Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки для всей семьи


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Пэчворк Тапочки для всей семьи Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Эти тапочки я сшила для себя.Распорола старый тапок, сделала выкройку.Верх решила собрать из 6-ти угольников.Сборка ручная.Потом простегала подошву.Она состоит из 3-х слоёв.Затем ещё и картон вырезала, приклеила к подошве для твёрдости.Обработала кантом верхнюю часть тапка,соединила с подошвой и обработала всё кантом.Нижняя часть подошвы кожанная

Эти тапочки я сшила для себя.Распорола старый тапок, сделала выкройку.Верх решила собрать из 6-ти угольников.Сборка ручная.Потом простегала подошву.Она состоит из 3-х слоёв.Затем ещё и картон вырезала, приклеила к подошве для твёрдости.Обработала кантом верхнюю часть тапка,соединила с подошвой и обработала всё кантом.Нижняя часть подошвы кожанная (фото 1)

Верх этих тапочек сделан в технике "боро"

Верх этих тапочек сделан в технике "боро" (фото 2)
 
Тапочки для всей семьи (фото 3)
 
Тапочки для всей семьи (фото 4)
 
Тапочки для всей семьи (фото 5)
 
Тапочки для всей семьи (фото 6)
кактус31

КЛАССНЫЕ ТАПЧУЛИ!браво А ПОДОШВУ ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЛИ?

Галочка К .

Да,мои близкие носят их и не нарадуются.Подошва у меня кожанная (пригодилось старое пальто,вышедшее из моды) Посадила немного на клей, потом закрепила декоративной строчкой вручную Два вечера и тапки готовы.Спасибо за оценку!

BigHelen

Сколько полезной красоты, Галя!!!
Только ходить в них и радоваться - красивые, мягкие, легкие, уютные, теплые!
С магазинными точно - не сравнить!!!!! супер!супер!супер!

Галочка К .

Большое,пребольшое спасибо вам, Елена Михайловна за тёплый отзыв! Сразу видно-свой человек! Некоторые ведь крутят пальцем у виска и говорят-ЗАЧЕМ? Ведь всё можно купить, зачем тратить силы и время?Но как они не понимают, что вещь , изготовленная ручками в 100 раз теплее, уютнее, дороже той, что в магазине! А ваш МК -просто замечательный! Кстати, когда я его увидела на вашей страничке, решила выложить свои тапчонки.Нравятся ваши одеялки ,они такие яркие!бравоА тапочки продолжаю шить-поступил заказ!

BigHelen

Абсолютно верно, Галя!А еще я хочу отметить преимущество самодельных тапочек - в них нога ды-шит!!!!
В магазинных тапочках выхожу только во двор.
У Вас красочные, яркие, нарядные тапульки! супер!
И я рада, что есть желающие иметь сшитые Вами тапочки, успехов в выполнении заказа!

Жанна Ушакова

Ага! Только полюбовалась кардиганом, а тут и тапочки подоспели! Класс! благодарюсупер!

Галочка К .

Спасибо,Жанна! Ну да, сшилась одёжка-надо и обувку!

Татьяна Наседкина

тапочки просто прелесть, вы молодец

Галочка К .

Татьяна,спасибо за отзыв,приятно!благодарю

Мишкина

Классно!!!цветы

Галочка К .

Благодарю вас, мне приятно читатьпривет

Марья-Маревна

Тапочки какие замечательные! Это же как приятно Вашим близким надевать такую красоту! бравосупер!цветы

Галочка К .

Очень благодарна за похвалу!Да, хочется делать приятное своим близким, а как ещё выразить свою любовь?Теперь уже приятельницы и просто знакомые просят пошить что-нибудь тёпленькое на зиму.Спасибо, что заглянули ко мнеулыбаюсь

Larisa_Belevceva

Чудесные тапочки! цветысупер!Я представляю, как они оживляюще действуют на усталые ножки - лучше любого массажа. Всегда всем говорю, что ничего нет прекраснее вещи ручной работы, которая несет добрую энергию ее создателя. Я просто убеждена, что злой человек такой вещи не сделает никогда! Душа и сердце - вот что, кроме умелых рук, нужно настоящему мастеру. И таких у нас в Стране все больше и больше! 

Галочка К .

Спасибо, Лариса!Вы правы насчёт энергетики, я полностью согласна с этим ! Когда я шью какую-нибудь вещь, я уже знаю, кому она будет подарена, поэтому вместе с ручными стежочками я закладываю свои энергетические флюиды, конечно самые, самые тёплые и добрые.И сама черпаю силы в том, что дарю! ! ! благодарюблагодарю

Ирина Попкова

Тапочки замечательные! Галина, может попробуете сделать небольшой, скажем мини-мастер-класс с выкройкой и подробностями. Я сама шить умею, но уже давно не садилась за серьезные работы, а раньше даже на заказ шила, и верхнюю одежду, и легкую, и для интерьера. Это было во времена, когда всем кормится надо было таким  или иным образом. Но я не профессиональная швея и, к сожалению, у мамы научилась немногому в силу природной лени))) Но иногда хочется для уюта сотворить вот такие вот тапочки. Вот поэтому у меня к Вам просьба, может попробуете мини-МК?думаюидеязаписываюблагодарюблагодарю

Галочка К .

Ирина, конечно, попробую вам помочь,обязательно сделаю МК, чуть попозднее.Ирина,  семья моя точно так же выживала в 90-е годы.Моя профессия ,слава Богу, худо -бедно , но помогла выжить в эти сложные годы.Тогда шила день и ночь, про себя не думала,не до нарядов было, а теперь вот захотелось всё попробовать , и тапочки , и головные уборы, и одежду! Ой, что я только не шила!Теперь -ВСЁ! для народа--"завязала"!!!Я обещаю, обязательно сделаю!