Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбилейная страница


 5 из 29 
Тип работы

Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Юбилейная страница Бумага Картон Клей

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех , кто заглянул ко мне в гости. Сегодня у меня необычная работа. Я, можно сказать, сделала  первую попытку прикоснуться к настоящему Скрапбукингу.  
       Толчком к этому послужило  радостное и торжественное событие в жизни нашего  клуба любителей поэзии «Огонёк». (Напомню, что уже 12 лет в нашем городе существует самодеятельный клуб любителей поэзии.).Одному из членов нашего клуба Юрию Соломоновичу Гольденбергу исполнилось 90 лет. Надо сказать, что у Юрия Соломоновича не только солидный «клубный стаж», но он ещё и один из наших самых активных участников. Не было ни одного заседания клуба, когда бы он не принёс свой новый  перевод из немецкой поэзии, а сколько прекрасных, полных совершенно юношеского восторга перед красотой природы и красотой жизни, собственных стихотворений услышали мы за годы нашего знакомства и дружбы. Это человек удивительной мудрости, тактичности, интеллигентности.
       В знак этого события  мы решили подарить Юрию Соломоновичу  торжественный  адрес, каждая страничка которого будет поэтическим (в меру сил и талантов составителей) поздравлением юбиляру . Мне , с учетом моих увлечений ,поручили сделать поздравительную открытку, а я трансформировала задание  вот в такую страничку. Чтобы эта страничка стала неотделимой частью всего адреса. Вот такое большое вступление к одной небольшой , но очень важной для меня работе
Как я справилась с этим заданием судить вам. Но признаюсь, что без дружеской поддержки и помощи Танюши, наверное, я бы не сумела преодолеть своей робости перед новыми размерами и пропорциями. Спасибо Танюша ещё раз.благодарю

Вот так выглядит страничка. Размер А4. Основа  дизайнерская бумага(подарок Аняни  -привет "хомякоз"хихикает)     Аллегория очень прозрачная.  В центре фото юбиляра, а от него лучи, каждый из которых  олицетворяет те качества и энергии , что дарит он людям. Внизу книга - двойной символ. Юрий Соломонович многие годы возглавлял крупную типографию, а кроме того он выпустил несколько собственных поэтических сборников.

Здесь оборотная сторона странички, я тоже постаралась свои пожелания изложить в рифмованном виде. Из украшений набрызг и листики в тон основному «небесному» фону.

Детали. Поближе - хорошо видно листик.

Моя гордость  и самая сложная(для меня) часть –букет.

Тут виден объём. Фото вместе с подложкой приподнято на картоне. «Лучики» - на вспененном скотче  и, во всей красе, осенний листик покрытый  глитером- блести-и-и-т.улыбаюсь

С другой стороны объёмчик -  скелетированные листики. Очень они мне нравятся. Оказалось, легко окрашиваются - можно придать разный оттенок.

А теперь книжка.  Нарисована собственноручно и наклеена на  «обложку»  из того же дизайнерского картона, что и листики. Ну и знаменательная дата.

Ещё раз книжка теперь объёмчик.

И в заключение – верхний уголок.

Жду ваших отзывов.

 

 

 

 

Irina99

Аллочка! Я  уверена, что Юбиляр был в восторге и твой труд был  оценён! Ты молодчина, что  делаешь  такие вещи, радуешь людей! Всё удалось!Книга " интересная! Ну букет конечно  очарователен!  

А.Б.Я

Спасибо, Ириша,благодарю очень надеюсь что так оно и есть. Я  успела только отдать страничку, чтобы её вставили в общую папку, а до отзывов не добыла. Пришлось уйти пораньше. За букет особое "мерси"подмигиваю

Марина Лийлу

Аллочка Борисовна, отличная работа! Все очень гармонично, по мужски так лаконично, минимализм. Браво!

А.Б.Я

благодарюДа, Мариночка, мне бывает тяжеловато  с деталями, всё боюсь лишнего прилепить.Но тут ещё и условия"эксплуатации" диктовали. Лист вкладывается в пластиковый стандартный файл. Так что с объёмом не разгуляешься.цветы

kumits igor

Аллочка и я тоже присоединяюсь к выше сказанному. Татлант не скроешь. Как говорят в народе - талант не пропьешь!жму руку Я поздравляю тебя с такой замечательной работой. Уверенна, что и юбиляр оценит ее по достоинству, когда рассмотрит все  в деталях. Я тоже постаралась и собрала все воедино  с нашими фотографиями и нашими поздравительными постерами. Думаю, что Ю.С,Гольденбергу  понравится и эта моя скомная работа.

Незнакомая

Глаза бояться, а руки делают и не просто делают, а делают вот такую красоту!!! Алла Борисовна, мне очень страничка нравится!!! Все задуманное вошло в нее и так здорово все между собой гармонирует!!! Уверенна юбиляру страничка очень понравилась!!!

Лена-Лена

Алла Борисовна, отлично справились! 

А.Б.Я

Леночка, спасибо благодарю! Очень приятно, что не забываешь меня. Надеюсь, "не посрамила" наших курсовподмигиваюцветы

Светик- семицветик

Замечательное поздравление! Очень личное и теплое! Молодчинка!

А.Б.Я

Спасибо, Светик,благодарю я действительно очень тепло отношусь к нашему Юбиляру, да по другому и трудноцветы

malva29

ЧУдно!! Интеллигентно,лаконично. Все в гармонии с адресатом. А какое красивое начало поста,читала,как главу из книги))). Я тоже пытаюсь приобщиться к поэзии,но этот бешеный ритм жизни никак не даёт. Проза! Пока только проза! 

Как здорово,что Вы окружены такими людьми и таким гениальным творением человека,как поэзия!

А.Б.Я

Да, Алиночка, это действительно подарок судьбы, который трудно переоценить! Не только я, но и все мы , участники клуба, не раз об этом говорили вслух, а уж в душе  не перестаём этому радоваться постоянно. Кстати, текст на обороте странички моё сочинительство(конечно это"датские"стихотворения,как раз в силу возможностей и талантовподмигиваю) я отправлю тебе в личку, почитай.

ЛЮДямМИЛАя57

Алла Борисовна,не могла не нанести ответный визит и так удачно попала.чтобы узнать о Вас и Ваших талантах.Работа замечательнейшая,в неё вложено столько тепла,любви и уважения,что другой она просто быть не может.Я по образованию учитель литературы,поэтому поэзию и прозу знаю не понаслышке и хотя стихов не пишу,но очень тепло отношусь к тем,кто это делает!жму руку

А.Б.Я

Спасибо большое, Людочка. благодарюзаглядывайте ещё, сейчас собираюсь выставить ещё несколько работ. А то всё руки не доходили. Сейчас приболела и поэтому сил хватает только чтобы выставлять старые работы. Вот и тут есть положительный момент, а то бы так и валялись.подмигиваю