Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок. Просто цветок!


 21 из 67 
Тип работы

Украшение День рождения Моделирование конструирование Цветок Просто цветок Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, соседи рукодельной страны! Вот так, с пылу -с жару, на мозолистой своей руке ;))) покажу вам цветочек нереальной красоты!))) Чур не хихикать)), нереальной потому-что таких цветов ну нет в природе) Такой "эндемик рукаделиус" расцвел на ободке-резинке для маленькой малышки в честь ее первого дня рождения! Мама малышки отправила фото платьица, из цветовой гаммы которого и отталкивалась при селекции данного цветочка!)

Доброго времени суток, соседи рукодельной страны! Вот так,  с пылу -с жару, на мозолистой своей руке ;))) покажу вам цветочек нереальной красоты!))) Чур не хихикать)), нереальной потому-что таких цветов ну нет в природе)  Такой "эндемик рукаделиус" расцвел на ободке-резинке для маленькой малышки в честь ее первого дня рождения! Мама малышки отправила фото платьица, из цветовой гаммы которого и отталкивалась при селекции данного цветочка!) (фото 1)

А поскольку я не стремилась к правдоподобности, то край лепестков было решено вырезать фигурными секаторами, тьфу! - ножницами! Поэтому после обработки утюгом край смотрится очень красивокучеряво!

А поскольку  я не стремилась к правдоподобности, то край лепестков было решено вырезать фигурными секаторами, тьфу! - ножницами! Поэтому после обработки утюгом край смотрится очень красивокучеряво! (фото 2)

А вот и место крепления стебля, который ободок-резинка..

А вот и место крепления стебля, который ободок-резинка.. (фото 3)

Каким-то ботаническим получился этот пост! Где-то внутри меня видимо дремал ботаник-селекционер))) Или маловато дачи было для меня в этом году, наскучалась...Чудесной всем осени!

Резедуша

Очень красиво!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Irochka

Спасибо большое!!!цветы

Латиерь

У новоиспеченного Мичурина получился шикарный цветок!!!))

Irochka

Спасибо)))) Продолжу селекцию до выведения особо шикарного экземпляра!)))

irisha_okey

Понравился очень!!!! Супер!!!!!

Irochka

Спасибо огромное!!! Очень рада, что цветок и работа понравились!!!