вымесить. Если еще жидковат - добавить еще капельку. ХФ станет более плотным. Главное не перестараться с тетраборатом, а то получится резина. И этот кусочек сразу использовать: по моему опыту, даже самый тугой ХФ (после использования этого средства), полежав, становиться опять "текучим".

Анна Ряхова

Спасибо Вам! У меня фарфор уже с тетраборатом  натрия (бурой),  с ним я хорошо знакома. Просто клей был такой -  не очень, или чего-то я напортачила с рецептом. Не всё можно исправить тетраборатом, если бы я его ещё добавила, то ягодки получились бы со складками, сложно было б катать ровные шарики...

Ната7600

Живой букет, не иначе...удивляюсьсупер!. Оооочень красиво!

Анна Ряхова

Спасибо, Наталья! Высокая оценка, это вдохновляет дальше работать!жму руку