Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рукоделим помаленьку


Материал

Картина панно рисунок Аппликация Моделирование конструирование Рукоделим помаленьку Бумага Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Это собственно, моя работа. Та, которая и стала образцом для для обучения. Начали с простого - чтобы потом усложнять техники.

Это собственно, моя работа. Та, которая и стала образцом для для обучения. Начали с простого - чтобы потом усложнять техники. (фото 1)

А это работа моей семилетней ученицы - ребёнок очень творческий и вдохновлённый. Я ей немножко помогла. а так всё самостоятельно.

А это работа моей семилетней ученицы - ребёнок очень творческий и вдохновлённый. Я ей немножко помогла. а так всё самостоятельно. (фото 2)

Озадачили нас, библиотекарей, ещё и кружководством. Задумалась я крепенько, покопалась по сайту. поучилась у мастеров наших замечательных -и сотворились у меня на ближайшие занятия некие поделочки. Начать решила с простого - чтобы ребёнки привыкали. 
Ну, на первый раз если честно, дико волновалась: вдруг не придут, вдруг не понравится, вдруг ещё какая-нибудь ерунда.

Волновалась не зря: пришло одно дитё, зато увлеченное.

Дитё согласилось ходить дальше - так что на втором занятии будет веселей (есть мнение. что будет деток больше).

Отдельное спасибо автору МК с георгинами https://stranamasterov.ru/node/395826?c=popular_inf_462%2C451.

Цветочки получились! Правда я на всякий случай сделала картонные шаблоны трёх размеров и ещё для листиков. Доверить циркуль семилетке не рискнула.

Пока на этом всё. До новых новостей.

 

Лысогорская Юлия

Хорошенькие цветочки,  желаю Вашему кружку побольше увлеченых детишек )))) На какой клей Вы лепесточки соединяли

Тётушка Куми

Спасибо большое. Свои я клеила с помощью ПВА и Scotch krystal. Ребёнок клеил клеем-карандашом незнакомой мне марки. Но держалось хорошо.