Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

резные


 56 из 107 
Техника

Декор предметов Резьба резные Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

гусиное

гусиное (фото 1)

покрутим..

покрутим.. (фото 2)

еще поворот..

еще поворот.. (фото 3)

второе... еще рисунок не стерла.. простенькое.. сверлом-конусом, не меняла, за час

второе... еще рисунок не стерла.. простенькое.. сверлом-конусом, не меняла, за час (фото 4)

крутим,

крутим, (фото 5)

дальше крутим.

дальше крутим. (фото 6)

рисунок по вырезкам Дадашовой

рисунок по вырезкам Дадашовой (фото 7)

крутим?

крутим? (фото 8)

вот такое третье

вот такое третье (фото 9)

проект

проект (фото 10)

то куриное, что было первым

то куриное, что было первым (фото 11)

еще куриное

еще куриное (фото 12)

опять куриное

опять куриное (фото 13)

Давненько не вырезала, подумалось, что будет сложно, ан нет - инструмент налажен, взяла куриное и без нанесения рисунка, своими любимыми капельками яичко сделала без помарок. Доделала одно гусиное, захотелось другого рисунка - сделала.. мало.. чувствую, серия пошла...

Татьяна-Тьяна

Красиво!! Это очень сложная техника, освоить ее надо времени не мало!!! Я один раз попробовала, не получилось........ отложила на потом, но хоть одно яичко думаю все таки сделать, хоть простенькое)))) улыбаюсь

МАРОШКА

Татьяна, а можно расписывать..

Евгеньич

Как ни крути , а работы просто супер !!! Здорово !!! супер!цветы

МАРОШКА

Евгеньич, спасибо, это -"дырявости" - теперь я в них уверенна, - но рельефное вырезание ждет...и, геометрия строгая "не моё" точно...  есть тонюсенькие сверла, хочу много-много сквозных тонких дырочек и силуэт, да цангового переходника пока не нашла.

Березнякова Елена

Ух,тыудивляюськакая красотацветыЯ в восторгесупер!

МАРОШКА

благодарю, Спасибо, Елена!

Tatjana-45

Кропотливая работа, (и, к сожалению, пыльная) красота необыкновенная.супер!

Осталось лампочку приспособить внутри и будет светильник.подмигиваю

А чем вырезаете?

МАРОШКА

Режу гравером, пыль считаю полезной - эт ж чистый кальций!!смеюсь, лампочка просится давно - но я не электрик, какой-то диод надо, батарейку и основу гипсовую отлить - вот и будет светильник, а тень будет волшебной...

Харченко Елена

Вопрос: каким способом Вы выдуваете яЙцо и как его потом обрабатываете? Если можно, поделитесь. Я собираюсь их расписывать.У меня лежит десяток в холодильнике гусиных яиц, сроки хранения проходят...

МАРОШКА

Елена, мой расходный материал с личного подворья и я их выдуваю свежими (гусыни несутся с апреля по май), сушу и складываю... до поры до времени.. надо бы пленку удалять, но я этого не делала еще, поэтому "дырочки" "махровенькие" это заметно, удаляю их, вернее пытаюсь более или менее, по завершении резьбы. при росписи (пробовала витражными) краска держится неплохо и без грунтовки (наблюдаю за одним 13 года изготовления), а вот декупажный состав разрыхляет (портит) поверхность яЙца, (то ли клей, то ли лак). Думаю, акриловыми да кошачьей кисточкой у Вас, Елена, великолепны будут. Успехов! 

Харченко Елена

Спасибо. Меня интересовал сам процесс выдувания. Знаю, что некоторые делают это ртом, а есть еще прибор, которым можно воспользоваться. Получается довольно быстро: https://stranamasterov.ru/node/323627 Альтернативный способ выдувания содержимого яйца. Меня интересовал Ваш личный опыт в этом деле и, возможно, совет, как лучше делать.

МАРОШКА

Для меня нет нужды в приборах для выдувания (хотя можно было бы и шприцом), "масштабы" позволяют - у меня были две гусыни, они неслись через день -  я справлялась легко -  ртом - один раз в день дыхательная гимнастика - нет, приборов мне не надо, благодарю. а свежее содержимое в пищу, не выбрасывать же крестьянские..

Валентина Острицова

Замечательные  работы  !!!   Просто   -   КЛАСС  и   ЛЮБОВАНЬЕ    !!!

МАРОШКА

Валентина,благодарю, очень приятно жму руку, у Вас такие замечательные поделки из природного материала, а какие очаровательные фоторепортажи из сада...супер!