Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние открытки


Событие
Техника

Открытка Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Новогодние открытки Бумага Кружево Ленты

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем привет! Новый год все ближе, в магазинах уже стоят елки, на витринах сверкают и переливаются елочные украшения. А у меня рождаются новогодние открытки! Точнее серии открыток! Начну с последних, а самые первые будут в конце))
Это открытки серии Merry Christmas в традиционных красно-зеленых цветах.

   Всем привет! Новый год все ближе, в магазинах уже стоят елки, на витринах сверкают и переливаются елочные украшения. А у меня рождаются новогодние открытки! Точнее серии открыток! Начну с последних, а самые первые будут в конце))
   Это открытки серии Merry Christmas в традиционных красно-зеленых цветах. (фото 1)

Такие композиции делаю впервые, и мне они очень нравятся!!! Цветы пуансеттии делала сама из бумаги Ирис 160 г/м, серединка из капли глосси акцента и золотого микробисера. Лепестки украсила глиттером. В букетиках веточки из ягод, засахаренные ягодки двух цветов. Букетики размещены на атласных лентах, которые я приклеила на горячий клей и прошила на машинке.

Такие композиции делаю впервые, и мне они очень нравятся!!! Цветы пуансеттии делала сама из бумаги Ирис 160 г/м, серединка из капли глосси акцента и золотого микробисера. Лепестки украсила глиттером. В букетиках веточки из ягод, засахаренные ягодки двух цветов. Букетики размещены на атласных лентах, которые я приклеила на горячий клей и прошила на машинке.  (фото 2)

Открытка открывается снизу вверх. Работая с форматом 15х15 мне всегда хочется сделать именно так, а не справа налево.

Открытка открывается снизу вверх. Работая с форматом 15х15 мне всегда хочется сделать именно так, а не справа налево. (фото 3)

Это вторая открытка из серии, всего их будет четыре, но две пока в заготовках, скоро будут готовы. Здесь мне захотелось сделать вот такое окошко с елочками. Две елочки - это текстурная паста, а средняя из полимерной глины. Состав букетиков тот же: ягодки, пуансеттия, ленты, кружево, бумажный шнур, чипборд, тесьма с помпончиками и вроде бы все)))

Это вторая открытка из серии, всего их будет четыре, но две пока в заготовках, скоро будут готовы. Здесь мне захотелось сделать вот такое окошко с елочками. Две елочки - это текстурная паста, а средняя из полимерной глины. Состав букетиков тот же: ягодки, пуансеттия, ленты, кружево, бумажный шнур, чипборд, тесьма с помпончиками и вроде бы все))) (фото 4)

Это спинка, декорировать ее не стала, просто поставила штампики.

Это спинка, декорировать ее не стала, просто поставила штампики. (фото 5)

Внутри я приклеила кармашек для денежного подарка и тег для того, чтобы написать поздравление.

Внутри я приклеила кармашек для денежного подарка и тег для того, чтобы написать поздравление. (фото 6)

Две открытки вместе.

Две открытки вместе. (фото 7)

А вот моя любимая серия Sнежность!!! Мне так понравилась бумага Елены Виноградовой!!! Такая она супер нежная, акварельная, прямо то, что надо!!! И открыточки получились воздушные, легкие, зимние такие!!!

А вот моя любимая серия Sнежность!!! Мне так понравилась бумага Елены Виноградовой!!! Такая она супер нежная, акварельная, прямо то, что надо!!! И открыточки получились воздушные, легкие, зимние такие!!! (фото 8)

Открытки родились на одном дыхании, сразу пять штук! Покажу по порядку все. Три открытки с вертикальной композицией, одна с горизонтальной и одна с веночком.

Открытки родились на одном дыхании, сразу пять штук! Покажу по порядку все. Три открытки с вертикальной композицией, одна с горизонтальной и одна с веночком. (фото 9)
 
Новогодние открытки (фото 10)
 
Новогодние открытки (фото 11)

С венком,

С венком, (фото 12)

С горизонтальным букетиком.

С горизонтальным букетиком. (фото 13)

Это крафт-открытка с елочкой. Я всей душой полюбила крафт-бумагу!!! Очень она мне нравится своей фактурой, натуральным цветом, напоминающим лен, май лав! Сначала я сделала елочку из шитья на батисте и кусочка пивного картона, сделала просто так, от отсутствия вдохновения. А потом уже возникла и вся открытка. На елочке винтажные пуговицы из маминых запасов))

Это крафт-открытка с елочкой. Я всей душой полюбила крафт-бумагу!!! Очень она мне нравится своей фактурой, натуральным цветом, напоминающим лен, май лав! Сначала я сделала елочку из шитья на батисте и кусочка пивного картона, сделала просто так, от отсутствия вдохновения. А потом уже возникла и вся открытка. На елочке винтажные пуговицы из маминых запасов)) (фото 14)

Внутри просто штампы уголки.

