Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двойная миниатюра. МК Гостиная. Часть 3.



Макет модель Мастер-класс Двойная миниатюра МК Гостиная Часть 3 Бусины Дерево Клей Ткань

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Всем привет. Вот и наконец обещанная 3 часть. Сижу дома на больничном с ребенком и потихоньку ваяю. Вот так выглядит миниатюра в итоге. Вот раздумываю.... у меня есть надпись "Мечты сбываются!" хочу поместить ее в верхний левый угол на рамку. Получится нарядно. НО ... пока решила оставить так. Думаю. А вы как считаете?

Всем привет. Вот и наконец обещанная 3 часть. Сижу дома на больничном с ребенком и потихоньку ваяю. Вот так выглядит миниатюра в итоге. Вот раздумываю.... у меня есть надпись "Мечты сбываются!" хочу поместить ее в верхний левый угол на рамку. Получится нарядно. НО ... пока решила оставить так. Думаю. А вы как считаете? (фото 1)

Особых МК нет. Так по-мелочи. Начнем. Нам понадобится:
- клей титан, кристалл момент
- тесьма, сетка, бусины
всякая всячина ( кабошоны, подвески, акриловые элементы, фигурки, свечки для торта, и т.д.)
Основа у нас уже есть приступаем к наполнению.
Елка. Делала по МК Оли Иволги https://stranamasterov.ru/node/834970?c=favorite, только нанизывала не сложенные кулечки, а кружочки, нарезав их бахромой по краям. Чередовала сетку с блестками 2шт и 1шт без блесток. Ушло много кружков разного диаметра, Со стороны стенки потом подрезала достаточно сильно, иначе зеленая красавица не помещалась в толщину коробки. Изначально захотелось украсить елку не только шариками ( бусинами), но и сделать как дома, ч фигурками, но ... то чо получилось - не понравилось и срезала все, кроме птички.

Особых МК нет. Так по-мелочи. Начнем. Нам понадобится:
- клей титан, кристалл момент
- тесьма, сетка, бусины
всякая всячина ( кабошоны, подвески, акриловые элементы, фигурки, свечки для торта, и т.д.)
Основа у нас уже есть приступаем к наполнению. 
Елка. Делала по МК Оли Иволги https://stranamasterov.ru/node/834970?c=favorite, только нанизывала не сложенные кулечки, а кружочки, нарезав их бахромой по краям. Чередовала сетку с блестками 2шт и 1шт без блесток. Ушло много кружков разного диаметра, Со стороны стенки потом подрезала достаточно сильно, иначе зеленая красавица не помещалась в толщину коробки. Изначально захотелось украсить елку не только шариками ( бусинами), но и сделать как дома, ч фигурками, но ... то чо получилось - не понравилось и срезала все, кроме птички.   (фото 2)

Подарки. Кое-что было собрано из распечаток ( верхняя правая коробка. У меня таких 3 шт). Остальные - просто. Из плотной бумаги делала кубики разных размеров и банально заворачивала их в упаковочную бумагу. Где-то делала ленточку для декора, где-то не стала.

Подарки. Кое-что было собрано из распечаток ( верхняя правая коробка. У меня таких 3 шт). Остальные - просто. Из плотной бумаги делала кубики разных размеров и банально заворачивала их в упаковочную бумагу. Где-то делала ленточку для декора, где-то не стала.  (фото 3)

Устанавливаем под елку подарки - поднимаем нижние "ветки". Ну и рядышком. Много-много подарков.

Устанавливаем под елку подарки - поднимаем нижние "ветки". Ну и рядышком. Много-много подарков. (фото 4)

Шторы. Вернее ламбрекен. Для этого нужны 2 реечки из картона по длине карниза. Тесьма, бахрома, шнур.

Шторы. Вернее ламбрекен. Для этого нужны 2 реечки из картона по длине карниза. Тесьма, бахрома,  шнур.  (фото 5)

На бахрому приклеиваем наши карнизы.

