Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Музыкальная"


 6 из 29 
Тип работы
Техника

Открытка Начало учебного года Ассамбляж Открытка "Музыкальная" Бумага Бусины Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени всем, зашедшим ко мне в гости. Я  с новой открыткой. Название у неё вполне говорящее. Музыкальная. Но не та, которая звучит, а та, которая музыке, вернее музыканту, посвящена. Эта открытка  предназначена учительнице музыки, которая учит моих внуков. Человек она удивительно творческий, многогранно талантливый, всей душой преданный своему  делу.

Открытку сделала в форме  мольберта. Хотелось, чтобы она стояла  подольше на видном месте, напоминая о нашей искренней благодарности УЧИТЕЛЮ.

Крышка рояля и клавиши сделаны из лаковой самоклеящейся бумаги, наклеенной на картон. Блестит, как настоящая крышка рояля. Цветы на узорной салфеточке (спасибо Танюша) Ноты на кальке, уголок которой закреплен брадсом, конечно, скрипичный ключ- штампинг.

Открытка « в профиль». Хорошо видны  объёмы, приподнятая ступенечка «пюпитр» - с нотами и надписью «благодарим от все души» на немецком языке.

Детали поближе.
Уголок с брадсом

Букет (упорно учусь их делать) Большой цветок самодельный, а те, что поменьше - покупные, но я их немного затонировала  красным. Видны бусинки на усиках-тычинках

А тут надпись на «пюпитре с нотами»

Теперь  разворот. Так открытка выглядит внутри. Цитата из Пушкина  о музыке. (Замечательная надпись от Марины Абрамовой) и ещё   музыкальные символы - штампинг и несколько стразиков. На нижней части опора - „пюпитр» и место для надписи. (Она была сделана позже с самыми теплыми словами и пожеланиями)

Стразики и штампинг поближе.

А так выглядит открытка, когда она стоит, сзади. Тот же элемент-штампинг, стразики.

Ну и наконец, то, что увидит только адресат открытки. На этой поверхности открытка стоит (а в сложенном виде это её спинка) Снова силуэт рояля, «музыкальный» штампинг и штамп «сделано собственноручно»

Вот  и ещё одна открытка представлена на ваш суд. Жду ваших отзывов. Ваше мнение для меня очень важно.

 

 

 

 

Lilya-Лилия

Очень здорово!

А.Б.Я

Спасибо за отзыв, очень приятно, Лиляблагодарю

timoshka1939

Замечательно!!!

А.Б.Я

Спасибо большое,ТанечкаблагодарюОчень приятно получить похвальный отзыв от такого мастера.цветы

А.Б.Я

СпасибоблагодарюНиколай Михайлович, искренне рада Вашему отзыву.

МилаяЛюдям62

Очень здорово!Эффект кальки потрясающий! Давно не доставала кальку, надо к ней возвращаться. Давно засматриваюсь на открытки с роялями, уже целую папку собрала, а сделать все никак.. Очеень понравилось Ваше решение. В копилочку!...

А.Б.Я

Спасибо, ЛюдочкаблагодарюБуду, рада если пригодится.цветы

Irina99

Замечательная открыточка, Аллочка! Слышу, как звучит музыка твоей благодарности учителю.... Ну  и повеселила ты меня...букетом....Ну разве же это трудно? Букет он и есть букет....И у тебя это чудесно получается! Просто ты наверное скромничаешь????  Листики в клеточку такие "кокетливые"....делают букетик таким лёгким! Молодец!
Я рада, что ты к нам " вернулась"...а то пропала совсем!

А.Б.Я

Ирусь, спасибо за душевный отзывблагодарю. Меня очень радует, что "букет и есть букет"- это свидетельствует о том, что я не зря над ним пыхтела(Правда, без подсказки не обошлось). Учусь и очень надеюсь, что скоро  для меня это будет так же легко, как и для тебя-т.е. и делать буду так же легко, как это выглядит со стороны.цветы

Марина Лийлу

Аллочка, замечательная открытка! Для меня мольберты как то пока сложно. А зато какие они эффектные! Пюпитр очень понравился и прием с калькой. Как она украшает и усложняет открытку! А букетик чудесный! И усики кокетливые какие с бусинками!

А.Б.Я

Спасибо, МариночкаблагодарюЯ сама очень долго мечтала использовать в открытке кальку-наконец представился случай. А по поводу мольберта -так мне кажется, это скорее самовнушение.  Есть, конечно, открытки достаточно сложных форм, но мольберт не из них. Посмотри наши конспекты от Анечки Валерьевны. Там  есть календарик -мольберт. Принцип тот же.А  если хочешь, я вышлю схемку в личку.цветы
Кстати, у девочек видела мольберту с т.н. "обратным складыванием"(https://stranamasterov.ru/node/843695 ,https://stranamasterov.ru/node/843695) тоже очень интересно получается.

kumits igor

Ух ты!!! Какая красотень!!! Ты меня не устаешь удивлять!!! Вот это работа! Вот это класс! Мое почтение твоему таланту и работоспособности, а особенно креативу!браво

А.Б.Я

Спасибо, особенно приятно "креатив"благодарю

Незнакомая

Шикарная открыточка!!! Столько в ней лаконичности, изысканности и красоты!!!! Супер!!!!!!

А.Б.Я

Танюша, как и обещала, только искренняя благодарность за отзывблагодарю

Ольга Брусиловская

Аллочка! Прелестная открытка получилась!!! Люблю все "музыкальное"! А тут у тебя и ноты на кальке супер!, и штамп-скрипичный ключ, и лакированный рояль с букетом ( у меня тоже с букетами проблема) - ЗДОРОВО!!!браво

А.Б.Я

Олечка,благодарю  давно мечтала как-то "музыкально" выразиться -рада, что удалосьжму руку.

Светик- семицветик

Аллочка, какая музыка-а-а... Прелесть! И, согласна, калька смотрится потрясающе, букет - хорош!

А.Б.Я

Спасибо, Светик. благодарюАдресату она тоже пришлась по душе.

malva29

Ой,моя Вы хорошая! За живое задели. Обожаю музыку и рояли ( с детства они меня "мучили" своим присутствием, а теперь радуют))). Очень грациозная работа. Статная. От неё веет классикой. А сколько кропотливого труда! Для меня сделать всё так аккуратно - настоящий подвиг))

А.Б.Я

Спасибо, дорогая,благодарю особенно за "аккуратно". Не сказала бы что это моя самая сильная сторонаподмигиваюА по-поводу классики, тут ты права на сто процентов. Хотя мне очень нравятся и  другие стили(особенно, как оказалось, "рустик"), но заносит всё время сюда. Сказываются многолетние предпочтения.
Я что-то совсем обленилась. Никак не выставлю даже то небольшое количество открыток , которое сделала перед Новым годом и уже парочку после. Даю торжественное обещание в ближайшие дни исправиться. И хоть новогодние уже не  актуальны , просто для памяти - себе и людям.цветы