Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои любимые самоцветы. Украшения ручной работы, ожерелья вязанные крючком- с любовью!


Тип работы
Материал

Украшение Вязание крючком Мои любимые самоцветы Украшения ручной работы ожерелья вязанные крючком- с любовью Бусины

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вязанные бусы с большим агатом в центре. В работе использованы: чешский и японский бисер, жемчуг, аметист, лазурит, чешские бусины, натуральный агат.

Вязанные бусы с большим агатом в центре. В работе использованы: чешский и японский бисер, жемчуг, аметист, лазурит, чешские бусины, натуральный агат. (фото 1)

Одно из самых любимых!!! Непередаваемой красоты самоцветы, дополнены чешскими бусинами и бисером. Крупное)

Одно из самых любимых!!! Непередаваемой красоты самоцветы, дополнены чешскими бусинами и бисером. Крупное) (фото 2)

Очень люблю кораллы. Когда собрала достаточное количество бусин, решила связать коралловое крупное ожерелье. Достаточно яркое) Коралл и индийский сердолик дополняют друг друга.. бисер придает яркость и объем.

Очень люблю кораллы. Когда собрала достаточное количество бусин, решила связать коралловое крупное ожерелье. Достаточно яркое) Коралл и индийский сердолик дополняют друг друга.. бисер придает яркость и объем. (фото 3)

Любимая бирюза! Бусины для него собирались 7 лет!!! Бирюза, горный хрусталь, лазурит, перламутр, обожаемые мною чешские бусины и жемчуг) Крупное и очень яркое!

Любимая бирюза! Бусины для него собирались 7 лет!!! Бирюза, горный хрусталь, лазурит, перламутр, обожаемые мною чешские бусины и жемчуг) Крупное и очень яркое! (фото 4)

Поздней холодной осенью, захотелось чего-то спокойного, теплого. В голову пришла идея связать ожерелье с авантюрином, красивейшем не дорогим камнем, второе название "Золотой песок". При попадании электрического света или солнца, он переливается и шикарно блестит!!! А дополнил его крупный чешский бисер (ждал своего часа лет 8 ), и мелкий японский бисер. Не крупное, спокойного теплого цвета.

Поздней холодной осенью, захотелось чего-то спокойного, теплого. В голову пришла идея связать ожерелье с авантюрином, красивейшем не дорогим камнем, второе название "Золотой песок". При попадании электрического света или солнца, он переливается и шикарно блестит!!! А дополнил его крупный чешский бисер (ждал своего часа лет 8 ), и мелкий японский бисер. Не крупное, спокойного теплого цвета. (фото 5)

Имитация натурального камня "Бирюза". Акрил, УФ гель, гель краска, стразы. Первая проба)

Имитация натурального камня "Бирюза". Акрил, УФ гель, гель краска, стразы. Первая проба) (фото 6)
Става Савина - Марина Ставицкая

Красиво очень!!!!!!!!!!!!!!

А как это - вязаные бусы???????????

Наталья Дзисяк

Спасибо! Они вяжутся крючком, тонкой крепкой ниткой, по схеме, как вяжутся бусы паутинка, их много в интернете. Только там, предлагается вязать леской, а мне леска не понравилась) 

Alesandra

Потрясающе!!! Особенно понравился номер 4!! Да под черное или белое платье... Такие украшения затмят любые бриллианты)))

Наталья Дзисяк

Спасибо! Не поверите, но они мои самые любимые)

Дмитрина

Невероятно красиво!

Наталья Дзисяк

Спасибо!

Онега 44

Очень-очень красиво! Насколько я понимаю, вязать это не трудно, но очень кропотливо.

Наталья Дзисяк

Да) Это не сложно, и работа кропотливая,особенно с бисером, да и вяжется все очень тоненьким крючком.