На бахрому приклеиваем наши карнизы. (фото 6)

На бахрому приклеиваем тесьму и шнур. Все готово. Теперь просто приклеиваем за карниз над окном

На бахрому приклеиваем тесьму и шнур. Все готово. Теперь просто приклеиваем за карниз над окном (фото 7)

Будем делать мебель. Зеленый кабошен красим в белый цвет и когда высохнет слегка золотим штемпельной подушечкой. Отдельно не фоткала - и так понятно. Рама для картины готова. Кресло. Замечательно подошло кресло из дешевой мебели для пупсов. Сначала крашу в белый цвет. Потом буду красить в коричневый. Картонные кружочки и трапеции - столик. Собираем на клей и то же грунтуем в белый цвет. Хотелось мне еще и торшер сделать. Для этого сломанная верхушка от детской мебели и круглая палочка. ТО же грунтуем.

Будем делать мебель. Зеленый кабошен красим в белый цвет и когда высохнет слегка золотим штемпельной подушечкой. Отдельно не фоткала - и так понятно. Рама для картины готова. Кресло. Замечательно подошло кресло из дешевой мебели для пупсов. Сначала крашу в белый цвет. Потом буду красить в коричневый. Картонные кружочки и трапеции - столик. Собираем на клей и то же грунтуем в белый цвет. Хотелось мне еще и торшер сделать. Для этого сломанная верхушка от детской мебели и круглая палочка. ТО же грунтуем.     (фото 8)

Вот что получилось. Теперь подушечкой и контуром довершаем дело. От лампы пришлось отказаться - для нее не хватило места

Вот что получилось. Теперь подушечкой и контуром довершаем дело. От лампы пришлось отказаться - для нее не хватило места (фото 9)

Вот она - наша мебель. Кресло показалось слишком темным и украсила его кружевным ковриком и медведем ( белая акриловая заготовка покрашенная). На стол - кофейный сервиз и мороженное.

Вот она - наша мебель. Кресло показалось слишком темным и украсила его кружевным ковриком и медведем ( белая акриловая заготовка покрашенная). На стол - кофейный сервиз и мороженное. (фото 10)

Делаю несколько фоток, пытаясь найти ракурс, чтобы был виден сервиз. В чашке - кусочек пластилина, а сверху капля коричневого акрила - кофе, или если хотите горячий шоколад готов.

Делаю несколько фоток, пытаясь найти ракурс, чтобы был виден сервиз. В чашке - кусочек пластилина, а сверху капля коричневого акрила - кофе, или если хотите горячий шоколад готов. (фото 11)

Последний МК - свечки. Делаем из обычной свечи для торта. Режем свечку, палим кончики. Для основы остатки сетки. На кусочек картонки приклеиваем сетку, на сетку свечи. Когда подсохнет - обклеиваем бусинами и бисером. А можно сделать еще так - https://stranamasterov.ru/node/845675?c=favorite

Последний МК - свечки. Делаем из обычной свечи для торта. Режем свечку, палим кончики. Для основы остатки сетки. На кусочек картонки приклеиваем сетку, на сетку свечи. Когда подсохнет - обклеиваем бусинами и бисером. А можно сделать еще так - https://stranamasterov.ru/node/845675?c=favorite (фото 12)

Вот наши свечки. Часы - готовый декор для миниатюры. Клетка - подвеска.

Вот наши свечки. Часы - готовый декор для миниатюры. Клетка - подвеска. (фото 13)

Клеим над камином нашу девушку в богатой раме. По бокам - фото попроще. Дед мороз - новогодняя фигурка 3см высотой. Но была бежевого цвета, только с блестками. Решила сделать ярким. Конечно же его нужно было под елку, но ведь спешу как всегда. Уже все заставила подарками. Поэтому пусть стоит на камине

Клеим над камином нашу девушку в богатой раме. По бокам - фото попроще. Дед мороз - новогодняя фигурка 3см высотой. Но была бежевого цвета, только с блестками. Решила сделать ярким. Конечно же его нужно было под елку, но ведь спешу как всегда. Уже все заставила подарками. Поэтому пусть стоит на камине  (фото 14)

Вот она, куча подарков

Вот она, куча подарков (фото 15)

Вот вообщем о и все. Уже потом поняла, что портреты повесила низко. Но я их вешала, пока на камине ничего не стояло и вешала ориентировочно масштабу роста условного человека. Не висеть же им под потолком. А уж когда каминную полку наполнила - поняла, что нужно было на 1 см выше. Ну уже что получилось.,

