Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эпоксидка вместо жидкого пластика


Событие
Техника
Материал

Материалы и инструменты Литьё Эпоксидка вместо жидкого пластика Клей

В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119

Поделиться:

Здравствуйте рукодельницы. Хочу поделиться своим опытом как я вылеваю из эпоксидки фигурки. Берем эпоксидный клей и разводим его по инструкции, затем добавляем затирку для кафеля( цвет на ваше усмотрение) у меня белая. Мешаем осторожно а то появятся воздушные пузырьки ( а они нам не нужны).

Здравствуйте рукодельницы. Хочу поделиться своим опытом как я вылеваю из эпоксидки фигурки.  Берем эпоксидный клей и разводим его по инструкции, затем добавляем затирку для кафеля( цвет на ваше усмотрение) у меня белая. Мешаем осторожно а то появятся воздушные пузырьки ( а они нам не нужны). (фото 1)

Затем заливаем в силиконовые формы и зубочисткой распредиляем жидкость во все уголки. Даем затвердеть. У меня ушло часа 4 -5.

Затем заливаем в силиконовые формы и зубочисткой распредиляем жидкость во все уголки. Даем затвердеть. У меня ушло часа 4 -5. (фото 2)

После высыхания достаем из форм и обрабатываем края, по желанию можно красить или покрыть лаком. Из эпоксидки выходит намного дешевле чем из пластика. Надеюсь вам мой совет пригодится.

После высыхания достаем из форм и обрабатываем края, по желанию можно красить или покрыть лаком. Из эпоксидки выходит намного дешевле чем из пластика. Надеюсь вам мой совет пригодится. (фото 3)
Светлана_Иванова

спасибо, пригодится!

бубнова тамара

спасибо. я пробовала мелкие детали из гипса выливать но уж сильно хрупкие они получаются. а про эпоксидку случайно вспомнила )))  и решила попробовать , я думаю что можно и мелки раскрошить в порошок и добавить разные цвета ))))

Антонина Железцова

Спасибо! Замечательные фигурки получаются!

Занятная

Томачка, какая чудесная и недорогая идея. Эпоксидка куплена давно, но как-то не применила никуда, а вот теперь надо использовать Вашу идейку. Спасибо огромное.

бубнова тамара

Девочки всем спасибо. забыла написать когда будите заливать в формы не торопитесь , налейте немного клея и форму немного как бы выверните что бы клей попал в мелкие отверстия а потом постучите ее об стол ))))) и снова налейте клей ))))  ох и морока с этими воздушными пузырьками пока зальешь много слов не хороших наговоришь ))))) 

Таня Новикова

Интересная идея.... жидким пластиком пользовалась. И просто эпоксидкой заливала картинки. Вопрос: от молда отстает хорошо? Эпоксидка-же намертво клеит удивляюсь или благодаря затирке отстает? Будет жаль молды. Я два уже испортила, плохо размешала или неправильно развела пластик. А попробовать ооочень хочется смеюсь

бубнова тамара

Здравствуйте. эпоксидка отстает отлично даже и без затирки ))))) залила уже 4 раза и все в порядке , даже китайские молды выдержали на ура. 

Наталия Третьякова

Просто замечательная идея! Часто пользуюсь формами, но до сих пор заливала гипс или отжимала ХФ. Огромное спасибо за такую нужность!!!благодарюцветы

МарКази

Тамара, изделия, конечно, прелесть... но вы хоть с под вытяжкой  это делаете...Эпоксидка при застывании выделяет очень вредные пары, я это точно знаю... Простите, обидеть вас не хочу... Может надо искать замену на другой материал?

бубнова тамара

Здравствуйте. даже и не знала что этот клей токсичен , он даже и не пахнет . буду под вытяжкой сушить . спасибо

 

liubasha19

спасибо, что поделились отличной идеей!

Таня Новикова

Затирка есть, эпоксидка есть смеюсь надо делать. А сколько затирки? "на глазок", до какой консистенции ? Буду ждать ответа. привет

бубнова тамара

Татьяна здравствуйте я затирки на глазок сыплю ))))) если сильно густая будет то во все маленькие щелочки жидкость не попадет и изделие получится испорченным . успехов в творчестве.  

гость

Скажите пожалуйста епоксидку вы используете без затвердителя?

бубнова тамара

здравствуйте. обязательно с затвердителем , эпоксидку разводим по инструкции 

 

гость

Спасибо,поняла!