Внутри просто штампы уголки. (фото 15)

Спинка с кусочком крафт бумаги с нотами и штампом ручная работа. Штамп пришлось подкрашивать фломастером, так как чернила не красные оказались, а малиновые какие-то.

Спинка с кусочком крафт бумаги с нотами и штампом ручная работа. Штамп пришлось подкрашивать фломастером, так как чернила не красные оказались, а малиновые какие-то. (фото 16)

Следующая серия Серебро и золото. Я начинающий скрапер, поэтому мне так иногда жалко закрывать красивую бумажку!!! Вот и здесь так вышло))) Так мне понравилась яркая бумага со снежинками, украшенная глиттером, что не захотелось наслаивать, захотелось ее показать.

Следующая серия Серебро и золото. Я начинающий скрапер, поэтому мне так иногда жалко закрывать красивую бумажку!!! Вот и здесь так вышло))) Так мне понравилась яркая бумага со снежинками, украшенная глиттером, что не захотелось наслаивать, захотелось ее показать.  (фото 17)

Когда фоткала, все казалось, света мало, фотки темные, а потом смотрю - пересветила.
Первая открытка серии. Ничего сложного: чипборд, вырубка, штампинг, атласные ленты и полубусины. Чипборд красила перламутровым акрилом и серебряной краской.

Когда фоткала, все казалось, света мало, фотки темные, а потом смотрю - пересветила.
Первая открытка серии. Ничего сложного: чипборд, вырубка, штампинг, атласные ленты и полубусины. Чипборд красила перламутровым акрилом и серебряной краской. (фото 18)

Вторая серебряная открытка с подарками и варежками. На коробочках с подарками украшение в виде точечной росписи, бантики покрыты глосси и посыпаны микробисером.

Вторая серебряная открытка с подарками и варежками. На коробочках с подарками украшение в виде точечной росписи, бантики покрыты глосси и посыпаны микробисером. (фото 19)

Открытка с золотыми украшениями. Золотой акрил, точечная роспись, атласные ленты, вырубка, микробисер.

Открытка с золотыми украшениями. Золотой акрил, точечная роспись, атласные ленты, вырубка, микробисер. (фото 20)

И последняя открытка, тоже золотая.

И последняя открытка, тоже золотая. (фото 21)

Ну вот и все!!! Спасибо, что досмотрели до конца! Больше подробностей в моём блоге Бумажная сказка, заходите, всем буду рада!!! Пишите своё мнение, критикуйте, с удовольствием все прочту!!! Всем удачи и вдохновения!!! До скорых встреч!

МилаяЛюдям62

Красота! Новогодняя сказка к нам идет семимильными шагами!

Анечка.ЛАВ

Спасибо большое!!! Ваши работы очень вдохновляют! Я всегда смотрю на чужие скрапработы перед началом творения и на Ваши в том числе!!!

Анечка.ЛАВ

Благодарю Вас!!! Шикарный комментарий, спасибо, Николай Михайлович!!!

Татьяна Наседкина

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ОТКРЫТКИ

Анечка.ЛАВ

Татьяна, спасибо большое! Мне приятно, что мои работы нравятся!!!

Irina-Toshka Klimova

Такие классные открытки!!!!!!!! Очень понравились!!!!жму рукубравобравобраво

Анечка.ЛАВ

Ирина, большое спасибо!! Очень греет душу, когда людям нравится то, что ты делаешь!

Светик- семицветик

Замечательные открытки! Ощущение праздника!

Анечка.ЛАВ

Спасибо, Светик-семицветик!!! Зашла к Вам полюбовалась на Вашу красоту!!! Вы тоже Дева, как и я, а все Девы, наверное, занимаются всем понемножку!!! Я сама такая же, но скрапбукинг покорил меня, надеюсь навсегда!!!

Светик- семицветик

Очень верное замечание:) Все интересно, все хочется попробовать, но скрапбукинг - вне конкуренции!жму руку

ника69

удивляюсь Обалдеть! Какая красота!!! Столько деталек!!! Браво!!!

Анечка.ЛАВ

Ника69, спасибо за такой восторженный комментарий, рада, что понравились мои открытки!!!

Люба74

Анечка, открытки прекрасны да так много , каждая красива по своему. Замечательно!!!бравосупер!цветы

Анечка.ЛАВ

Люба, спасибо, что зашли, посмотрели, оставили отзыв!!! Мне очень-очень приятно, мое творчество нравится людям!!!

Irina99

Очаровательные открыточки. Понравились все, но особенно 1 и 2...Люблю ТАКОЙ Новый год...

Анечка.ЛАВ

Спасибо, Ирина!!! И мне эти открытки нравятся больше всех!!!