Вот вообщем о и все. Уже потом поняла, что портреты повесила низко. Но я их вешала, пока на камине ничего не стояло и вешала ориентировочно масштабу роста условного человека. Не висеть же им под потолком. А уж когда каминную полку наполнила - поняла, что нужно было на 1 см выше. Ну уже что получилось.,   (фото 16)
 
Двойная миниатюра. МК Гостиная. Часть 3. (фото 17)

Все вместе без рамки и пластика. Гирлянда посредине из той же сетки. Намучалась с ней, начала делать не правильно. Так что мк на нее нет. По сути нужно было делать так: нарезается несколько полосок ( шт 10) прошивается в середине и делается бахрома. Причем прошить - обязательно. Я же просто стала клеить. Вообщем... не будем о грустном. Декорирую гирлянду колокольчиком и бусами. Все. Готово.

Все вместе без рамки и пластика. Гирлянда посредине из той же сетки. Намучалась с ней, начала делать не правильно. Так что мк на нее нет. По сути нужно было делать так: нарезается несколько полосок ( шт 10) прошивается в середине и делается бахрома. Причем прошить - обязательно. Я же просто стала клеить. Вообщем... не будем о грустном. Декорирую гирлянду колокольчиком и бусами. Все. Готово. (фото 18)

Наконец-то я закончила то, что лежало столько времени и было мне немым укором неоконченного труда.  Работой довольна. Если бы можно было бы чуть поднять боковые фото в гостиной и переделать гирлянду - было бы совсем хорошо. Но... увы. Что есть - то есть. Буду рада, если мои идеи кому-то пригодятся.

Мишкина

Сама никогда не делала и не собираюсь. Но люблю рассматривать миниатюры. Так здорово!  Очень красивая она у Вас! 

Вероника1310

Спасибо.

Россиянка

Класс!

Irina-Toshka Klimova

Шикарная миниатюра!!!!!!Столько деталей!!!!!БРАВО!!!!!!!

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

Олюшка-плюшка

Обожаю ваши миниатюрки!!!!!!!! Хочется тоже попробывать!

Вероника1310

Спасибо всем за теплые слова. Начните, Олюшка,  - а вдруг затянет.

Plushechka

Так и кажется, что вот-вот откроется дверь-окно, и в комнатку войдут маленькие-маленькие человечки. Будут пить кофе и разглядывать подарки. А кто-то и в кабинет поднимется - книжечки полистать! Волшебно!!!!!

Вероника1310

Спасибо. Вам бы книги писать....

Тэниэль

Работа великолепная, нарядная, яркая!! С огромным удовольствием следила за её созданием, рассмотрела всё до мелочей.

лада13

чуть не пропустила чудо,а насчет боковых фото-если деда  Мороза  не приклеили еще -может просто его и клетку переставить,тогда будут и фото на месте.супер!

Вероника1310

Спасибо, но дед мороз уже приклеен. Я его меняла местами с клеткой. То же самое. Фото на одном уровне весят, да и в правой части перегруз получается, там все ярко, красочно. Ладно уж, пусть так будет. Зарок на будущее - поспешишь.....

Леди Нюточка

Я просто потрясена!!!

Для меня это кажется НЕПОСТИЖИМЫМ!!! Это столько мелких деталей, это столько труда, это столько фантазии!!! Я не представляю КАК из простых и громоздких вещей (например, свечи для торта) сделать такие маленькие штучки))) Это невообразимо!!!

Браво!!! Очень шикарно! Очень уютно! Аж себе захотелось такой же, но настоящий)))

ВОСХИЩЕНА!!!

Вероника1310

Спасибо за такие теплые слова

Людмила-эfff

Очень здорово! Как настоящий,браво мастеру браво

Вероника1310

Спасибо

Julicat

Прелесть! Предновогоднее настроение! Все такое изящное и аккуратное. Очень здорово получилось! Захотелось и себе новогодней обстановки в домике. Но даже не знаю, осуществимо ли это в ближайшее время - пошел третий месяц нашего с дочкой первого класса - мыслей заняться снова домиком не возникало ни разу))) 

Морозик Ольга

Пустите пожить в таком чудесном интерьере?!смущаюсь Красота! браво